Перейти к содержанию

Автомобильный компьютер. Часть 2.


boichan

Рекомендуемые сообщения

А почему не стал восьмерку ставить? Подходит идеально. Я ставил на ML, но только LILLIPUT 889GL-NP/C/T. Экран больше, рамка меньше.

Стас сказал что с 8-кой мудохоться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас сказал что с 8-кой мудохоться придется

Зато матрица от восьмерки встает как родная. Работы минимум.

Внешняя сторона

Аккуратно отсоединяете деревянную накладку (фольга с текстурой дерева покрытая лаком). Шпаклюете края у родной рамки. Что бы не было ступенек. Красите черной краской и клеите обратно накладку. Перед покраской заклейте скотчем глазок из оргстекла.

Внутренняя сторона

Снимаете панель. Аккуратно с помощью кусачек и напильника убираете лишнее. Примеряете матрицу. Смотрите где еще убрать. Дорабатываете. Не бойтесь. Ничего страшного нет. Смелее. icon_wink.gif

Для крепления матрицы к панели используете двухсторонний скотч (серый, с красной пленкой, дорогой) термопистолет и т.д. Смотрим по месту.

Плату от Lilliputa можно так же приклеить к матрице двухсторонним скотчем. Будет держать. Он крепкий.

Кнопки после настройки монитора клеим внутри или убираем.

Вуаля!!! Будет как штатный монитор. Примерно как на фото у уважаемого regk.

e60fdf373ee3.jpg

Единственное то что панель придется полностью снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, думаю стоит обратить внимание на этот монитор. Нужно узнать его характеристики и размеры матрицы. Цена приятная. Розница 5 490.00 руб.

4fa4f780-2698-11df-a027-001d60a6ebe3.resize1.jpeg

Хотя автомобильный VGA/DVI/HDMI монитор LILLIPUT 869GL-NP/C/T с сенсорным экраном вне конкуренции по характеристикам. icon_smile.gif

869gl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если нет желания делать рамку самим и INFILL G4 не устраивает ввиду его слабых характеристик, то можно купить готовый корпус вместе с матрицей. Матрица подключается к матери по LVDS. Материнская плата и процессор на ваш выбор.

31_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке супер смотрится 8-ка. может как-нить заморочусь поставить себе 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО у меня такой в мою машинку даже не влезет (я так думаю) icon_surprised.gif

у тебя сейчас стоит 7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если нет желания делать рамку самим и INFILL G4 не устраивает ввиду его слабых характеристик, то можно купить готовый корпус вместе с матрицей. Матрица подключается к матери по LVDS. Материнская плата и процессор на ваш выбор.

31_0.jpg

А эта бандура реально влезет в МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если нет желания делать рамку самим и INFILL G4 не устраивает ввиду его слабых характеристик, то можно купить готовый корпус вместе с матрицей. Матрица подключается к матери по LVDS. Материнская плата и процессор на ваш выбор.

31_0.jpg

А эта бандура реально влезет в МЛ?

я сначала тоже думал о таком решении. да, влезет. но лучше проверь глубину линейкой. вынь свой мафон и посмотри сколько см до стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, посоветуй ссылки какую камеру купить для записи.

Есть два основных варианта.

1. Подключить USB WEB камеру. Например, Logitech Webcam Pro 9000.

18372.png

2. Подключить устройство видеозахвата (например, Dazzle Video Creator Platinum / DVC 170) и любую аналоговую камеру на ваше усмотрение.

49806_m_large.jpg

Что выбрать решать тебе.

Смотрим что бы можно было записывать видео с разрешением более 1024Х768, какая частота кадров и что бы была возможность аппаратного кодирования.

Есть хорошие разделы по этой теме на pccar.ru и compcar.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый минимальный по соответствию и дешевый вариант можно рассмотреть Microsoft LifeCam Cinema.

Обсуждение использования этой камеры есть здесь.

i?path=b0825195745_img_id1584634317974479477.jpg

С более слабыми характеристиками использовать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю - куда бы вкорячить клавиатуру.

Хочется вот так: [thumbnail:1ludw0u9]http://halle-bauty-and-more.de/al/images/a1.gif[/thumbnail:1ludw0u9]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Сань, тебе еще надо снести задние сиденья, вкрячить туда душ с унитазом

и можешь вообще не выходить из брички. Для питания существует макавто. icon_wink.gif

P.S. А по теме, смотрится конечно достойно! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan

Сань, тебе еще надо снести задние сиденья, вкрячить туда душ с унитазом

и можешь вообще не выходить из брички. Для питания существует макавто. icon_wink.gif

P.S. А по теме, смотрится конечно достойно! good.gif

на счет питания я обычно там и ем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования