Перейти к содержанию

Менять или не менять масло АКПП ML W163 ?


Ежик

Рекомендуемые сообщения

Респект! .... Я правда все резинки и разЪемчики с начала обрабатываю жидкостью для очистки карбюратора, а потом силиконом.... ну а посадочные места литиевой смазкой! ... можа поэтому пока не болеют?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа. Весь день убил. Без ямы и подъемника. Заменил масло с фильтром в АКПП. Масло было это вообще абзац, черное как гудрон, даже на просвет не видно какого цвета. В бублике болтика не оказалось как и магнита. Жаль. В поддоне почти чисто. Пришлось откручивать трубку охлаждения масла с коробки (обратка, с правой стороны) наращивать шлангом и в канистру пустую. Сливаем с поддона масло (3 литра сливалось), заливаем 4 и заводим. В канистру набегает около 5 литров, как перестало давить напором, сразу глушим. Сливаем остатки с поддона. И так еще раз. Но масло на второй прогон уже светлое. Собрал все на место, поставил магнит. Заменил фильтр, залил почти 6 литров масла и красота. Подогнал уровень. Работать стала мягче. Хотя и до смены не очень то ощущалось переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял 20000 тыс тому назад с коробасом нечего плохово не случилось так что каждый пусть думает сам но есть поговорка жадный платит дважды icon_wink.gifbe-e-e.gificon_greedy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема затерта как старый кошелек! Лично я меняю!.... но мнений как и водителей.....50-50 icon_cool.gificon_lol.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа. Весь день убил. Без ямы и подъемника. Заменил масло с фильтром в АКПП. Масло было это вообще абзац, черное как гудрон, даже на просвет не видно какого цвета. В бублике болтика не оказалось как и магнита. Жаль. В поддоне почти чисто. Пришлось откручивать трубку охлаждения масла с коробки (обратка, с правой стороны) наращивать шлангом и в канистру пустую. Сливаем с поддона масло (3 литра сливалось), заливаем 4 и заводим. В канистру набегает около 5 литров, как перестало давить напором, сразу глушим. Сливаем остатки с поддона. И так еще раз. Но масло на второй прогон уже светлое. Собрал все на место, поставил магнит. Заменил фильтр, залил почти 6 литров масла и красота. Подогнал уровень. Работать стала мягче. Хотя и до смены не очень то ощущалось переключение.

В ВИСе процедура точно описана, зачем вводить людей в заблуждение. http://narod.ru/disk/48700134001.11128c ... s.pdf.html - ссылка на ВИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ян да каждый жалеет 10000 на смену масла но не думают потому что начитались книжек и мнений так что это дело каждого... если каробас умирает то смена масла это не ускорит icon_furious.gificon_exclaim.gificon_furious.gif но только вис это еще не мнение каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ян да каждый жалеет 10000 на смену масла но не думают потому что начитались книжек и мнений так что это дело каждого... если каробас умирает то смена масла это не ускорит icon_furious.gificon_exclaim.gificon_furious.gif но только вис это еще не мнение каждого

Я привел здесь ссылку на ВИС потому, что в сообщении не совсем правильно описан процесс замены АТФ, менять или не менять - это уж пусть каждый сам решает, тема обсосана дальше некуда. Чаще только обсуждается замена насоса рециркуляции и кулера мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ян да каждый жалеет 10000 на смену масла но не думают потому что начитались книжек и мнений так что это дело каждого... если каробас умирает то смена масла это не ускорит icon_furious.gificon_exclaim.gificon_furious.gif но только вис это еще не мнение каждого

ext_lame.gif Точно! icon_cool.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня процес замены всегда таков. АКПП у всех машин сильно не отличаются. Будь то айсин, джээм, мерс и другие. Так что как то мне процессы замены от производителей пофигу. Не один короб уже перебирал. Суть одна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что частичная замена, т.е. слив масла из поддона, замена фильтра, замена эл. разъема - не повредит...

заодно видно, что в поддоне, если там части деталей, или стружка - коробас конечно-же надо делать...

а если просто осадка немного - очень хорошо, еще покатаемся...

Себе менял именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в который раз об одном и том же. Владелец машины может делать с ней все что хочет - подарить, пропить, ит.д...... тема замены масла (АТФ) в АКПП обсасывается с периодичностью в месяц-два и каждый раз ... менять мне или нет. Сервис, которому доверяете, говорит менять-значит менять, говорит не менять -значит не менять - решать ВЛАДЕЛЬЦУ. По аналогии с медициной - доктор советует пить аспирин от такой-то болезни - спрошу на форуме - пить или нет?

Много раз зарекался на эту тему писать - пишу только потому, что неточно был дан процесс замены масла, как это рекомендует производитель, это каждому нужно знать, а уж потом решать как делать и делать ли вообще. К примеру -свечи мне лично удобней было менять снимая локер слева, это совсем не значит, что каждый должен так делать - кто-то похохочет, но у меня только так получилось сделать.

Еще раз менять или не менять и как менять -частично или полностью с промывкой - решает владелец машины. Я думаю, про экономию в 10тр это вы зря, дело совсем не в этом.

И уж совсем пишу не для того, чтобы показать что я "перец", по выражению некоторых, ничего плохого в отношении авторов не имею ввиду, если резко получается - извиняйте, мы люди грубые (как в анекдоте)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж дорогая процедура чтоб экономить. 100$ фильтр с прокладкой и 200$ масло 12 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж дорогая процедура чтоб экономить. 100$ фильтр с прокладкой и 200$ масло 12 литров...

Масла и побольше может уйти, чем 12 литров... и стоить оно будет дороже 200 долеров, это если про оригинал речь вести...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать полную замену масла?

лучше через тыс 50-70 еще раз частичную замену сделать... вместе с фильтром...

собственно, замена фильтра для работы коробки зачастую нужнее замены масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам (не самые низкие) - масло 6803 -780 литр, прокладка 470, фильтр 710, магнит 500. По моему опыту для промывки требуется 14 литров - итого 12600, без стоимости работы. До кучи я бы поменял еще разъем 300-400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать полную замену масла?

лучше через тыс 50-70 еще раз частичную замену сделать... вместе с фильтром...

собственно, замена фильтра для работы коробки зачастую нужнее замены масла...

Биг Андрэ - фильтр только фильтрует и больше ничего не делает, а масло - работает, так что думаю неправ, но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13500p я отдал в Сниве, работа +13 литров масла оригинального из бочки+фильтр и медную шайбу. 2 часа работы. Масло было просто ахтунг внутри, хотя по щупу вроде было чистое)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 550, фильтр с прокладкой 550, кольца 250.... ну это у нас.... в Мхосоранске icon_wink.gif А так полностью согласен со scorpio57

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну когда магнит и фильтр думю будет получше и даже частичная замена думаю дело не плохое но это дело каждого icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Забыл еще одну фишку! Ниобиевый магнит! размер ...Диаметр 12 мм толщина 8 мм удерживающая сила 15 кг! стоимость 500 р! Но думаю, что это того стоит!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ян а где такой купить а то поставили какойто малый icon_question.gif

Я брал на радиорынке... положил в карман сумки.... ... так отрывал сумку от каждой двери! icon_smile.gificon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ян а где такой купить а то поставили какойто малый icon_question.gif

Я брал на радиорынке... положил в карман сумки.... ... так отрывал сумку от каждой двери! icon_smile.gificon_wink.gif

А пробки пивные, которые на бутылках, рядом стоящие, не отлетали в сторону сумки Ян? icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования