Перейти к содержанию

Менять или не менять масло АКПП ML W163 ?


Ежик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал в сервис, попросил поменять масло и фильтр, 1999 г/в, пробег 170000 (если только при продаже не скрутили), на что получил ответ "а не боитесь что машина после змены масла вообще не поедет?", и чего то реально стало страшно. Может кто подскажет по этому поводу, менять или не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе icon_surprised.gif ... Масло в двигателе? С чего это она после замены не поедет??? У мну наоборот лучше поехала после замены.

Пусть конкретизируют и уточнят, чего это она не поедет, а с хитрой мордой клиента развести много опыта не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПОЕДИТ? что они сказали? интересно, с заменой масло это не как не связанно icon_biggrin.gif обычно так говорят когда в акпп меняют масла, но не в двс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал » Список форумов » Технический раздел » АКПП/МКПП (а при чем тут двигатель если я в теме АКПП?)

В движке я все поменял, а вот в АКПП стремаюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху блин, сорри.

Если верить мануалу, то масло в АКПП заливается на весь срок службы и меняется только при капитальном ремонте коробки. А замену ATF и фильтра АТ следует поручать специалистам сервиса.

И всё равно понять не могу, почему она может не поехать? Просто грамотно заменить, в мануале написано что после замены надо не трогаясь рычаг во все режимы поставить-подёргать, чтобы система заполнилась. А если неграмотно поменять, то ессно там чё-нить заклинить может.

Может они сами стремаются его менять, потому что технологии не знают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_biggrin.gif главное тут менять на авторизованном сервисе, о котором есть достойные доверия отзывы и на правильное масло.

если воспользоваться поиском то на форуме можно найти и контакты сервиса, где лучше произвести замену и рекомендации о том какое масло следует залить.

я поменял тоже где то на 170 ткм, машина пошла резвей icon_smile.gif мне понравилось icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал в сервис, попросил поменять масло и фильтр, 1999 г/в, пробег 170000 (если только при продаже не скрутили), на что получил ответ "а не боитесь что машина после змены масла вообще не поедет?", и чего то реально стало страшно. Может кто подскажет по этому поводу, менять или не менять?

Менять-однозначно!И категорично!Не бзди-поедет как заново родившаяся!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал » Список форумов » Технический раздел » АКПП/МКПП (а при чем тут двигатель если я в теме АКПП?)

В движке я все поменял, а вот в АКПП стремаюсь теперь.

Кто же название темы читает, оно ведь мелко написано, все читают название поста.

Похожее обсуждалось двумя постами ниже, в этой же теме viewtopic.php?f=51&t=17252

Конечно менять, причем полностью и желательно с промывкой, только не на том сервисе, где тебе такое наговорили.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в Юните предупреждали , что они ни за что не отвечают. Поменяли - влезло литров 8. Остаток в багажнике. Работать стала чуть по другому. Стоит ли рисковать каждый решает сам и навязывать мнение не считаю возможным. Через 60т.км. опять буду менять. Чисто мериновский прикол - небольшие рывки- подтыкания проявляются крайне редко и это не страшно. Если изредка не бухнет в коробке , то у Вас не Мерин:))) Мои отношения с этой маркой уходят в начало 90-х:)))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ервис на Новорязанском шоссе в районе Складов Томилинская птицефабриака. Я убедился на своем опыте там самый лучший сервис по мерседесам где Я был. Делают все четко быстро, без разводов. На днях заехал к ним на диагностику коробки (500 руб с копейками, до них делал в другом сервисе в люберцах за 950 рублей - делали пол-часа в итоге получили ответ или или), сделали за 5 минут прямо при мне, не выгоняют никуда отвечают на все вопросы, просто приятно туда ездить, грамотные люди без лишних разговоров. Оказалось что я ездил 2 недели без масла в коробке, а в предыдущем севрисе где ченили кузовщину сказали что скорей всего надо менять плату. И много еще чего хорошего могу сказать про них. Теперь только к ним поеду.

Техцентр Мерседес и БМВ если ехать из москвы примерно 5 км от МКАДА по Новорязанскому ш., разворачиваемся на лыткаринском мосту и едем обратно в сторону москвы по правой стороне будет первая желтая заправка и за ней сервис. Адрес Новорязанское ш. стр. 29. тел. 8(495) 730-27-35. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик

есть в словах сервисменов доля правды.Всё дело в том,что до 99 г в коробку на валы ставили бронзовые втулки вместо подшипников.Так вот,если масло уже старое и давно не менялось и втулки имеют выработку,то при замене масла те отложения(грязь),которыми были забиты люфта между втулкой и валом,вымываются.Диски начинают биение по отношению к оси,датчики считывают разные показания,что приводит к переходу АКПП в аварийный режим.После 99г втулки были заменены на игольчатые подшипники.

В этой ситуации совет только один:масло менять однозначно!Даже если коробка встанет,то это говорит лишь об её износе.Лучше,если это произойдёт возле дома,нежели за 500 км.

http://www.mb-info.ru/akpp/vtulka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял вот это?

Дефект устранен на всех АКПП , начиная с номера коробки:

722.60#/61#/660/662/664/665/69#- с номера АКПП 1317917 (с 07.01.1999г.);

722.62#/63#/661/663/666/669 - с номера АКПП 1324240 (с 12.01.1999г.);

Пробил свою по вину и мне выдал номер коробки "Номер коробки передач 722662 00 961456 " значит у меня не втулка а подшипник и боятся нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял вот это?Дефект устранен на всех АКПП , начиная с номера коробки:722.60#/61#/660/662/664/665/69#- с номера АКПП 1317917 (с 07.01.1999г.);722.62#/63#/661/663/666/669 - с номера АКПП 1324240 (с 12.01.1999г.);Пробил свою по вину и мне выдал номер коробки "Номер коробки передач 722662 00 961456 " значит у меня не втулка а подшипник и боятся нечего?

Сергей, а у меня? 722662 01 536429. Наши цифры 72266 больше чем 72260 и 72262 icon_surprised.gif Значит выпускались позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязятельно из-за втулки коробка умрет, Если она уже на "подходе" то замена масла ускорит ее кончину. Если с коробокой все нормально то ничего с ней не будет. Советую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у меня? 722662 01 536429. Наши цифры 72266 больше чем 72260 и 72262 icon_surprised.gif Значит выпускались позже?

У тебя уже подшипник, не заморачивайся этой высшей математикой. icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании последствий, нужно ли диагностировать АКПП? Поехал на сервис масло в коробке менять (60 000 км)в ПАНАВТО-ЮГ.

И тут меня механик подзывает и говорит, что мол не хочет меня пугать, но вот эти стружки в поддоне его типа смущают.. У вас работает нормально коробка, спрашивает меня.. Да вроде нормально... И еще, показывает видите, вот тут как бы большой налет похожий на солидол серого цвета (тоже в поддоне) так вот это износ алюминиевых деталей... И вот я задумался )))) Может про диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще стружка в поддоне есть всегда.Вопрос сколько ее.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мастер стеснительный. Стружка его смущает. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif ага прям застеснялся )))

А вот стружки было не очень много... вообще мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально.Если работа АКПП не вызывает вопросов-не засоряй себе мозг.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально.Если работа АКПП не вызывает вопросов-не засоряй себе мозг.

Да ты прав, не буду icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё почти перечитал, всем перезвонил, но так и не докопался до истины, надо или нет менять масло в АКПП???

Ктото говорит одно ,ктото другое:

_http://www.benzclub.ru/forum/archive/index.php/t-174870.html

Получается одно, что надо слушать отзывы тех кто поменял и какие после замены ощущения, потом собрать все эти отзывы и проанализировать, - менять или нет!

Кто как думает по этому поводу?

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=51&t=17704 тут я уже такой вопрос задавал icon_wink.gif почитай (кстати поменял масло, поехала нормально, меняли не частями а сразу все+фильтр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования