Перейти к содержанию

Что выбрать из не оригинала SWAG или DELPHI?


VitAL

Рекомендуемые сообщения

Нужны задние верхние рычаги, что из не оригинала посоветуйте? Lemforder смущает большим количеством подделок. Febi - лотерея. Сейчас стоит оригинал, его после замены, планирую отдать Андрею на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо отзываются о МУГе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные отзывы по Moog поддерживаю, сам пользую муговские нижние шаровые, доволен, по 800 руб то что надо icon_smile.gif. Но именно на муговские рычаги ценник в exist как на оригинал 1633520401. Непоняяяятно. Да и art-parts.ru рычаги Moog не предлагает.

Вот и выбираю из того что предлагается в art-parts.ru, т.е. между SWAG, DELPHI, Lemforder, Febi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAG это поставщик запчастей на конвеер Фольксвагена.

А DELPHI это что? Видел запчасти DELPHI только для жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi это америкосы. Торговая марка компании Lockheed,в общем получше китайцев.Но не лемфердер.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Лемфёрдер.

+1

Только обязательно с "совой" в треугольнике, а не с буковкой "L"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Лемфёрдер.

+1

Только обязательно с "совой" в треугольнике, а не с буковкой "L"

С совой найти проблематично, увы...icon_sad.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAG это поставщик запчастей на конвеер Фольксвагена.

А DELPHI это что? Видел запчасти DELPHI только для жигулей.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял те у которых лучше пыльник и отдал бы Андрюхе на переделку под разборные.

Согласен, но как выбрать с нормальным пыльником, ведь это не отечественный автопром, где в магаз пришел и все на витрине выложено icon_smile.gif

Эхх, поздно я про Андрюху узнал и что он разборные шаровые мастерит. 5 тыс назад поменял верхние передние рычаги, передние шаровые и задние сход развальные рычаги (причем их пришлось брать оригинал, ибо никто не делает альтернативу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Лемфёрдер.

+1

Только обязательно с "совой" в треугольнике, а не с буковкой "L"

Где ж их взять. В том же экзисте при заказе лемфёрдера с кодом ХХХХХХ 01, а это завод в германии, который как раз и ставит клеймо с совой, по факту привозят с буквой L, хотя коробка с правильным штрихкодом. Вот уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAG это поставщик запчастей на конвеер Фольксвагена.

А DELPHI это что? Видел запчасти DELPHI только для жигулей.

Я также до недавнего времени не слышал о DELPHI. Но магаз Dr Benz рекомендовал как адекватную замену оригиналу. Судя по нижеприведенному описанию взятому с экзиста, ИМХО такой же упаковщик как FEBI:

"Delphi Lockheed Automotive Ltd.

Delphi Product & Service Solutions European HQ существует на рынке запчастей с начала 1900-х годов и сегодня является одним из пяти ведущих поставщиков запчастей в мире. Она находится в Cergy Pontoise, в 30 километрах северо-западнее Парижа. В дополнение, Delphi Aftermarket имеет 8 подразделений по всей Европе, состоящих из офисов-продаж и складских помещений. В компании работают приблизительно 700 человек. Delphi занимает лидирующие позиции в производстве дизельных двигателей, тормозных механизмов, рулевого управления, системы кондиционирования и т.д,. Компания продолжает постоянно расширяться. Вся продукция Delphi произведена и выполнена согласно специфике выполнения оригинального оборудования или его эквивалента. Также современный дизайн и уровень обслуживания сделали Delphi ведущим поставщиком в сфере автомобильных технологий."

http://iam.delphi.com/en-gb/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИГИНАЛ!!!100% Экономия на ходовой -плохая идея,полноценная замена оригиналу - вымысел продавцов з/ч... оригинал Поставил и забыл...на какое то ощутимое время...всякая хрень типа моторчиков - да пофигу,хоть из компа вынь да воткни...а железяки нада ставить правильные...в том году перетряхивал подвеску,всё поставил нормальное,а вот развальный рычаг - жаба начала душить,и такая сволочь крупная попалась,задушила...купил ФеБи...отгадайте загадку что мне щас нада менять???правильно!!!Разница была тыщи в 2 если память не изменяет...которые я и отдам за сход-развал,и плюс новый рычаг...прикольная АриФмЕтиКа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же экзисте при заказе лемфёрдера с кодом ХХХХХХ 01, а это завод в германии, который как раз и ставит клеймо с совой, по факту привозят с буквой L, хотя коробка с правильным штрихкодом. Вот уроды!

В "Автопарке" мне по тел. говорили, что лежит в коробке Febi ( "Febi Germany" или Boge со спиленным оригинальным мерсономером ). Есть ещё магазинчик у Королёвского моста ( название не знаю, но есть тел. туда ) - цены примерно, как в Exist, но всё в ниличии и можно "потрогать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИГИНАЛ!!!100% Экономия на ходовой -плохая идея,полноценная замена оригиналу - вымысел продавцов з/ч... оригинал Поставил и забыл...на какое то ощутимое время...всякая хрень типа моторчиков - да пофигу,хоть из компа вынь да воткни...а железяки нада ставить правильные...в том году перетряхивал подвеску,всё поставил нормальное,а вот развальный рычаг - жаба начала душить,и такая сволочь крупная попалась,задушила...купил ФеБи...отгадайте загадку что мне щас нада менять???правильно!!!Разница была тыщи в 2 если память не изменяет...которые я и отдам за сход-развал,и плюс новый рычаг...прикольная АриФмЕтиКа...

Владимир, также до крайнего времени придерживался данного подхода, а именно за 5 лет владения млкой ставил только оригинал. Но тут подошло все внезапно, и пришлось только в ходовку вложить около 60 тыр + вырезка катов, установка пламегосителей, резина и т.д.. Вообщем на круг все тыс. в 120 вылилось, и решил я для оптимизации бюджета поэкспериментировать с неоригиналом, в частности с шаровыми Moog, которые хвалили на benz club по 800 руб за шт., если отходят тыс 40, то буду считать что это зупер гут! Ну а Febi это лотерея, начиная деталей которые поставляются на конвейер и заканчивая турцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же экзисте при заказе лемфёрдера с кодом ХХХХХХ 01, а это завод в германии, который как раз и ставит клеймо с совой, по факту привозят с буквой L, хотя коробка с правильным штрихкодом. Вот уроды!

В "Автопарке" мне по тел. говорили, что лежит в коробке Febi ( "Febi Germany" или Boge со спиленным оригинальным мерсономером ). Есть ещё магазинчик у Королёвского моста ( название не знаю, но есть тел. туда ) - цены примерно, как в Exist, но всё в ниличии и можно "потрогать".

А вот это может означать следующее: деталь изготавливалась для поставки на конвейер или склад мерседеса, но была завернута местным ОТК. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречал запчасти в коробочке SWAG а внутри лежало Febi...

Начал узнавать,оказалось что Swag сейчас стал просто упаковщиком,производя лишь 1/5 собственных товаров. icon_cry.gif

Я бы выбирал между Lemf и оригиналом..исходя из полноты набитого кармана только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил наконечники делфи-сделал развал-отходили ровно 4 недели -такого редкостного г..а я не встречал .даже FEBI дольше ходят .вот тебе и экономия пришлось второй раз развал делать .делфи в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут привезли этот самый Лемф ( рул. тяги ) с доп. кодом "01" и букоффкой L вместо совы...

По виду отличается от "старого" с "совой" разительно...

Парили мозг, что это 100% немеццкий и всё такое... Типа, с "совой" уже не делают - мол, сейчас только такой.

В общем - отдал нах назад и взял оригинал.

В 2 раза дороже, но хоть в нём есть 100% уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут привезли этот самый Лемф ( рул. тяги ) с доп. кодом "01" и букоффкой L вместо совы...

По виду отличается от "старого" с "совой" разительно...

Парили мозг, что это 100% немеццкий и всё такое... Типа, с "совой" уже не делают - мол, сейчас только такой.

В общем - отдал нах назад и взял оригинал.

В 2 раза дороже, но хоть в нём есть 100% уверенность.

Удоды тоскливые. Насчет оригинала поддерживаю. Я тут взял верхний задний рычаг оригинал, так вот это был лемфёрдер с совой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж их взять. В том же экзисте при заказе лемфёрдера с кодом ХХХХХХ 01, а это завод в германии, который как раз и ставит клеймо с совой, по факту привозят с буквой L, хотя коробка с правильным штрихкодом. Вот уроды!

И мне уроды из магазина впаривали что тсейчас L - это новая фишка и не обращай внимание, главное чтоб на конце были 01, вот и приобрел я такие задние шаровые - посмотрим на сколько хватит... А что за АНДРЮХА и его координаты, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне уроды из магазина впаривали что тсейчас L - это новая фишка и не обращай внимание, главное чтоб на конце были 01, вот и приобрел я такие задние шаровые - посмотрим на сколько хватит... А что за АНДРЮХА и его координаты, плиз.

Андрюха это из Раменского вот его сайт http://www.podveskarem.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил наконечники делфи-сделал развал-отходили ровно 4 недели -такого редкостного г..а я не встречал .даже FEBI дольше ходят .вот тебе и экономия пришлось второй раз развал делать .делфи в топку

НУ и нафига эта лоттерея?а самое главное что хотим выиграть то??? Оригинал на свои деньги и отходит...в 2 раза дороже стоит в 2 раза больше и прослужит...я понимаю какую нить фигню навесную...типа эл помпы или генератора...за 3 секунды поменял и забыл...а вот с подвеской попандос...и меняется небыстро и сходразвал...в результате денег отдашь больше в 3 раза...так нафига лотерея без выигрыша заведомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования