Перейти к содержанию

Замена передних сидений в W163 на не от W163, возможно?


Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, никто не заморачивался вопросом установки передних кресел от другого мерса (не W163) с другим лучшим профилем? так чтобы электрика тоже работала. Возможно ли помудрить с салазками чтобы встало? А то ни подогрева, ни электро... и профиль не по мне.Буду признателен за мнения (типа возмоное сходство, или подводные камни при такой замене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, никто не заморачивался вопросом установки передних кресел от другого мерса (не W163) с другим лучшим профилем? так чтобы электрика тоже работала. Возможно ли помудрить с салазками чтобы встало? А то ни подогрева, ни электро... и профиль не по мне.Буду признателен за мнения (типа возмоное сходство, или подводные камни при такой замене)

кто-то писал про сидухи от w220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, никто не заморачивался вопросом установки передних кресел от другого мерса (не W163) с другим лучшим профилем? так чтобы электрика тоже работала. Возможно ли помудрить с салазками чтобы встало? А то ни подогрева, ни электро... и профиль не по мне.Буду признателен за мнения (типа возмоное сходство, или подводные камни при такой замене)
...можно поставить любыё,мы недавно в Волгу ГАЗ-24 поставили сидушки от 140-го с подключением всех функций и памятью...всё зависит от денег...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на сидушки с электро и подогревом от W163 идет охота (как на фары от рестайлинга). Вот потому и думаю ,может от других мерсов на разборках сидушки пропадают и стоят погуманнее чем электро от 163-го. Отсюда и мой интерес - бюджетно и хорошо. Иллюзии? Надо поизучать цены на сидушки.

ПОди и не важно от какой машины (мерс или нет), лишь сидушки понравились? ведь всё равно салазки переваривать?! Или ошибаюсь?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на сидушки с электро и подогревом от W163 идет охота (как на фары от рестайлинга). Вот потому и думаю ,может от других мерсов на разборках сидушки пропадают и стоят погуманнее чем электро от 163-го. Отсюда и мой интерес - бюджетно и хорошо. Иллюзии? Надо поизучать цены на сидушки.

ПОди и не важно от какой машины (мерс или нет), лишь сидушки понравились? ведь всё равно салазки переваривать?! Или ошибаюсь?

...конешно придётся конструктив переваривать...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие подогрева и электропривода это не приятно. Но чем профиль не нравится? Из всех машин, на которых довелось ездить самый удобный МЛ. Всегда не хватало настроек, особенно поясничного подпора. В МЛ легко садится и выходить, в дальней дороге не устаешь. В БМВ 520 с ее лежачей посадкой спина уставала и жутко! затекала правая нога, до судорог в мышцах. В Паджеро с вертикальной посадкой, как в МЛ, чувсвовалось, что проектировали маленькие, японские люди и даже перетяжка салона и исправление профиля проблему не решила. У меня первая машина с кожаным салоном и единственный минус вижу только зимой, пока подогрев не наберет комфортную температуру. Мне говорили, что кожа скользкая и в поворотах катаешся ж...ой! Не катаюсь. Летом прилипает спина! Не прилипает и не было даже мыслей натянуть "маечки", как в Прадиках. Плохая боковая поддержка! Ну не Рекаро, но за руль не цепляешся боясь вылететь. Либо у меня сиденья не продавлены и не затерты, либо телом похож на бюргера icon_biggrin.gif Рост 189, вес 100...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает боковой поддержки. У меня рост 172 и вес 74кг, так что мне широкие кресла без боковых... ну, не то что не уютно, но хотелось бы... Еще хотелось бы подогрев и электро с памятью (жена иногда ездит). Но понятное дело бюджетно. Может кто сориентирует от каких кузовов искать с такими опциями, но не очень дорого. Я просто подумал, что может от других мерсов кресла не так дороги - на них с чего охота? или на всех кузовах есть упрощенные и навороченные, а потому навороченные всегда пользуются спросом под замену, и сэкономить не получится. Типа ожидания переполенного склада разборки н-ными салонами - моя иллюзия?

Те, кто переставлял - как с датчиком в сидении? они совместимы или приходится переставлять датчик из старого сидения? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил на форуме,что хотел поставить сиденья от 745(предпоследней).Да,так и пропал..

Сиденья от других мерсов намного дешевле стоить не будут(если это только не 123 кузов) icon_smile.gif .

По поводу подогрева-поставь Емелю УК-2,все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сидушки без электрорегулировок это большой "эксклюзив" на 163м (я таких видел очень мало), и подогрев довольно часто встречается.

Так что найти родные сидушки на разборках не очень сложно.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз эксклюзив - переходная машина 2000год. фары, бампер, кондей - дорестайл, а коробка типтроник уже. И сидушки простые. Вот и хочу электро с памятью

Предлагают передние от 140-го за 4 тыс. Взять поэксперементировать что ли? волнует вопрос с датчиком в сидениях (для аирбэга) как подключать? менять на старый или в 140-м подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть экспериментаторы на данный момент или нет? <_<

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть экспериментаторы на данный момент или нет? <_<

За это время он вырос и потолстел,так что теперь сидушки в самый раз))

  • Хаха 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть экспериментаторы на данный момент или нет? <_<

да илья тема 10 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян сказал можно от 220 поставить. Может он найдет время и обьяснит нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так есть экспериментаторы на данный момент или нет? <_<

да илья тема 10 года

 

в курсе, интересуют результаты экспериментов...

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян сказал можно от 220 поставить. Может он найдет время и обьяснит нам...

Есть сидушки от S55 w220 наппа с вентиляцией, массажем и задними столиками. Сложно ли установить в МЛ и переставить управление родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю не хваетет боковых, раньше был w124 саые удобные сидения ! Но я подозреваю что они были рекаро

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречал  от bmw       

650204404 89060530495 Швырков Игорь МОСКВА.jpg

650203203 89060530495 Швырков Игорь МОСКВА.jpg

Изменено пользователем lleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lleo от какой модели? интересно

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот E 46 купе, похоже они, но я думаю дохрена на что ставились, это же рекаро.

 

555.png

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять то на что-то более совершенное :) 

для меня допустим не хватает Вентилляции поэтому подумываю о сидухах от 220-го

но так как салон я буду перешивать Вентилляцию я могу сделать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, есть практики?

фантазирую о сидениях от  w220 так как пульты управления с дверей представляю как интегрировать в дверную карту и думаю по комфорту они будут неплохими (если найти в нормальном состоянии).
Может кто из опыта подскажет, какие еще можно искать сидения с вентиляцией, подогревом и массажем, что бы при этом все управление было на кнопках и не завязывалось на мультимедийной системе, как в большинстве более современных автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Неужели никто не менял? Мне не хватает боковой поддержки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ELVIS77 спроси у @Gerchikov, он ставил от w164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования