Перейти к содержанию

Стук и другие раздражители в подвеске W164


Ронин

Рекомендуемые сообщения

скрип шаровых, если он присутствует, будет также при вращении руля проявляться.....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь восковой консервант в балончиках и активно пробрызгиваешь сайлетнблоки нижних и верхних рычагов, машина должна после этого постоять несколько часов, если скрипы из заднего сайлентблока нижнего рычага, то там еще можно дополнительно установить защитное кольцо(поставляется как деталь по оригинальному номеру).

 

 

что то не могу картинку загрузить....

пишет: Ошибка Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума.

 

давай мыло, отправлю на почут

ALEX -65000@YANDEX.BY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Такая проблема. Периодически стал появляться "сверчок" спереди справа. С открытого окна слышно, но и при закрытых окнах, как будто и в салоне звук есть с пассажирских ног. Пару раз ездил на диагностику ходовой, дефектов обнаружено не было и как на зло в тот момент и звук пропадал, так что мастера прокатил безтолку. Звук похож о трение друг о друга чего то.

Чаще появляется при средней интенсивности оттормаживании, как мне кажется когда машина наклоняется вперёд.

Не могу придумать откуда звук. Машина на пневме. Передние стойки 10тыс. назад менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку нужно проводить после снятия стойки? 

В 10.02.2015 в 08:56, надюха написал:

при замене передних амортизаторов там где амортизатор крепится к кузову идут в комплекте с амортизатором два резиновых саленблока они очень мягкие их нужно менять на оригинал у оригинала один саленблок жесткий а другой мягкий          и стук пройдет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие симптомы на пневме, заменил в сборе две передние стойки, потом протягивал у обоих гайки крепления баллона к стойке, проездил месяца 2-3 было все ок. Потом начала опять стучать правая. Снял опять протянул, с новым ремкоплектом для баллона. Толку ноль все равно простукивает(глухо) на кочках и неровностях. Сейчас похолодало стуки прекратились, почти. Есть подозрение на стойку, масло загустело и стуки пропали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подстукивает, но у меня еще рейка с люфтом уже, чутка подтекает.

на одном форуме там 40 страниц бодяги на тему стука и люди меняли стойки, сайленты рычагов, рычаги и у кого-то гайка которая прижимает баллон, у кого-то какие-то зазоры между баллоном и амортом.

у меня под подозрением аморт, тк он походу родной еще стоит, но сначала с рейкой разберемся, а потом к аморту вернусь - стуки мелкие бесят жутко, но вот вспомнил 163-й где гремит, что-то постоянно и забил )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Все так и есть, задолбали эти стуки, музон погромче и вперед!Тем более стойку только менял в сборе в марте месяце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил передние аморты, спасибо СТС555, ничего теперь не стучит, в идеале полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Я думаю до весны потерплю не до них сейчас. Новые ставил или восстановленные?У Лехи вроде только баллоны были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха подгонял, я даже не интересовался.

На вид новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили пыльник шруса справа от водителя. Даже не приговорили, а пришлось ставить ремкомплект, так как выдавило смазку.

 

Когда-то менял полностью левый привод (слетел пыльник и забился песком), ну и заодно сделал профилактику правого, промыли, заменили смазку, новый пыльник.

Вот только его хреново стянули и из под него начала сочиться смазка. Сам пыльник целый, не слетел, но смазку выдавило. 

 

В общем заменили опять смазку в правом, поставили новый пыльник, но остался равномерный стук когда поворачиваешь налево, словно едешь по шумовым полосам перед пешеходными переходами. В руль не отдает, но слегка отдает в педали.

Хруста нет, но есть стук.

Дело в ШРУСе или же может чего еще быть?

 

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет неисправный шрус имеет характерный хруст, проверить просто выверни руль влево до упора и проедь кружек интенсивно, нагружается правая сторона и если идет хруст то это правый, руль в право до конца и также кружек, нагружается левая сторона то хруст должен уйти значит точно правый. Обычно если рвется пыльник и сразу не заметил пипец идет шрузу.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер. Появился странный звук, при переезде лежачего полицейского из передней части автомобиля. Такое ощущение, что брызговики трут об него. Такое было и раньше, но тогда было теплее и спустя какое то время звук пропадал.  А теперь стал более громкий и начал появляться практически на всех неровнастях. 

Стоит пневма w164 , теперь вот и думаю , что же это такое.  Может кто сталкивался с таким?

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soprano111 написал:

Всем, добрый вечер. Появился странный звук, при переезде лежачего полицейского из передней части автомобиля. Такое ощущение, что брызговики трут об него. Такое было и раньше, но тогда было теплее и спустя какое то время звук пропадал.  А теперь стал более громкий и начал появляться практически на всех неровнастях. 

Стоит пневма w164 , теперь вот и думаю , что же это такое.  Может кто сталкивался с таким?

Вибростнед тебе поможет ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Стук или как правильнее сказать, щелчки при трогании, или когда газ резко сбрасываю потом на педаль обратно все это сопровождается одинарным щелчком, по рулю ощутимо. Был на диагностиках, всё целое. Делали типа стоп-тест: нога на тормозе, резкие нажатия на газ на D и на R говорят не подушки. Ходовая проверенна. По моим ощущениям что это люфт где-то... При выкруте колёс хруста нет, просто звук типа"щелк" и всё.... Подскажите пожалуйста что ещё? Редуктор? Рейка? Чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎02‎.‎07‎.‎2018 в 07:07, Wartsila сказал:

Подскажите пожалуйста!!! Стук или как правильнее сказать, щелчки при трогании, или когда газ резко сбрасываю потом на педаль обратно все это сопровождается одинарным щелчком, по рулю ощутимо. Был на диагностиках, всё целое. Делали типа стоп-тест: нога на тормозе, резкие нажатия на газ на D и на R говорят не подушки. Ходовая проверенна. По моим ощущениям что это люфт где-то... При выкруте колёс хруста нет, просто звук типа"щелк" и всё.... Подскажите пожалуйста что ещё? Редуктор? Рейка? Чего ещё...

Рулевой карданчик.......

  • Лайк 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо. В итоге не затянутый привод! Щас что-то прослушивается, пока наблюдаю. Карданчик норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то в курсе что это может быть, другой раз на кочки какие-то попадаешь и такое ощущение что весь подрамник передний гуляет так дудуду.!? Стоит пневма.

Изменено пользователем ebnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования