Перейти к содержанию

Модулятор ?


Рекомендуемые сообщения

кто знает, есть ли на 6 серии АКПП такая приблуда ? МОДУЛЯТОР....

говорят если появились удары в коробке при переключении можно попробывать его регулировать..не могу понять есть ли он у нас? если есть то где ???

Знаю, что надо сделать еще гликоль тест...может позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь тест нужно сделать! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif А если серьезно попробуй плату промыть и маслецо поменять,ну и соответственно фильтр.... be-e-e.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь тест нужно сделать! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif А если серьезно попробуй плату промыть и маслецо поменять,ну и соответственно фильтр.... be-e-e.gif

вчера поменял масло и соответственно фильтр....пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь тест нужно сделать! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif А если серьезно попробуй плату промыть и маслецо поменять,ну и соответственно фильтр.... be-e-e.gif

вчера поменял масло и соответственно фильтр....пофиг...

А плату чаво не промыл?А посмотри-ка элластичную муфту на кардане...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, есть ли на 6 серии АКПП такая приблуда ? МОДУЛЯТОР....

говорят если появились удары в коробке при переключении можно попробывать его регулировать..не могу понять есть ли он у нас? если есть то где ???

Знаю, что надо сделать еще гликоль тест...может позже...

Модулятора нет.

Гликолем МЛ никогда не страдал, но если есть подозрения можно сделать тест.

Из-за гидроблока толчки могут быть

Можно промыть его и проверить герметичность эл.клапанов

А еще лучше подставить с другой машины

Если пробег у АКПП очень большой то дело скорее всего в износе уплотнений и обгонных муфт АКПП

Стружка в поддоне была?

На какой передаче идет толчок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темыч у меня тоже были удары на коробке при переключении с первой на вторую и обратно удары были сильные как буду то новичек зарулем механики вылечилось както странно ничего не делеали заменили масло и фильтр на оригинальное недели через 2-3 все само прошло и сейчас нариканий нет у нас в коробке масло надо менять каждые 80 тыщ. может время наступило?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 80 000 км? откуда эта цифра? icon_razz.gif

вроде бы раз в 60 000 в коробке, редукторах и раздатке....Или я не прав?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модулятора нет.

Гликолем МЛ никогда не страдал, но если есть подозрения можно сделать тест.

Из-за гидроблока толчки могут быть

Можно промыть его и проверить герметичность эл.клапанов

А еще лучше подставить с другой машины

Если пробег у АКПП очень большой то дело скорее всего в износе уплотнений и обгонных муфт АКПП

Стружка в поддоне была?

На какой передаче идет толчок?

есть пробуксовки, а рывки "удары" вроде с 2-3 или с 1-2 не помню (

в масле стружки не было, масло было чистое.... капремонт коробки был года два назад, при этом установили подшипник...

я так понимаю, что промывка гидроблока и проверка герметичености клапанов надо доверитьт профессионалам ?

есть мнение, что удары/рывки можно поправить заменой (подбором) нужной пружники соотв скорости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько ужасов про этий коробки шестой серии начитался!

Есть и толчки, и пинка можно словить при резком торможении, но ошибок не выдаёт. Масло с промывкой и фильтр менял, поначалу вообще всё пропало, но как только поездил какое-то время, то с непонятной периодичностью опять появились толчки.

Думаю, что стоит промыть плату для начала, искать проблему от меньшего к большему.

Залезть в коробку всегда успеется, а коль уж туда лезть, то менять нужно по хорошему всё, чтобы потом не лазить, а значит один хрен попадалово. Ездит и ладно, если толчки сильно не досаждают, то чего её трогать? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модулятор(ы) был(и) на коробках 4-ой серии.

Кстати, вот как его регулировать:

i-396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а не на газу ли у тебя толчки? Покатайся денька три на бензине и последи за тычками.

неее на всем icon_sad.gif

только вот что мне подумалось....такое поведение коробки возможно и из-за косяков в двигателе.... а они у меня есть! надо ошибку на СТАРухе прочитать...! грешу на свечные провода... скорее всего пробивает....

вчера для эксперимента помыл двигатель и домой ехал на 3-4 горшках! icon_surprised.gif закажу сегодня провода и заменю..... дальше будет видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл движек говоришь? Снимай катушки и вытрясай медный купорос. Раствор соды хорошо помогает.

подробнее ! я не понял.... куда соду сыпать ? icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл движек говоришь? Снимай катушки и вытрясай медный купорос. Раствор соды хорошо помогает.

подробнее ! я не понял.... куда соду сыпать ? icon_rolleyes.gif

В коробку! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

Сними катушки, сними с них вв-провода и загляни в колбочки где контакты - там купорос. Его растворяют раствором соды.

Если ни на одном контакте купороса нет - тебе повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу-зачем мыть двигло? да еще и водой. Ладно бы это был мотор от буханки,но в современных то - куды не плюнь- везде электрика. Ни разу не мыл ни на одной из своих машин мотор.И не вижу смысла.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу-зачем мыть двигло? да еще и водой. Ладно бы это был мотор от буханки,но в современных то - куды не плюнь- везде электрика. Ни разу не мыл ни на одной из своих машин мотор.И не вижу смысла.

ну оч грязный был !!!! в масле.... а масло с грязью тож не плохо проводит электричество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

Сними катушки, сними с них вв-провода и загляни в колбочки где контакты - там купорос. Его растворяют раствором соды.

Если ни на одном контакте купороса нет - тебе повезло!

хочешь сказать что прямо туда лить раствор ????? они что герметичные ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гряземасляная суспензия легко устраняется с помощью чистой ветоши.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно промыть его и проверить герметичность эл.клапанов

А еще лучше подставить с другой машины

Если пробег у АКПП очень большой то дело скорее всего в износе уплотнений и обгонных муфт АКПП

есть пробуксовки, а рывки "удары" вроде с 2-3 или с 1-2 не помню (

...капремонт коробки был года два назад, при этом установили подшипник...

я так понимаю, что промывка гидроблока и проверка герметичености клапанов надо доверитьт профессионалам ?

...Тёма,а кто капиталил?...может туда вопрос и задать?... icon_wink.gif

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тёма,а кто капиталил?...может туда вопрос и задать?... icon_wink.gif

можно, но прошло около 2-х лет...гарантийный срок и пробег давно закончились !

не покидает надежда на нехватку мощьности двигателя....и пропуски зажигания

и кстати... как проверить температуру масла в коробке ? такое ощущуение, что когда оно не сильно горячее то все едет более-менее нормально... а как только сильно разогреется, то и начинается такая фигня ((( может маслянный радиатор забит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прошло около 2-х лет...гарантийный срок и пробег давно закончились !

не покидает надежда на нехватку мощьности двигателя....и пропуски зажигания

и кстати... как проверить температуру масла в коробке ? такое ощущуение, что когда оно не сильно горячее то все едет более-менее нормально... а как только сильно разогреется, то и начинается такая фигня ((( может маслянный радиатор забит ?

...по поводу срока,я думаю что не важно,у каждого коробочника есть свои косяки которые только они знают(спросить не лишнее)...

..но сначала разберись с мотором,так как работа коробки напрямую привязана к динамике двигателя...

...темперературу масла в АКПП можно посмотреть старухой,или,у нас для этого специальный термометр имеется...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...темперературу масла в АКПП можно посмотреть старухой,или,у нас для этого специальный термометр имеется...

а какая она должна быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...темперературу масла в АКПП можно посмотреть старухой,или,у нас для этого специальный термометр имеется...

а какая она должна быть ?

...хороший вопрос..))))..в старухе же должно быть максимальное значение....если отталкиваться от законов физики,то:-я знаю что нормальная температура масла в акпп 80-90градусов...осталось выяснить темпереатуру кипения АТФ...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования