Перейти к содержанию

Ручник (ножник, ножной тормоз стояночный) ML W163


SportsMan

Рекомендуемые сообщения

полуколечки держат трос 190 (A 163 420 07 85) Он стоит аж 3000 р icon_surprised.gif

А я думал менять только тросы 44 (A 163 420 09 85) и 65 (A 163 420 02 85)

Что-то дорого выходит.

Может вообще троса не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

Если они не порваны-нафинг их трогать?????

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднему тросу ничего не бывает

а задние можешь неоригинал взять за 2тр левый и правый

задние троса перетираются обычно на этих полукольцах

если целые и ходят нормально то оставляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p., ты сначала проверь машину, потому бедшь знать, что менять.

Я завтра к Вове 69 еду на почистить замки дверные и заодно на ручник посмотреть, тоже держит фигово, только колодку купил, если что еще выползет - закажу, приеду еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, как прошел ремонт? Больше ничего не понадобилось менять, кроме колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

Вов, вообщем приехал к Вове )))) разобрал Вова барабан левый, колодки почти нулевые, поставили новые колодки, т.к. соскочил трос, Вова подлез под авто, надел, педаль тормоза стала тугая, отщелкивается сразу до конца, вообщем очень все хорошо схватывать стало и авто так с усилием пыталось с места стронуться.

поставили правую сторону уже быстро, но там колодка развалилась и стерта была ибо вся нагрузка была на нее.

а потом замки силиконом обработали, да я пока Вова возился, залил все резинки спреем и личинку правой двери разработал.

вообщем очень продуктивно провел время и Вове в очередной раз поклон и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Вова!

У меня вообще малой кровью обошлось - колодки менять не пришлось

Так что кому надо есть комплект новых колодок BOSCH 0986487609 по дешевке icon_smile.gif

Лежат у Вовы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вове виднее icon_smile.gif

Помню только, что разводили колодки немного, смазывали и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

я думаю мне колодки нужны. скоро тоже поеду чинить ручной тормоз. вообще не держит. хотя нет, держит - если не нажимать газ и на прямой дороге icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не держит... Нада примерно щелчков 7-8 и мертвяк...по идее колодки ручника - вечные...но...если никакой нетерпеливый человек на них не трогался(не отпустиф ножника),просто спустя какое -то время тросы растягиваются,то ...сё...нада просто подтянуть,подчистить и смазать и всё становится нормально...правда были случаи когда тупо сами накладки ОТГНИВАЛИ от железного основания...сёдня сфоткаю...как раз лежат такие колодки - специально не стал выбрасывать...Ножник - великая вещь...Положение ПАРКИНГ коробки - ЭТО НЕ РУЧНИК братцы!!! ЭТО ПОСТО ПОЗИЦИЯ КОРОБКИ для СТОЯНКИ!!! На ручник ставить нада ОБЯЗАТЕЛЬНО на неровной площадке когда машину оставляешь!!!Я Володе V.Р. показывал к чему это приводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

я думаю мне колодки нужны. скоро тоже поеду чинить ручной тормоз. вообще не держит. хотя нет, держит - если не нажимать газ и на прямой дороге icon_smile.gif

Я их оставил у vladimir69 - там быстрее нового хозяина найдут. Так что можешь к нему смело ехать. Там заодно и поменяешь качественно. Мне он еще и почистил все, продул, прокачал. На сервисе кто этим заниматься будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях заехал к володе69 (assist) с комплектом запчастей (тормозные диски и колодки задние и колодки стояночного тормоза) и желанием обновить задне тормоза и восстановить работоспособность стояночного тормоза. (Передние тормозные диски и колодки поменял пару месяцев назад).

В процессе замены Володе пришлось изрядно повозиться (тормоз стояночный давно не использовался, и восстановить его было не просто), но он мужественно справился icon_smile.gif во много благодаря его опыту работы и пониманию, где и что может выскочить. С большой вероятностью на обычном сервисе данная операция заняла бы гораздо больше времени и была бы не столь качественной.

Поставил стояночные колодки фирмы TRW (вполне нормальные) - 830 руб. на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего они умереть могут, я ведь ими не торможу, да и вообще пользуюсь крайне редко. Не могли сделать как на Ауди - одни колодки выполняют две функции - и основного и стояночного тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

а они может и не умерли, порой они внутри диска разваливаются на две детальки )))

у меня плохо держал ручник, разобрали, а там одна колодка стертая, а другая развалилась и поэтому не держало - поменяли и все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу починить. Сейчас практически не держит.

Что надо прикупить? Колодки понятно - хочу аналог BOSCH нашел. Есть в наличии.

Говорят еще тросики надо заодно поменять. Может еще что, расходники какие? Чтоб потом не бегать, не искать.

если троса будешь менять то возможно понадобятся полуколечки на поддержку тросов-A1634270012 -8шт

троса разной длины-не перепутайте,

потому что вставить трос в щит легко ,а вот вытащить не сломав фиксаторы почти невозможно icon_sad.gif

не забудьте при замене колодок компенсатор на тросах в ноль поставить icon_smile.gif

Если можно по компенсатору пожалуйста по подробнее, где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее ножник (по Мерсовски). Машина простояла на стапеле пять дней и нажатым тормозом под наклоном мордой вверх. Сегодня завел, хотел съехать а на панели горит БАС и Тормоз. Я на автомате дергаю ручку а машина не едет... Тудя сюда... НЕ ЕДЕТ!!!

С земли орут, что задние колеса не крутятся. Я опять тяну, уже в восьмой раз ручку разблокировки тормоза на себя и замечаю, что педаль ручника медленно поднимается... Оп! И все потухло покатилось. УРА!

Вопрос а что за глюк был? Гидравлика подвисла из-за возраста аль что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования