Перейти к содержанию

Зеркальные элементы на дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что колхоз icon_mrgreen.gif , но, может быть, кому-то будет полезно.

Итак, началось всё с того, что у меня во дворе с3.14здили "стекляшки" зеркал.

Новый оригинал стОит негуманно, неоригинала я не нашел.

Чисто случайно, зайдя в магазин автозапчастей ( на отеч. машины ), обнаружил целую россыпь зеркальных элементов, один из которых был подозрительно похож на вожделенную ML`скую стектяшку. Однако, ценник рядом гласил Chevy-Nivа...

Всё-таки, попросил продавца показать и дать примерить к машине.

На удивление, стекло оказалось с таким-же крепленем, что и "родное" Ml`ское, а по форме лишь незначительно отличалось от оригинала. В общем, исходя из цены в 290 рЭ за пару (!), стекляшки были незамедлительно приобретены.

Затем, в гараже, я благопучно их поставил. Защёлкнулись, как родные...

Все регулировки работают.

В общем, если ещё раз подрежут - не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе icon_razz.gif

А фотки можно? И есть ли там контакты под подогрев, точно не помню где контакты у нас на самой стекляшке или нет.

Ты за 290рупий еще и с подогревом хочешь??? be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ВРАГИ покрали мои ЭЛЕМЕНТЫ года полтора назад - я по 2 т.р. ОРИГИНАЛ нашел...на варшавке около МКАДА...гдето есть телефон...визитка их осталассь...буквально на днях гдето видел в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil ОГРОМНОЕ спасибо! Мои покрылись пятнами, ищу чем заменить, теперь воспользуюсь твоим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil

Фотки давай посмотреть !!!! icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за 290рупий еще и с подогревом хочешь??? be-e-e.gif

Дык я бы ещё и от автозатемнения не отказался и асферичности, и подешевле бы желательно icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, постараюсь сегодня сфоткать.

Контакты под подогрев такие же, и в тех же местах, что и на "родном".

С подогревом стОят ровно в 2 раза дороже. По-моему, они ещё и асферические как раз были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, постараюсь сегодня сфоткать.

Контакты под подогрев такие же, и в тех же местах, что и на "родном".

С подогревом стОят ровно в 2 раза дороже. По-моему, они ещё и асферические как раз были.

Ты за 290рупий еще и с подогревом хочешь??? be-e-e.gif

О! Есть халява на белом свете! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, постараюсь сегодня сфоткать.

Контакты под подогрев такие же, и в тех же местах, что и на "родном".

С подогревом стОят ровно в 2 раза дороже. По-моему, они ещё и асферические как раз были.

О! Есть халява на белом свете! icon_lol.gif

Вот это ЖЕСТЬ!!! icon_razz.gif Будем ждать фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже надо, давай фоты.

здесь разборка зеркала шеви нивы

по ссылке можно предположить, что производитель мотора управления зеркалом видимо с одного чертежа клепал в МЛку и Шниву.

впрочем, что МЛ американская машина говорит размер подстаканников - четка под стакан из МакДональдс )))

update

куплены зерклаьные элементы и заколхожены, подозревая, что обзорность у них будет хуже, закупил сферические клеющиеся зеркала и приклеил.

правый зеркальный элемент сидит отлично.

левый не асферический и поэтому видно в него сильно хуже, но с кругляшком ситуация исправляется.

вся эта фигня куплена за 600 рублев с копейками.

пустячок, а приятно.

p.s.

теперь я знаю как снять крышку зеркала круглую и заменить ее к примеру на ту, которая с поворотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед колхознегам!

Собссно, моя фотка уже будет байаном, но, раз уж сфоткал, выкладываю ( не пропадать же ) icon_lol.gif :

i-2551.jpg

Какой ужас....

А что делать...

Я не против купить ориджинал - так ведь наркоманы, сцуко, опять его отдерут... icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы. Калхознеги!! icon_mrgreen.gificon_lol.gifges_clap2.gif Соседний форум по вам плачет, гы.

На растерзание туда всех нас нафих!

А по теме-ожидал, конечно, немного другого, но и так тоже неплохо, как промежуточный вариант очень даже ничего, нормальные зеркала, лучше чем наркам несколько косарей своих кровно заработанных дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме-ожидал, конечно, немного другого, но и так тоже неплохо, как промежуточный вариант очень даже ничего, нормальные зеркала, лучше чем наркам несколько косарей своих кровно заработанных дарить.

Если ( не дай Бог ), как в моём варианте, подойдя к машине, обнаруживаешь, что остался без зеркал, то останавливаешься у ближайшего автомагазина, покупаешь 2 стекляхи за 300 рЭ и тупо их ставишь. Асферические, кстати, тоже были, но дороже. Т.к., не было 100% уверенности, что подойдут, взял самые дешевые.

З.Ы.

Я, кстати, на "нивовском" зеркале ещё срезал ножом "под корень" 2 лепестка крепления центральной "планки" ( они находятся внутри "круга" защёлок ) - защёлкиваться стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только на левой отрезал лепестки, на правом встало как надо.

левое зеркало конечно криво стоит, так как диапазон регулировки уменьшился сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: парни, а если зеркала складывать на ночь, то всё-равно воруют их?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: парни, а если зеркала складывать на ночь, то всё-равно воруют их?

Если складывать, воруют колпаки. icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе еще с опеля дважды уволокли фонарь, который подсвечивает номерной знак и дворники.

кароче дураков всегда найдется в достаточном количестве ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: парни, а если зеркала складывать на ночь, то всё-равно воруют их?

У меня их "вручную" вывернули...

Правда, после этого они всё-таки опять складываюццо... be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их "вручную" вывернули...Правда, после этого они всё-таки опять складываюццо...

Загоняю машину во двор и складываю зеркала. На днях дал жене машину, она выехала со двора, вышла и руками расправила зеркала icon_mad.gif . На механизме это не отразилось, видимо немцы расчитывали на женщин и наркоманов icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя аналогично, если успел не дать открыть полностью вручную.

зеркало закрывается, но стало чутка болтаться (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть их вручную отогнул как-то раз, чего-то там соскочило и они перестали закрываться. Подёргал их потом тоже ручками, чего-то там на место встало и нормально с кнопочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования