Перейти к содержанию

датчик поперечного ускорения МЛ 320


dmitrich

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Эльдар009 сказал:

Расскажите, где он находится. Картинки и ссылки из этой темы не открываются.

как то так, дружище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите по номеру датчика есть общий номер 1635420618, за ним еще доп циферки 001, 002, 004. Какой брать с разбора?или пофиг?не хочу разбирать бороду по морозу. Спасибо! Идут ли аналоги с других авто?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

или пофиг

пофиг

1 час назад, Anton050 сказал:

Идут ли аналоги с других авто?

идёт от ауди, точно такой же, цена ниже, номер не помню, но должен быть твоём датчике их там вроде сразу два идут, если не горит завтра гляну, у меня один в машине лежит

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

пофиг

идёт от ауди, точно такой же, цена ниже, номер не помню, но должен быть твоём датчике их там вроде сразу два идут, если не горит завтра гляну, у меня один в машине лежит

посмотри пожалуйста, если отдельно лежит. Спасибо! А в чем тогда отличия по трехзначным кодам?Слышал, что такиеже номера идут на w203. 002 на конце точно.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 смотри, там, как я понял главное это второй номер АТЕ 10.0980-0118.11 фото не моё, но смысл тот же

они оказываются идут на многие авто, вот он же идёт на рено лагуна 2, а вот2 уже на ВАГ

b12e41e4473c92d12a094c5c5e63.jpg

 

 

85b9b0c748a9ac18686ab68ebeef.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разница в одной циферке, но их точно кто-то ставил они были взаимозаменяемые, поищи в темах.

ну или есть сомнения, возьми с разбора от 163-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Там разница в одной циферке, но их точно кто-то ставил они были взаимозаменяемые, поищи в темах.

ну или есть сомнения, возьми с разбора от 163-го

мне разборка дает на выбор от 001 до 004 и все от 163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton050 сказал:

мне разборка дает на выбор от 001 до 004 и все от 163

Тем более не парься, поменяй на такой же как у тебя стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН дратути.  ошибка именно по маленькому датчику? Который выше у тебя на фотке?

С1120 N64 (датчик скорости вращения ESP)

Фотку с диагностики не смог вставить...

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko не понял. у тебя ошибка вылезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@yaslavko не понял. у тебя ошибка вылезла?

Да. С1120. 

N64 (датчик скорости вращения есп)

Вот:

IMG_20200108_124155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто хочу понять - про этот датчик (который выше в твоем сообщении) или нет. Внезапно машина резко теряет скорость, на газ не реагирует, моргает треугольник на приборке, урчит абс. Через 5 сек всё в норму приходит и дальше поехал. Ошибка в историю уходит.  После того, как пару раз так происходит, левая лампа на приборке загорается и горит пока не заглушишь-заведешь. Наши диагносты говорят, что надо ждать пока постоянно висеть будет. Мне наверно проще дешевле и безопасней бу купить и поставить, чем ждать пока на обгоне эта хрень не произойдет. 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН эммм... Роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko мне казалось, что я видел алгоритмы проверки этого датчика

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2020 в 14:59, yaslavko сказал:

И просто хочу понять - про этот датчик (который выше в твоем сообщении) или нет. Внезапно машина резко теряет скорость, на газ не реагирует, моргает треугольник на приборке, урчит абс. Через 5 сек всё в норму приходит и дальше поехал. Ошибка в историю уходит.  После того, как пару раз так происходит, левая лампа на приборке загорается и горит пока не заглушишь-заведешь. Наши диагносты говорят, что надо ждать пока постоянно висеть будет. Мне наверно проще дешевле и безопасней бу купить и поставить, чем ждать пока на обгоне эта хрень не произойдет. 

почему уверен, что причастен этот датчик?может размыкать периодически проводка от датчиков, тоже АБС хрюкает на кочках или в повороте.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SHV сказал:

@yaslavko мне казалось, что я видел алгоритмы проверки этого датчика

Ошибки по ESP и конкретно проверка С1120

 

Ошибки ESP 163.pdf 163 ESP.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SHV сказал:

@yaslavko мне казалось, что я видел алгоритмы проверки этого датчика

Наверное существуют. Но. У меня дюже плавающая неисправность. То 900 км нет проблем, то за 100 пару раз (прогоны в СПб или по яр обл) . За ежедневные прогоны в 10 км неисправность не вылезает совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anton050 сказал:

почему уверен, что причастен этот датчик?может размыкать периодически проводка от датчиков, тоже АБС хрюкает на кочках или в повороте.

Постоянно ошибка только по этому датчику вылезает. Другие ошибки то есть то нет 

За проводку согласен. Как полезу посмотрю в зоне досягаемости. Но мне проще провести проверку заведомо исправным датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, masterw220 сказал:

Ошибки по ESP и конкретно проверка С1120

 

Ошибки ESP 163.pdf 249 kB · 0 скачиваний 163 ESP.pdf 196 kB · 0 скачиваний

Да. Но она, зараза такая, плавает. Вот заморгал треугольник и скорость упала, а вот и погас и дальше норм. Думаю что данные в состоянии покоя или условного покоя будут адекватными. Да и старухи у меня нет, а лаунчем только ошибки читать да стирать

У нас никто не будет заморачиваться вот этим вот всем да и спецов раз два и всё. А если будут, то ценик диагностики будет конский. Как 3 бу датчика (если по 1000)

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 так на картинке выше именно тот датчик, по которому у меня ошибка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

@СУПЕРГЕН эммм... Роман?

чего Роман? если у тебя ошибка по этому датчику, то и меняй его. Тут по-моему логика железная. Именно тот что на фото выше. В дорестах других нет.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

Постоянно ошибка только по этому датчику вылезает. Другие ошибки то есть то нет 

За проводку согласен. Как полезу посмотрю в зоне досягаемости. Но мне проще провести проверку заведомо исправным датчиком

у меня датчик неисправен точно, но таких глюков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko понимаю, что прошло много времени. У меня эта ошибка появилась вчера w163 дорест 2001 год. И это не тот датчик, который выше на фото, а другой, стоит рядом на двух гайках.вот этот датчик вращения, по нему ошибка C1120 IMG_7573.thumb.jpeg.bbe95a5f51b6f51a7eb1e4a472a6e1bf.jpeg 

 

IMG_7577.thumb.jpeg.a23c63503139a5292afef636c4273dc9.jpegIMG_7603.thumb.png.c604498b40c25aeb90300d41197e1217.pngIMG_7602.thumb.jpeg.3ab8c38768ff35646ca3cb7caad28ef5.jpeg

Изменено пользователем Адвокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, что называется датчиком поперечного ускорения (на фото выше) ремонтируется вот такIMG_7167.thumb.jpeg.cdc15200b6ab7ead4b75e76b817a52a4.jpegIMG_7166.thumb.jpeg.49b9a499d258d9ed3a72489e72cc1265.jpegIMG_7165.thumb.jpeg.9132c9f48b6aec7eebbfd1e4cd8577ac.jpegIMG_7164.thumb.jpeg.c992091f640e82e124ee92ef198cf01b.jpeg https://vk.com/wall-16291300_559686

проверил лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования