Перейти к содержанию

Как я пытался поменять шаровые.


Рекомендуемые сообщения

Когда я заикнусь, в следующий раз, что хочу САМ поменять нижние шаровые - закидайте меня помидорами!!!!!!!

Слов нет, одни выражения. Плюнул на все и пошел домой. Машина разобрана на работе осталась. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня менял в сервисе - 3 часа, 4т.руб.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба давит icon_evil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заикнусь, в следующий раз, что хочу САМ поменять нижние шаровые - закидайте меня помидорами!!!!!!!

Слов нет, одни выражения. Плюнул на все и пошел домой. Машина разобрана на работе осталась. Пипец.

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Ну пока разобрался что к чему, время прошло. Намучался с нижней гайкой, в итоге пустил в ход болгарку. Ну и самое главное не до конца отдал верхний рычаг и сбил его. Гайка прокручивается. Ща буду мудрить, чтобы открутить ее.

Если чесно, то устал. Видно годы уже не те, чтобы самому гайки крутить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ.Может я поздно пишу замену шаровых зад,Но новичкам пригодится.Начну так,про домкрат и снятия колеса не буду писать,всем известно.Во первых откручиваем саму гайку крепления шаров-внузу.Берем ключ сантехника большой такой -не совдеповский а иностраный который разводится вверху-не знаю как в народе его кличат.Ну и впердолим на гайку,зажали хорошо и пробуем сорвать-это не проста гайка сидит на клею-если неудался случай-то делаем так бережь гоз баллон с горелкой и греем -потом продолжаем и откруиваем.Затем откручиваем рычаг нижний который крепится к ступитсе,но прежде подставляем под ступу домкрат либо баклуху,далее аккуратно вооружись молотом и монтировкой извлекаем этот рычаг,берем точно не помню накидной 18-19 крутить гайку верхнюю,Здесь не все так легко нужно подагнать рычаг так ,чтоб ключ подходил,Открутили -Да забыл про стойки стабилизатора их снимаем и далее,Гайку шаровой что предыдуше описано -до конца не открутишь,отделяем с помощь монтировки и молота ступу от рачага нижнего преподнимая ее в верх и одновременно откручивая гайку шаровой.Сняли подставили под эту всю хрень,и выдиваем шаровую оккуратно,Но а сборка намного проще -там есть момент еб ...ий с этой гайкой шаровой -одному тяжеловато ступицу держать и гайку заворачивать,но я один менял ,нужна смекалка,Вот такие то МВ нае,,,,,ься но потом поймешь,какая гордость за нашиХ дедов .УСПЕХОВ В ПОЕДИНКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал проше и быстрее. Болгаркой делаешь косой глубокий надрез на гайке корпуса опоры. Большим зубилом и большим молотком бьешь в надрез. Гайка лопается или сильно растягивается. Разводным ключем спокойно все откручивается. Остается гидр.домкратом выдавить саму опору.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Дима!!! ну вот что тебя так сплющило ))) Помнится целая тема есть "стоит ли самому менять шаровые". Мое мнение не изменилось - если хочешь поеб..ться займись этим с женщиной, но не с шаровыми на ML!!!

 

Сам менял и перед и зад, т.к. не знал, что все так весело. Шаровые были еще родные наверно или хз, но с пастой и не откручивались никакой трубой даже с помощью спец-ключа. Болгарка решила вопрос.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Knyazev][/b], ты на дату темы посмотри)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты на дату темы посмотри)))))))
вот чьерт ))))) умыл, да. Отползаю с позором.

но все-таки, насчет секса и женщин я настаиваю!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования