Перейти к содержанию

Как я пытался поменять шаровые.


Рекомендуемые сообщения

Короче жопорукий я. icon_cry.gif

С утра делать было нефиг, показал я токарю нижнюю гайку шаровой и он мне мин за 20 сварганил ключ. Я в эйфории победы загнал авто в рем зону, переоделся и начал это Великое таинство. Кстати тему про замену передних нижних шаровых не нашел, ткните меня если она есть icon_cry.gif . Короче, снял колесо, отдал верхнюю гайку и пипец нижняя гайка не потдается. Я собрал консилиум из руководства и членов рем зоны. В итоге на сделанном ключе погнули усики, пытались крутить с помощью хооооооорошей трубы. Слесарь пытался по выступам с помощью резца и молотка стронуть ударами эту хрень, но в итоге уе..л себя молотком по руке и на этом эксперимент пришлось завершить. Все собрали обратно и теперь, скорее всего, я поеду в сервис менять нижние шаровые icon_confused.gif .

А жалко, хотел сэкономить icon_boxed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра собрался делать тоже самое, и ключик токарю уже заказал а ты растроил так icon_sad.gif , ключ закалить не пытался, и гайки чем-нибудь полить чтоб откисли немного или погреть их, я просто думаю в сервисе так же их откручивают обычным ключом. Кстати у нас Андрей этим занимаеться мож он подскажет как с ними справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в сервисах эту гайку тупо болгаркой отрезают.

Я просто хочу их восстановить, вот и не стал действовать таким варварским методом. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то наблюдал за процессом замены шаровых, сам бы точно никогда не поменял, даже суппорта снимали... Может кто сам и умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то наблюдал за процессом замены шаровых, сам бы точно никогда не поменял, даже суппорта снимали... Может кто сам и умеет...

а суппорта то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то наблюдал за процессом замены шаровых, сам бы точно никогда не поменял, даже суппорта снимали... Может кто сам и умеет...

а суппорта то зачем?

+1 я чего-то тоже не понял зачем суппорта снимали:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после завтра все же сам буду пробовать поменять если получится то сделаю фотоотчет, а если нет то никому об этом не скажу be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после завтра все же сам буду пробовать поменять если получится то сделаю фотоотчет, а если нет то никому об этом не скажу be-e-e.gif

я буду ждать icon_biggrin.gif

А насчет супорта - разберешь и все поймешь сам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея думаю поддержите когда ставил нижние шаровые то на резбе была нанесена какаято паста которая стопорит кайку народ грамотный посоветовал ее убрать и так не открутиться так вот скорее всего эта паста ссохлась и прикисла попробуй ее погредь горелкой может и пойти только нагрей и охлади и так несколько раз метал должен расшириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбе гайки нанесена стопорная паста,которая предотвращает самооткручивание.

Я снимал свои шаровые при помощи газового ключа №3.Варварство,конечно,но 4 шаровые в моём активе! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после завтра все же сам буду пробовать поменять если получится то сделаю фотоотчет, а если нет то никому об этом не скажу be-e-e.gif

я буду ждать icon_biggrin.gif

А насчет супорта - разберешь и все поймешь сам))))))

Шаровые поменял сам, суппорта не снимал и не понял зачем это нужно. Сделал небольшой фоототчет как будет время выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Жду!!!!!!!!!!!! Насчет суппорта, наверное проводил маневры с домкратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim651

Не понял а домкрат причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща уже не помню, но кажется надо его подставлять под рычаг, что бы или что то освобождать или наоборот. Мне так казалось. Вот по этому и жду твой отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат нужен для поджатия нижнего рычага.Иначе не открутишь стабилизатор.Надо всегда проверять натяжение стабилизатора,иначе в последний момент он сорвёт последние нитки на резьбе болта крепления салентблока к рычагу(как у меня icon_wink.gif ).Поставл первый попавшийся под руку болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи,завтра начну разбиратся со своей машиной. icon_biggrin.gif Походу придётся снимать стойку,планирую всё фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!

Это будет бесценный опыт. Ты там только после постельного режима шибко не увлекайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Ну что там с отчетом? icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Ну что там с отчетом? icon_cry.gif

да выложил уже давно, ищи в фотоотчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то моя тема про передние шаровые icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Ну что там с отчетом? icon_cry.gif

да выложил уже давно, ищи в фотоотчетах.

Фотоотчет от Санька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток и Зубило рулит!!!!! icon_cool.gif

IMG396.jpg

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то моя тема про передние шаровые icon_cry.gif

Виноват исправлюсь, недочитал недоглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования