Перейти к содержанию

Профилактика и ремонт замков дверей


Nomad_vlz

Рекомендуемые сообщения

Разобрался немного. Мотор жив. Не приходит сигнал на него. Микрики работают. Куда рыть ?

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался немного. Мотор жив. Не приходит сигнал на него. Микрики работают. Куда рыть ?

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сегодня победить последнюю проблему - замок двери задней правой - щелкала при закрытии/открытии.

снял панель и увидел, что нету подушки - она должна быть?

купил набор длинных шестигранников, открутил ручку, снял. открутил замок - еле вытянул замок наружу, пощелкал все - работает, только туговато пипка ходит((( разобрал где моторчик и увидел, что шестеренка целая, а привод вот сломан. как снять без вандализма эту детальку не понял - пришлось отгибать железяки. на фотках видно что сломано. склеил ось, рассверлил, вогнал внутрь ось от клепки, залил смолой, дай высохнуть - собираю, подключаю - все работает, но туговато...

собираю дверь - нефига не работает((( завтра вероятно будет дубль ДВА.

может кто подскажет что можно сделать чтоб пипка легче ходила???

post-88-0-35662900-1344199436_thumb.jpg

post-88-0-57514000-1344199438_thumb.jpg

post-88-0-39147500-1344199439_thumb.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax пипка у нас не механизированная, т.е. от физического усилия при нажатии на неё, ничего не зависит, привод все равно электрический... я боюсь, что без донора или б/у замка ничего не выйдет, всё равно опять гакнется(((

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax пипка у нас не механизированная, т.е. от физического усилия при нажатии на неё, ничего не зависит, привод все равно электрический... я боюсь, что без донора или б/у замка ничего не выйдет, всё равно опять гакнется(((

это как не понял? пипка вверх/вниз двигается же - значит механизирована. что у меня сломался рычаг как раз ее и двигает, но туго ходит, сегодня купил смазку силиконовую - попробую разобрать еще раз. там еще пружинка есть плоская кольцом - она фиксирует в крайних положениях рычаг - тугая, попробую ее убрать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне Янчик подказывает, что я ошибаюсь с пипкой icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif спорить не буду)))

Ну тогда объясните мне, почему, у меня замок не закрывался от пипки, когда на нём питания не было и стал закрываться, когда питание было подсоединено? icon_smile.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне Янчик подказывает, что я ошибаюсь с пипкой icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif спорить не буду)))

Ну тогда объясните мне, почему, у меня замок не закрывался от пипки, когда на нём питания не было и стал закрываться, когда питание было подсоединено? icon_smile.gif

полтергейст))) пипка напрямую двигает фиксатор, а "качалка" двигает этот рычаг с помощью моторчика.

попробую сделать фоток когда сниму.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап теме..на заднем замке с виду все оК..но замок не закрывается с ЦЗ..но открывается, в ручную если пипку давить..то требуется больше усилия на закрытие, чем на ее открытие..что не так? с виду все на месте и работает..(в ручную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап теме..на заднем замке с виду все оК..но замок не закрывается с ЦЗ..но открывается, в ручную если пипку давить..то требуется больше усилия на закрытие, чем на ее открытие..что не так? с виду все на месте и работает..(в ручную)

троссик пережат может. у меня щас открывается, но не закрывается с брелка собака(((( лучшеб наоборот блин...

причину знаю, решить пока не могу(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас причина?

смотрите выше в этой теме - я все выкладывал с фотками...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял..этот пластик меня убивает..на одном замке отломилась качелька черная которая..теперь из за нее менять целый замок?!..мерседес..одно название(

На другом замке щелкает, не закрывает цз..Хотя все целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XPYCT

Еще Генри Форд говорил! Мы делаем дешевые машины ... чтобы продовать дорогие зап. части....... icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то была похожая проблема, решил вот так viewtopic.php?f=31&t=25149 недавно опять та же фигня. Обещал сделать фотоотчет, но там фоткать невозможно винтик расположен с внутренней стороны замка, а замок я не снимал. Оторвал снизу родную шумку, подлез маленькой трещоткой головка на 6,5 если не ошибаюсь подкрутил его и все впорядке, все открывает и закрывает четко. Внимание, этот винтик когда подлез к нему рукой, по ощущениям был полностью завернут. Но на самом деле, его еще можно было подкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки есть...здесь

может тыкнуть пальцем что за винтик..я такого там не увидел что-то..

у меня и с кнопки в салоне она не закрывается (щелкает..также и с пульта) но вручную нажать закроет..но по ощущениям заметно что нужно больше усилия чем допустим на открытие..привод как бы не осиляет чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на внутренней стороне замка если засунуть туда руку, можно нащупать маленький штырек (на 0,5-0,8см. перпендикулярно выступающий из замка). Этот штырек есть тоненький болт (шляпки этого болтика с внешней стороны не видно). Вот на нем закручен маленький винтик (головка на 6,5), его нужно подкрутить. На фото его определить не могу, потому что замок не снимал и внутреннею сторону не видел. У меня эта история возникала уже 2 раза и оба раза причина была в ослабленном винтике. При разборке двери неизбежно ломаются родные клипсы. Их много и стоят они дон. Взамен их прекрасно встают, а фиксируют еще лучше, клипсы от Приоры. Я себе поменял на всех дверях, перестала греметь обшивка. Я живу в Новогиреево, дача в Подольском районе, если у кого то есть подобная проблема подъезжайте, помогу бескорыстно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на внутренней стороне замка если засунуть туда руку, можно нащупать маленький штырек (на 0,5-0,8см. перпендикулярно выступающий из замка).

А поясните подробнее, пожалуйста, внутренней стороной замка что называете? Ту, которая при закрытой двери "смотрит" в салон, или ту которая на улицу? У меня даже рука туда не лезет, чтоб замок нащупать - мешает направляющая стекла, вы ее снимали или как-то так исхитрились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема старая, но мож все же кто то ответит - где купить микрики для замков?

А то вот отсюда http://www.marquardt-switches.com/snap-action-switches.html?&tx_produktkatalog2_pi1[mode]=detail&tx_produktkatalog2_pi1[modifier]=0&tx_produktkatalog2_pi1[value]=1055&tx_produktkatalog2_pi1[pointer]=9&cHash=4e28413181cb6bf41fe9e66faa32a852 доставка стоит 58 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2311q.jpg

Первая проблема меня подстерегла с доступом к винту 6 через дырку 10. Там оказался нужен длинный шестигранник на 4, длинной не менее 120 мм. Взял мебельный, разогнул и приварил его к куску проволоки диаметром 5 мм.

1. Открутил винт 6, через дырку и10 (попасть тоже замучался)хочу добавить один момент чтобы точно попасть в винт 6 нужно направить шестигранник градусов на 5-7 вверх

2. Вытащил личинку замка 2 с поводком 3. Поводок защелкивается в замке. Личинку просто надо тащить на себя посильнее с раскачкой туда-сюда {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif

3. Снял ручку 1. Сдвигом в сторону места, где была личинка.

4. Снял резинку 5. Резинка 4 снялась вместе с ручкой.

5. Открутил два самореза 9 крепления рамки ручки 8 (я ее сам так назвал). Обратите внимание на пластмассовые белые втулки на саморезах, при установке они должны оказаться снаружи (не под железкой двери).

6. Вынул рамку ручки изнутри через технологическое окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема старая, но мож все же кто то ответит - где купить микрики для замков?

А то вот отсюда http://www.marquardt-switches.com/snap-action-switches.html?&tx_produktkatalog2_pi1[mode]=detail&tx_produktkatalog2_pi1[modifier]=0&tx_produktkatalog2_pi1[value]=1055&tx_produktkatalog2_pi1[pointer]=9&cHash=4e28413181cb6bf41fe9e66faa32a852 доставка стоит 58 евро!

из донорских замков или в радиомаге подобрать+руки

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня МЛ 320 1999 г.. и такая проблема. От ключа закрываются три двери - две передних и багажник, две задние двери закрываются изнутри. Почему не все - тоже вопрос? может знаете ответ где и что посмотреть? При нажатии на кнопку "Закрывание" на ключе замок закрывается потом открывается и снова закрывается (прыгает туда-сюда). В один прекрасный момент все замки перестали реагировать на кнопки и "Открывание" и  "Закрывание", потом минут через 10 отреагировала пассажирская дверь и дверь багажника, водительская -"Мертвая". приходилось ловить момент когда нажатием кнопки "Закрывание" замок  прыгнет вверх, тогда принудительно открываешь пассажирскую дверь, срабатывает штатная сигналка и уже изнутри открываешь замок водительской двери. Что это и что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дело такое, с улицы двери открываются только переднии, а заднии нужно открывать с салона и только один раз. Когда ставишь на сигналу и опять снимаешь, то заднии двери снова нужно один раз открыть с салона. Подскажите пожалуйста в чём причина этого неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andari если я тебя верно понял, то все у тебя в порядке. первое нажатие отрывает только водительскую дверь и лючок, второе нажатие открывает остальные двери. закрываются все одним нажатием. 

Старом можно изменить этот режим, чтобы одним нажатием открывались все, но, имхо, лучше только водительская. Сори, если не понял суть и ответил не по теме.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andari если сигнализация заводская в ключе, то надо смотреть ошибки Старом. возможно неисправны замки задних дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования