Перейти к содержанию

Полный привод MB ML W163, как устроен ?


BYEPNK100484

Рекомендуемые сообщения

вот красавчики на парня наехали а ведь частично прав! теперь я внесу свою лепту icon_biggrin.gif

1.никто не ответил на заданный вопрос(раздатка включается на нейтралке)

2.я больше склоняюсь что соотношение 60на40.лично смотрел поэтому говорю

3. у меня 98г.и система esp имеется

4.датчики ABS отвечают за все системы через блок ABS(отключите хоть один датчик и не одна система работать не будет)

5. фашисты войну проиграли потому что даже танки по вину собирались icon_biggrin.gif и я не удивляюсь что у кого то что то есть а у кого то нет. так что Draw во многом прав. а кто хочет поспорить то ради бога обосную популярно.

Чужое мнение надо уважать. и если оно не верное то корректно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может кто кардиограмму построит?может быть математические вычисления напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужое мнение надо уважать. и если оно не верное то корректно объяснить.

ext_gimmefive.gif Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот красавчики на парня наехали а ведь частично прав! теперь я внесу свою лепту icon_biggrin.gif

1.никто не ответил на заданный вопрос(раздатка включается на нейтралке)

Вопрос-то читали? Он звучал, не "Как включается пониженная передача?", а "Как включается полный привод?" Есть разница? А на заданный вопрос был дан ответ в первом же посте от chiphop: "Да вроде как он ПОСТОЯННЫЙ его не нужно включать)". Этого недостаточно?

2.я больше склоняюсь что соотношение 60на40.лично смотрел поэтому говорю

Непонятно, зачем гадать и строить какие-то версии, если доподлинно известно, что разделение момента было до 2000 года 50:50, а после 48:52? Или снова про 40:60 поговорим?

3. у меня 98г.и система esp имеется

Кто-то этот факт оспаривал?

4.датчики ABS отвечают за все системы через блок ABS(отключите хоть один датчик и не одна система работать не будет)

Еще раз. Это не датчики ABS, а датчики скорости вращения колес. Если бы в машине была в наличии только одна ABS, то тогда мы и могли бы называть эти датчики "датчиками ABS", что мы и делаем в обиходе (бывает и хуже: то, что мы часто называем "развальный рычаг", на самом деле к развалу никакого отношения не имеет, а является "тягой схождения"). В нашем случае данные с этих датчиков используются сразу несколькими различными системами: ABS, ESP, 4ETS и др. Как раз из этой путаницы и идут формулировки типа:

При пробуксовке одного из колес антипробуксовочная система с помощью АБС тормозит это колесо тем самым распределяя момент между остальными колесами.

По сути-то верно, но ABS не тормозит буксующие колеса, а растормаживает заблокированные. А тормозит буксующие 4ETS. Теперь, надеюсь, ясно? И у меня не было претензий к этой фразе, пока автор не полез в бутылку. Я возражал только против фразы:

Если отключить ESP, то при попадании одного колеса на лед или вывешивании его в воздухе - тронуться с места будет невозможно - вы превратитесь в НИВУ, которая если поддомкратить одно колесо никуда не поедет.

Или Вы тоже так считаете? Повторю в третий раз: ОТКЛЮЧЕНИЕ ESP НЕ ОТКЛЮЧАЕТ 4ETS, а напротив, в совокупности с включением пониженного ряда раздаточной коробки переводит режим ее работы в "специальный внедорожный режим" (цитата из руководства по эксплуатации).

5. фашисты войну проиграли потому что даже танки по вину собирались icon_biggrin.gif и я не удивляюсь что у кого то что то есть а у кого то нет. так что Draw во многом прав. а кто хочет поспорить то ради бога обосную популярно.

Обосновывайте, сколько хотите. Лично мне это уже порядком поднадоело. Напишите еще раз про 40:60 – получите предупреждение за умышленную дезинформацию пользователей.

Чужое мнение надо уважать. и если оно не верное то корректно объяснить.

Может хоть Вы объясните мне, в чем заключалась некорректность объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё корректно! ext_gimmefive.gif Hare объясни мне как такое может быть,что при пробуксовке задних колёс перед молчит и даже не рыпается пока хорошенько не поддашь. а вот при включённой раздатки всё работает как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень посто... MLки без ABS и ESP выпускаются для теплых стран где нет зимы и мало дождей, например для Египта или Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для юмора есть раздел "Курилка"

Что никогда не видели ООНовских Тойот или Мицубиси в которых только кондиционер стоит? Ответьте пожалуйста зачем в Арабских Эмиратах нужно ABS или ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, за формулировками следите -раздатка у МЛ не включается и не отключается

Я имел в виду пониженную! Пожалуйста не придирайтесь к словам. все всё прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень посто... MLки без ABS и ESP выпускаются для теплых стран где нет зимы и мало дождей, например для Египта или Израиля.

это скорей всего предположение! icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень посто... MLки без ABS и ESP выпускаются для теплых стран где нет зимы и мало дождей, например для Египта или Израиля.

это скорей всего предположение! icon_confused.gif

Скорей фантазия. Каспер, цель не придираться к словам. Здесь обсуждаются технические (в основном) вопросы. Задавая вопрос вы хотите получить на него точный ответ. Что там имелось ввиду, и, кто что понял - за кадром. Читают форум и технически грамотные, и не очень, и совсем неграмотные (прошу без обид, может быть они Есенины или Павловы, но в другой области). Старые профессора приучили - если выдвигаешь какое-либо предположение, заранее подготовься к тому, что его надо обосновывать. Сейчас несколько другая тема - все манагеры, все разговаривают на пинжин-рашен, и за слова свои отвечают только милой улыбкой и очаровательным "Гы-Гы...".

На этом форуме сотни человек, которые в той или иной степени разбираются в МЛ, есть и профи, которые досконально знают матчасть. Они такие вопросы предпочитают игнорировать. Почему заостряю внимание - форум это своего рода публичность и читают его новички (все когда-то были новичками) -как им отсортировать котлеты от мух. Ну вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень посто... MLки без ABS и ESP выпускаются для теплых стран где нет зимы и мало дождей, например для Египта или Израиля.

это скорей всего предположение! icon_confused.gif

форум это своего рода публичность и читают его новички (все когда-то были новичками) -как им отсортировать котлеты от мух. Ну вот как-то так

+100500!

На самом деле в технике все четко и точно, как в аптеке...

или Вы это прочитали в "умной книжке" и ссылаетесь на нее, либо вы это уже пробовали сами и результат был положительный...

т.е. либо теоретический, либо эксперементальный пути...

обоснование "я вот тут подумал", или "мне показалось", особенно если писать только выводы, без таких вводных, может на самом деле ввести в крайнюю степень заблуждения обыкновенного пользователя, следовательно спровоцировать его на весьма необдуманные действия.

А если кому-то охота высказывать свои непроверенные и неподтвержденные теории, будьте так любезны, уточняйте первоисточники - это будет справедливо по отношению к обывателям и новичкам!

P.S.

Hare, кстати, показал чудеса терпения при развернутом объяснении ошибочности некоторой теории, как мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

big_andre

+ 1 млн.

Что никогда не видели ООНовских Тойот или Мицубиси в которых только кондиционер стоит? Ответьте пожалуйста зачем в Арабских Эмиратах нужно ABS или ESP?

Видели, и даже катался на дизелной ООН-ской 80-ке. Но это это машины специальной серии, не предназначенные для массового употребления( у Гелика, кстати, то же есть серия для Бундесвера, для которого он и был создан). А ABS или ESP в песках очень даже пригодятся. icon_wink.gif

И ещё: у Мерса, в отличии от япономарок, нет комплектаций - есть только одна - базовая(хотя есть и особые серии), все остальное - допоборудование, которое клиент сам выбирает. А ABS, ESP, BAS, 4ETS входили в базовую комплектацию 163-го(на рестайле, по-краней мере).

ЗЫ

Хотя - это не совсем по теме.

А по теме Hare все ответил, за что ему огромный респект. good.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makarof

chiphop

Присоединяюсь к вашему меньшенству!У меня тоже кнопки отключения ЕСП нету(говорю про своего красного дракона)!

Все вышеперечисленные системы у нас есть!Но нет принудительного отключения данного девайса(ЕСП).

Системы полного привода.pdf

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makarof

chiphop

Присоединяюсь к вашему меньшенству!У меня тоже кнопки отключения ЕСП нету(говорю про своего красного дракона)!

Все вышеперечисленные системы у нас есть!Но нет принудительного отключения данного девайса(ЕСП).

Ураааа!!! Нашего меньшинства становится больше! icon_biggrin.gif

Неужели таки есть ЕСП? icon_smile.gif Странно, а почему её не указали в комлектации?( viewtopic.php?f=8&t=3072&p=70869&hilit=WDC1631541A041707#p70869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiphop

Не взрывай мне мозг пожалуйста наивными вопросами!Я для кого файл краденый с Даймлера выложил??????Читаем-изучаем-вникаем!Меня не достаем! icon_exclaim.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chiphop

Не взрывай мне мозг пожалуйста наивными вопросами!Я для кого файл краденый с Даймлера выложил??????Читаем-изучаем-вникаем!Меня не достаем! icon_exclaim.gif

Хорошо! icon_biggrin.gif

За файл отдельный респект! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЛ постоянный полный привод с межосевым и межколёсными диффом. Когда буксуеш, то проворачиваются те колеса(колесо) которые имеет плохое сцепление с грунтом. Например когда колесо вывешено и начинает беспомощно крутится, то в действие (только при нажатии газа) вступает электроника которая притормаживает буксуещее колесо и передаёт крутящий момент на те колёса у которых хорошее сцепление с грунтом.

Вот и весь полный привод, всё само включается.

Если у когото передние колёса провалились в сугроб и не буксуют, а буксуют только задние, то просто надо хорошенько нажать на газ, и всё заработает(при исправной системе). Ну если конечно передние колёса не зацепились за чтото необьяснимое что тормаза не могут зажать задие колёса и передать крут момент на перед (интересно какое тормозное усилие у 4ЕТS?)

Понижайка нужна чтобы не нагружать АКПП (т.е. на тяжёлом бездорожье (просто забуксовал, в зависимрсти от ситуации) и всяких конкретных ситуациях(буксировка, крутой спуск))

OFF ESP нужна для преодоления бездорожья с ходу чтобы в самый ответственный момент ESP не "задушила" двигатель. Отключается только антизаносная система, а антибукс до конца она не отключает, а просто отводит дальше момент срабатывания антибукса ПРИ ДВИЖЕНИИ. Тоесть КОГДА БУКСУЕШ при нажаной OFF ESP всёравно будут притормаживаться буксующие колёса.

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как включить полный привод)

Для начала надо завести двигатель icon_biggrin.gif . А вообще торможение двигателем начинается с торможения бампером icon_biggrin.gif . Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как включить полный привод)

Тыб лучше спросил как выключить его????тут бы поломали головы себе............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования