Перейти к содержанию

не заводиться


dimon

Рекомендуемые сообщения

вообщем предистория такова -решил поменять клапан рециркуляции о.г .я уж не знаю связано это или стечение обстоятельств .но вобщем поменял .из бокса выехал .потом еще пару раз заводил без проблем. но потом вдруг при заводке щелчки как при севшем аакуме.я пошел притащил бустер -не помогло .подключил вольтметр-вроде напруга в норме .через пару минут-стартер закрутил и она завелась.но это был последний раз. после этого перестал крутить .ну думаю что втягивающему кердык .снял колесо.потом локер -замыкаю на стартере плюсы -он без проблем крутит.а с ключа нет.измеряю напругу на замыкающем плюсе втягивающего -11.28вольт а при включении стартера с замка зажигания-напруга падает. попробовал вывести провод напрямую на плюс аккума чтоб домой уехать.так оне крутит а авто не заводиться. что делать подскажите-мл-ка стоит бездыханная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем предистория такова -решил поменять клапан рециркуляции о.г .я уж не знаю связано это или стечение обстоятельств .но вобщем поменял .из бокса выехал .потом еще пару раз заводил без проблем. но потом вдруг при заводке щелчки как при севшем аакуме.я пошел притащил бустер -не помогло .подключил вольтметр-вроде напруга в норме .через пару минут-стартер закрутил и она завелась.но это был последний раз. после этого перестал крутить .ну думаю что втягивающему кердык .снял колесо.потом локер -замыкаю на стартере плюсы -он без проблем крутит.а с ключа нет.измеряю напругу на замыкающем плюсе втягивающего -11.28вольт а при включении стартера с замка зажигания-напруга падает. попробовал вывести провод напрямую на плюс аккума чтоб домой уехать.так оне крутит а авто не заводиться. что делать подскажите-мл-ка стоит бездыханная

а с массой на стартере все в порядке ? попробуй дугим проводом землю прицепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет но провода массы у меня нет . т.к массой являеться самокрепление к двиглу.ну не важно вобщем. все оказалось банально просто -век живи век учись.в один прекрасный момент что-то в аккуме произошло-может стенка какя осыпалась или что0то вроде того .вообщем дело было в аккуме .на мл-ке мозг отрубает питание на стартер -если напряжение низкое -а получалось что стартер при замыкании вручную крутил нормально-а мозги считали что напруги мало и разрывали цепь. повторюсь при замыкании напрямую стартеру было достаточно для того чтобы крутить поэтому мысли по поводу ху....го аккума и не возникали .. вот так брадци мыловоды знаыте что даже если аакум при накрузке дает достаточные11 вольт для запуска-то умный мозг обезопасит себя и все отрубит . завтра поеду новый акб брать -примерно 6000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт, думаю иногим пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования