Перейти к содержанию

Насос ГУР ML W163 - всё о нём


toonolla

Рекомендуемые сообщения

смотрел подтеки жижи обнаружил люфт в рулевой рейке с левой стороны ,наконечник целый.Снял пыльник с рейки там вода потекла ,вал весь ржавый ,че делать ? мона рейку подтянуть?

Можно,но только аккуратненько надо подтягивать...и замени как писалось выше бачок Гура с фильтром-проходимость масла из-за забитого фильтра хреновая,отсюда и вой.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и замени как писалось выше бачок Гура с фильтром-проходимость масла из-за забитого фильтра хреновая,отсюда и вой.

ges_yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был по этому поводу в сервисе мне какието шайбы подкладывали. но долго она у меня не прожила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вывешиваешь передок.

2. Откачиваешь грушей масло из бачка.

3. Снимаешь с бачка шланг обратки и другим шлангом удлиняешь его до внешней емкости.

4. Затыкаешь сосок на бачке.

5. Заливаешь новую жижу и поворачиваешь руль вправо и потом влево до упора. Старая жижа будет стекать во внешнюю емкость.

6. Повторяешь п.5 пока не потечет с обратки новая жижа.

7. Ловким движением руки одеваешь на бачек шланг обратки и затягиваешь хомут.

8. Доводишь до максимума уровень жижи в бачке и заводишь двигатель.

9. На горячем заведенном движке проверяешь уровень жижи по мах метке на 85 градусов.

Потом понимаешь что замена жижи не помогла и насос под замену. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом понимаешь что замена жижи не помогла и насос под замену. icon_sad.gif

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML758 а вывешивать обязательно? Или можно и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, заменил бачок и масло стало все замечательно,похоже масло в гуре никто не менял.Спасибо всем за советы.

Главное не пропадай, как многие, вылечившие свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но кто знает как подтянуть рулевую рейку и насколько это целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но кто знает как подтянуть рулевую рейку и насколько это целесообразно?
...смотря какая проблема...но самому,без опыта,лучше не подтягивать...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но кто знает как подтянуть рулевую рейку и насколько это целесообразно?
...смотря какая проблема...но самому,без опыта,лучше не подтягивать...

Андрей если сможешь сделать кинь контакт а личку, а проблема довольно сильный продольный люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но кто знает как подтянуть рулевую рейку и насколько это целесообразно?
...смотря какая проблема...но самому,без опыта,лучше не подтягивать...

Андрей если сможешь сделать кинь контакт а личку, а проблема довольно сильный продольный люфт.

что кидать?...если сильный люфт значит что-то сломано,если вы не знаете принципа работы рейки,сдаётся мне,что подтягивать бесполезно

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Рейку ни в коем случае подтягивать нельзя! Т.к. в один прекрасный момент ее может закусить. Как бы не прискорбно это звучало, но для начала рейку нужно снять и диагностировать на специальном стенде, где выявятся причины люфта. А только потом, устранив все неисправности, рейка подлежит регулировке. Причем приценденты такие уже были. Просто нужно быть специалистом, чтобы знать как и что ремонтировать+нужен стенд+ремкомплект. ПО ДРУГОМУ НИКАК.

С уважением. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая же проблема только еще идет гул. Причем на холодную нормально всё а на горячую руль не алё.

Рейку снимал/диагностировал - всё в порядке с ней.

Насос взял Starke за 4500.

На днях буду менять его.

Кстати когда в конторе диагностировал рулевую рейку сказали что много нареканий на насосы LUK. Самое интересное когда я свой снял то оказалось что у меня именно LUK и стоял.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такая же проблема только еще идет гул. Причем на холодную нормально всё а на горячую руль не алё.

Рейку снимал/диагностировал - всё в порядке с ней.

Насос взял Starke за 4500.

На днях буду менять его.

Попробуй налить выше максимума на 5мм и поезди,мне только это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч решил я эту проблему все-таки заменой насоса на новый (Starke 132-302

- 4455,40 руб. в Экзисте)

Работает всё четко, только вот если руль крутить очень быстро то такое ощещение что насос не справляется.

Лоханулся правда когда масло перепутал - залил вместо ГУРовского АКППшное, но и с ним работает четко, хотя чуть попозже все-таки поменяю (зря чтоль ГУРовское масло покупал?)))

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-же !!! Заменил бачок ГУРа и жижу и насос больше не слышу, а так уже приценивался новый покупать.

[glow=red:byop7zqi]Я люблю ML-CLUB !!![/glow:byop7zqi]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_cool.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла рулевая рейка, усё вытекло. рейку отремонтировал, но насос видимо уделал.

В настоящий момент на прогретой машине отчетливо слышен гул насоса.

на холодной машине, сразу после запуска двигателя, слышен тонкий писк со стороны насоса гура, через 1-2 минуты проходит.

Гидроусилитель работает норм.

Вопрос - сколько можно ездить с гудящим насосом?. и что там собственно гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования