Перейти к публикации

toonolla

Насос ГУР ML W163 - всё о нём

Рекомендованные сообщения

toonolla

Привет всем !!!! прошу помощи машина мл320 2000 г.в. на холостых оборотах появляется трабл, а именно пропадает гур. руль становиться тяжелым не впроворот. причем эта проблема не постоянна (сегодня есть, завтра нет. сейчас есть , через час нет).

Поделиться сообщением

mjasnik

1.Натяжение ремня.2.Плохая циркуляция жижи.3.Завоздушена система. Случаем не подвывает Гур?

Поделиться сообщением

ValML350

Низкий уровень жидкости

Поделиться сообщением

mjasnik

Только если уровень низкий и плохая циркуляция или завоздушена система-вой должен стоять такой что мама-не горюй,не ужели не слышно!? icon_mad.gif (в симптомах не описано-странно!) icon_exclaim.gif

Поделиться сообщением

ValML350

Да про вой ни слова!

На моем шланг срывало обратки в мороз, насос не гудел, хотя жидкость почти всю выгнало!

А до замены жидкости, надрывался бедный, думал менять придется гидрач, так нет же выжил и гудеть перестал. icon_biggrin.gif

Поделиться сообщением

toonolla

гур не воет. шланг слетал как и у всех . (подрезался заливалось жижа и вперед). ничнго другог нет . просто мтановится тяжелый руль на секунду две.

Поделиться сообщением

Сергей77

Клапан залипает и не даёт циркулировать жидкости.

Поделиться сообщением

Gloom

насос на днях накроется. рекомендую начать поиски.

Поделиться сообщением

Gesha

даление в системе мерять

Поделиться сообщением

Gloom
спасибо утешил

не за что.

как вариант - можно забить на это дело.

начать поиски, когда всё уже произойдет.

обычно это происходит километров за триста от цивилизации.

Поделиться сообщением

Warrior

Симптомы такие же как и у меня были.

Умер насос... icon_sad.gif

Поделиться сообщением

Victroria

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, правда, что если рулевая рейка не родная, то восстановить насос ГУР невозможно?

Спасибо[/font:2hm825hq] icon_smile.gif

Поделиться сообщением

Warrior
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, правда, что если рулевая рейка не родная, то восстановить насос ГУР невозможно?

Спасибо[/font:10pdm0qq] icon_smile.gif

Ссори, но я не вижу никакой связи.

Поделиться сообщением

Andrew

А никакой связи и нет. Ежели тока рейку на ML не ставили с ТАЗа.

Поделиться сообщением

toonolla

сегодня сменил жидкость. Субьективно все пропало . посмотрим . может все обойдется. icon_mrgreen.gif

Поделиться сообщением

платон

никто не разбирал гур,там вообще реально в домашних условиях поменять подшибник насоса,а то на прогретом двигателе на холостых руль еле свернеш,а чуть газку все нормально.мне сказали это из за изношенного подшибника?

Поделиться сообщением

Andrew
никто не разбирал гур,там вообще реально в домашних условиях поменять подшибник насоса,а то на прогретом двигателе на холостых руль еле свернеш,а чуть газку все нормально.мне сказали это из за изношенного подшибника?

Разобрать мона все, главное чтоб нужные инструменты и съемники были, и конечно руки росли откуда надо.

А почему ты думаешь, что это подшипник. Как говорится вскрытие покажет. Лишь бы не показало, что больной умер от вскрытия. Я к тому, что лучше диагностику доверить специалистам.

Поделиться сообщением

VADDY

У меня такая же ситуация, но позвонив специалистам по ремонту гидравлики, это шумит рабочая пара, она не меняется. Подшипник хрустел бы, а так, только замена, к сожалению.

Правда некоторые берутся ремонтировать, ценник от 8 до 12 тыр(гарантия полгода или 10 ткм), за эти деньги можно купить новый неоригинал...

Поделиться сообщением

платон

пожалуй так и сделаю,куплу новый неоригинал по экзисту за 4500,тайвань.потом отпишусь как долго он прослужит

Поделиться сообщением

Санька

У меня такой стоит и работает уже полгода нормально, но вот незадача с приходом тепла как и у тебя руль на холостых стало не свернуть, есть предположение что надо поменять жижу на более густую...

Поделиться сообщением

AlexRS
У меня такой стоит и работает уже полгода нормально, но вот незадача с приходом тепла как и у тебя руль на холостых стало не свернуть, есть предположение что надо поменять жижу на более густую...

И какие есть варианты по жижи ?

Поделиться сообщением

huntter

может на более жидкую...??? знаю, что заливают ATF коробочную....

Поделиться сообщением

Санька

у меня и залита атф коробочная, а более жидкую нет смысла т.к когда масло густое то давление всегда выше вот отсюда и мысли. Какую брать пока не решил, надо со спецами пообщаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...