Перейти к содержанию

Как должны правильно стоят задние пружины?


Василий

Рекомендуемые сообщения

Купил новые задние пружины. Поставил их. Но думаю что мастер поставил не правильно. т.к. как они были он не запомнил. И поставил их по принципу как в ауди. На машине друга заметил что у него стоят по другому.

Вопрос как они должны стоят правильно. Верхняя часть ровная а низ имеет начало пружины. И если посмотреть на нее сверху или снизу на каком градусе или "часах" будет начало витка. У друга стоят левая на 3 часах а правая соответственно на 9. Тоесть максимально близко к друг другу. Мне же мастер поставил на 6 и на 12. Хочу переставить, и хотелось бы поставить сразу правильно.

понимаю сложно представить пружину в виде циферблата.

к примеру у этой пружины начало верхнего витка на приблизительно 1 часе.

пружина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите кто нибудь когда будете ремонтировать машину на сто. На через пару недель хочу поменять местами нужно определится как их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий

так у них вроде есть упор в нижней чашке....там по-другому не поставишь... icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий

так у них вроде есть упор в нижней чашке....там по-другому не поставишь... icon_confused.gif

Поставить их можно как угодно это точно. Упор есть, не помню точно но вроде верхнюю крышку можно прикрутить в любом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после завтра ехать к мастеру разбирать пружины, кожет кто скажет как у него они стоят? А то не хочется потом еще раз переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пружины, если не секрет? Название и номера есть?

да есть, я писал где то в форуме поищи поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень просто одна сторона просевшая и соотвественно управляемость страдает, да и вообще неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования