Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь в покупке на ebay


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

Парни, срочно нужно купить вещицу на ebay.com:

Canon PowerShot G11 Soft Leather Case SC-DC65A + Strap

Я никогда этим не занимался, поэтому опыт = 0.

Кроме того, в наличии всего 3 штуки, а ремешок там - эксклюзив. Их было выпущено очень мало. Боюсь, пока буду разбираться - что к чему - уйдет... icon_sad.gif

Буду крайне благодарен за помощь. Было бы просто здорово, если бы кто-нибудь это заказал, а я бы сразу оплатил 100% со всеми накладными расходами и интересами. Доставку можно и на адрес заказавшего и на мой. Просто не знаю, как будет удобнее.

Если такой возможности нет, пожалуйста, напишите пошаговую инструкцию, что и как делать...

Заранее всем большое спасибо за помощь!

P.S. Штучки эти нужны срочно (в подарок), но если это невозможно, то придется подождать, сколько нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, срочно нужно купить вещицу на ebay.com:

Canon PowerShot G11 Soft Leather Case SC-DC65A + Strap

Я никогда этим не занимался, поэтому опыт = 0.

Кроме того, в наличии всего 3 штуки, а ремешок там - эксклюзив. Их было выпущено очень мало. Боюсь, пока буду разбираться - что к чему - уйдет... icon_sad.gif

Буду крайне благодарен за помощь. Было бы просто здорово, если бы кто-нибудь это заказал, а я бы сразу оплатил 100% со всеми накладными расходами и интересами. Доставку можно и на адрес заказавшего и на мой. Просто не знаю, как будет удобнее.

Если такой возможности нет, пожалуйста, напишите пошаговую инструкцию, что и как делать...

Заранее всем большое спасибо за помощь!

P.S. Штучки эти нужны срочно (в подарок), но если это невозможно, то придется подождать, сколько нужно...

Виталь, если у тебя есть пластиковая карта любого нормального банка и есть email в зоне .com ну или любоы не бесплатный (типа mail.ru или yandex.ru) то регистрация займет несколько часов, может быть и час.... все зависит от подтверждения....

купить тебе могу, но не сегодня...у меня на карточке 600 рублей....(((( положить смогу только после 2(3)-го (((

ждать эту хреновину ты будешь порядка 2-х месяцев.....учитывая, что она поплывет или полетит из Японии (из Китая не меньше 1-1,5 месяца) и учитывая распи**яйство "Почты России" если сроки устраивают.... то между праздниками пополню карточку и закажу тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси ежика он заказывает часто. но учти что щас с ебэя в среднем идет около 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта у меня на перевыпуске. Будет готова во вторник-среду. А по поводу сроков доставки - вообще не понимаю, на что может 2 месяца уйти... icon_surprised.gif Я по работе постоянно что-то отправляю/получаю. Экспресс-почта (DHL, UPS, TNT и пр.) - Европа - менее суток, обычная почта - в пределах недели... Странно

А тот продавец, у которого я купить хочу пишет, что отправка в течение 12 часов. Это какими же путями посылка должна идти, чтобы 2 месяца в дороге быть... icon_surprised.gif Просто АХТУНГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот продавец, у которого я купить хочу пишет, что отправка в течение 12 часов. Это какими же путями посылка должна идти, чтобы 2 месяца в дороге быть... icon_surprised.gif Просто АХТУНГ!

В Россию товар приходит из США в течении полутора недель....остальное время "Почта России" !!!

из Азии все гораздо дольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря есть ощущение, что это дорого. И если поискать то по такой цене найдутся еще варианты. А можно найти и дешевле.

По доставке точно ждать можно и 2 месяца не угадаешь. Надо выбирать доставку чтобы дали номер посылки. Тогда хоть проследить можно где товар находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Китая через EMS( Почта России с номером отправления) посылка идет 15-20 дней.

DHL в Китае посылки в Россию не принимает уже месяц ,из-за задержек на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря есть ощущение, что это дорого. И если поискать то по такой цене найдутся еще варианты. А можно найти и дешевле.

По доставке точно ждать можно и 2 месяца не угадаешь. Надо выбирать доставку чтобы дали номер посылки. Тогда хоть проследить можно где товар находится.

Насчет цены - меня устраивает. А по поводу доставки - он (продавец) так сам и советует EMS с номером. Продавец проверенный. У него весь мир эти чехлы покупает уже не один год (для G9, G10 и т.д.). Я про него на всех буржуйских фотофорумах читал...

Вот дождусь свою карту в среду и сам попробую заказать. Жаль будет только, если ремешки закончатся... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Китая через EMS( Почта России с номером отправления) посылка идет 15-20 дней.

DHL в Китае посылки в Россию не принимает уже месяц ,из-за задержек на таможне.

Так он вроде бы не из Китая, а из Японии. Хотя, это, наверное, не суть важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал карту - и как на зло отрубили дома интернет на сутки. Сегодня зарегистрировался на eBay и PayPal, оплатил и т.д. Вроде бы все прошло нормально. Кто скажет, что теперь делать? Я думаю, продавец должен отписаться об отправке? Он в описании лота писал, что сообщает номер почтовой накладной для отслеживания...

P.S. В Альфа-Баке есть интересная фишка для покупок в интернете. Через сайт банка можно в любой момент оформить т.н. "Виртуальную карту" с ограниченным сроком действия и перевести на нее необходимую сумму. У этой карты будет свой номер и т.д. Это делается, чтобы не светить номера и пр. основной карты в интернете. Я узнал об этом только в офисе банка, когда получал новую карту. По-моему, грамотная вещь. Может кому-то пригодится информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Альфа-Баке есть интересная фишка для покупок в интернете. Через сайт банка можно в любой момент оформить т.н. "Виртуальную карту" с ограниченным сроком действия и перевести на нее необходимую сумму. У этой карты будет свой номер и т.д. Это делается, чтобы не светить номера и пр. основной карты в интернете. Я узнал об этом только в офисе банка, когда получал новую карту. По-моему, грамотная вещь. Может кому-то пригодится информация...

не уверен, что paypal примет такую карту .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Альфа-Баке есть интересная фишка для покупок в интернете. Через сайт банка можно в любой момент оформить т.н. "Виртуальную карту" с ограниченным сроком действия и перевести на нее необходимую сумму. У этой карты будет свой номер и т.д. Это делается, чтобы не светить номера и пр. основной карты в интернете. Я узнал об этом только в офисе банка, когда получал новую карту. По-моему, грамотная вещь. Может кому-то пригодится информация...

не уверен, что paypal примет такую карту .....

Тёма, я написал все это уже по факту оплаты. Все принимается. Кстати, на мой вопрос ответ нашелся сам-собой. Продавец отписался об отправке товара из Токио сегодня 07.05.10. Также сообщил номерок накладной. Теперь "будем посмотреть", сколько посылочка будет путешествовать через пол-света до Москвы...

icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка эта висит уже третий день без изменений. Сегодня позвонил в EMS. Девочка подтвердила, что посылка моя уже с 10 мая в Москве и в настоящий момент "ожидает таможенного досмотра". По ее словам, если таможня не задержит, то это максимум - 1-2 дня. Потом ее отправят в Мытищи и уже оттуда привезут ко мне домой. Вот такие "пироги"...

Таким образом, посылка переехала пол-мира за два дня, а от Москвы до Видного, похоже, будет ехать те самые 2 месца, о которых писалось выше... icon_lol.gif

Короче, "будем посмотреть" дальше... icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твоя посылка в Москве. Но тут-то самая засада.

Моя посылка в Москву пришла за 3 дня, но потом пролежела на одной сортировочной 9 дней, потом отправили на другое сортировочное отделение - там еще дней 10, и еще через неделю только пришла квитанция в почтовый ящик.

Эх, если б можно было забирать посылки сразу по прибитыю в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, есть вариант позвонить в Мытиши и сказать, что ты сам ее заберешь у них !!!

я так делал, когда посылки приходили на Вавилова !

только надо проконтролировать, что ее не отправят !!! иначе зря прокатаешься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Im Westen nichts Neues*"... icon_sad.gif

Нда-уж...

Парни! В каком маразме мы живем... Посылка экспресс-почты частному лицу весом 250 г и стоимостью 4000 рублей вляется в таможне целую неделю. А мы тут порой о серьезных вещах речь ведём... icon_evil.gif

______________________________

* Нем. - "На западном фронте без перемен" © Эрих Мария Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Im Westen nichts Neues*"... icon_sad.gif

Нда-уж...

Парни! В каком маразме мы живем... Посылка экспресс-почты частному лицу весом 250 г и стоимостью 4000 рублей вляется в таможне целую неделю. А мы тут порой о серьезных вещах речь ведём... icon_evil.gif

______________________________

* Нем. - "На западном фронте без перемен" © Эрих Мария Ремарк

Всего неделю? Еще не настоялась твоя посылочка icon_smile.gif

А если серьезно, то я на задержку накатал жалобу на почту россии. Что удивительно, но они обрабатывают обращения клиентов и даже отвечают на электронные письма. После моей жалобы 6 мая уже 10-ого мая доставили извещение в мой почтовый ящик.

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, даже жалоба на сайте ML-Club действует! icon_razz.gif

Дело двинулось с мертвой точки. Стоило мне написать, так они быстрее кинулись отправлять. Прямо в ночную смену... icon_lol.gif

Не знаю, что это значит, но какая-то подвижка есть...

ems2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, даже жалоба на сайте ML-Club действует! icon_razz.gif

Я недавно еще одну жалобу на свое почтовое отделение накатал. Так сегодня принесли сразу две долгоидущих квитанции и лично в руки, а не в почтовый ящик как обычно. Ведь могут же... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, даже жалоба на сайте ML-Club действует! icon_razz.gif

Я недавно еще одну жалобу на свое почтовое отделение накатал. Так сегодня принесли сразу две долгоидущих квитанции и лично в руки, а не в почтовый ящик как обычно. Ведь могут же... icon_smile.gif

а как ты проверяешь что в твоем почтовом отделении лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я по делам ездил на Ярославку. Решил заехать по пути в Мытищи. Успел. Моя посылка уже была отсортирована на отправку в Видное. Но ее прямо при мне вытащили из огромного желтого мешка и выдали мне на месте. Девушка с улыбкой сказала, что им теперь придется "всю отправку перебивать".

Короче говоря, думаю, я на пару дней сократил ее путь из Японии. Таким образом, путешествовала она 10 дней. Меньше трех дней из Токио в Москву и еще неделю из Москвы в Мытищи... icon_razz.gif

Но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается... icon_rolleyes.gif

P.S. Кто знает, что я теперь должен сделать? Что-то где-то написать? Подтвердить получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. icon_smile.gif Нашел там, на eBay, где можно оставить положительный отзыв. А еще в ответ на сообщение продавца, в котором он мне номер отправки сообщил, отправил благодарственное письмо...

Хочу поблагодарить всех отписавшихся в теме, а особенно Huntter! Парни, всем спасибо! Тёма, с меня пиво!

Ну и, собственно, сам товар. Супер-стильная вещица! Как, собственно, и сам фотоаппарат. Очень приятно крутить эти ручки сверху, вспоминая, как это было на ФЭДах! А теперь и чехольчик соответствующий. А ремешков таких я действительно больше нигде не видел. eBay завален подобными чехлами по $25-30 вместе с ремнем. Но это неоригинал, а дикий Китай, хотя, возможно и неплохого качества. По крайней мере, выглядят они на фото вполне пристойно.

Вот несколько фото (размер специально сделал маленький, чтобы никто не попал на трафик: все 15 фото "весят" всего 1,3 мб).

img2161resize.jpg

img2177resize.jpg

img2176resize.jpg

img2175resize.jpg

img2165resize.jpg

img2170resize.jpg

img2163resize.jpg

img2164resize.jpg

img2173resize.jpg

img2174resize.jpg

img2167resize.jpg

img2172resize.jpg

img2171resize.jpg

img2168resize.jpg

img2169resize.jpg

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования