Перейти к содержанию

cd changer не видит диски. что делать?!


toxic86

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста... купил ML W163 неделю назад, записал cd диски, вставил в changer - всё работало. на 3-й день внезапно заиграло радио, а на дисплее магнитолы надпись NO INSERT CD. снимал клеммы аккумулятора, вынимал кассету с дисками, даже вставлял лицензионный диск - результата нет. вопрос: что это может быть и как выйти из положения? пожалуйста помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста... купил ML W163 неделю назад, записал cd диски, вставил в changer - всё работало. на 3-й день внезапно заиграло радио, а на дисплее магнитолы надпись NO INSERT CD. снимал клеммы аккумулятора, вынимал кассету с дисками, даже вставлял лицензионный диск - результата нет. вопрос: что это может быть и как выйти из положения? пожалуйста помогите!!!

странно, как вариант мог навернуться сам changer ... едавно обсуждали... я уже не помню, что там ломается...

но на твоем месте я бы попробывал купить чистящий диск и почистить !!!!

или дождаться меня в гости (2 мая), если ты в Посаде будешь, и поломать его вместе ))))) icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез, почистил- все заработало!

huntter + 100!

с тебя стакан ext_drunk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез, почистил- все заработало!

huntter + 100!

с тебя стакан ext_drunk.gif

Так ты ж в гости не заезжаешь, хоть и рядом!

Позвонил, встретил, напоил! icon_wink.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) а что, ты в П.Посаде бываешь??? icon_mrgreen.gif давай встретимся, только я буду с бодуна) если только после 14-00

бываю ! родня там живет, половина города icon_surprised.gif

кинь телефон в ЛС, попробую отзвониться icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез, почистил- все заработало!

huntter + 100!

Еще 29 апреля разобрался.

Вытащил кассету, продул, чистящий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тебя стакан ext_drunk.gif

Так ты ж в гости не заезжаешь, хоть и рядом!

Позвонил, встретил, напоил! icon_wink.gificon_biggrin.gif

Привет! Я в 5 минутах рядом с тобой живу и всё никак:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я в 5 минутах рядом с тобой живу и всё никак:)

Ага, а переходники так и ездят в багажнике без дела! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Итак, МЛ 320, европеец, 2001 год, штатные BOSE, чейнджер, саб и нештатный Comand 2.0, толи от 220-го, толи от ещё кого. Выведен AUX, отключается каждые полчаса, все как положено ) Месяца 3 назад чейнджер читал диски, сейчас имеем проблему. Долго-долго пытается прочитать их, в итоге надпись Magazine Empty. Во время этих попыток жужжит, щёлкает, похоже, перебирает диски и пытается их опознать. Кнопка выброса кассеты зелёная, как положено и прекрасно работает. Подводятся ли диски к самой головке или не выходят вообще из кассеты в момент загрузки, понять не могу. Раз 10 я вытаскивал кассету и один раз на Команде появились надпись трек01 и так и осталась, а вот сами диски он менял в этот момент, т.е. были цифры в уголке от 1 до 6, но надпись все это время была одна и та же, трек01. В динамиках так и была тишина, соответственно. После цифры 6 опять написал, мол, магазин пуст. Остальные 9 попыток просто Loading disc пару минут и потом Magazine Empty. Поиск уюзал весь, но вопросы остались. Как почистить привод? Тупо кассету достать, продуть внутри все и потом чистящий диск? Или снимать чейнджер и разбирать? Далее, Команд выключил, снял фишку с оптики, на ней должны лампочки гореть? Не горит ничего, но, может голова должна быть именно включена и они лишь тогда горят? Вторую фишку не стал снимать,  не смог с наскока. Опять же, если бы по оптике был косяк, ничего вообще бы не работало, она же закольцована? По чейнджеру слегка стучал, не помогло. Клемму с АКБ не снимал пока, ошибки на Команде не смотрел, есть подозрение на саму линзу или чейнджер... Кто что думает по этому поводу? И ещё вопрос, а Володя69 работает сейчас по МЛ? Набирал ему пару раз некоторое время назад и тишина, да и на форуме он не активен, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, работоспособность чейнджера восстановлена со второго раза путём увеличения интенсивности лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перестал вынимать кассету и пишите что не дисков и кассеты, нажимаю на кнопку выброса,  она поморгает и все, куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bikerv сказал:

Здравствуйте, перестал вынимать кассету и пишите что не дисков и кассеты, нажимаю на кнопку выброса,  она поморгает и все, куда копать

Может пора кассетный магнитофон уже поменять)):ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а хочу чтоб было как с завода, аудио диски слушать, не люблю модный формат мр3 слушать и флешки всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , у меня не видит диски , кассету с дисками выкидывает кнопка горит зеленым . Подскажите что и как нужно почистить ?))) Про диск чистящий не понял ? Как им чистить если диски не включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования