Перейти к содержанию

Несколько вопросов от новичка


Sergan

Рекомендуемые сообщения

машинка у меня совсем недавно и есть пару вопросов по ней, комп сейчас показывает расход под 20, поделитесь опытом это норма?, по форуму посмотрел и мне кажется он высоковат, что в первую очередь лучше сделать (почистить инжектор, свечи, ...)? Еще бывает при стоянке на светофоре, АКПП в режиме драйв, проходит некоторая дрожь по машине, т.е. как будто обороты немного упали и тут же на место, хотя по тахометру не заметно, никто не сталкивался?

И еще вопрос по педали газа, она как бы сказать нажимается с усилием, т.е. нет плавного хода педали, не получается жать ее плавно и соответсвенно сложно управлять подачей топлива, то еле разгоняешься, то сразу в кик даун, никто не сталкивался? Кстати педаль у нас электронная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу - если авто недавно лучше сделай полную диагностику двинателя в хорошем сервисе. А по вибрации скорее всего глушитель резонирует - было такое. Его надо либо правильно вывесить, либо резинки его держащие заменить, а лючше и то и другое. Но это как вариант, мож у тебя, что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двиглу, подключали смотрели, вроде чисто, вернее была адна ошибка на одну лямбду, но не критично, он еще живой. А по поводу вибрации не похоже на глушитель, скорее как будто провал какой то в работе движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двиглу, подключали смотрели, вроде чисто, вернее была адна ошибка на одну лямбду, но не критично, он еще живой. А по поводу вибрации не похоже на глушитель, скорее как будто провал какой то в работе движка.

по вибрации вариантов не мало..... начиная от свечных проводов, свечек, фильтра, форсунок.....

на форуме ребята писали, что замена проводов помогла вылечить вибрацию....

про расход, также влияющих факторов много... у тебя какая резина стоит ?

а педаль надо смотреть.... для начала попробуй силиконовой смазкой пробрызгать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а педаль надо смотреть.... для начала попробуй силиконовой смазкой пробрызгать....

И не только педаль, а еще и тросик на выходе. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгать попробую конечно, я просто где то здесь прочитал, что у нас электронная педаль, ее чистят и обучают заново, вот думаю как бы не забрызгать лишнего icon_lol.gif .

Резина у меня 265*65 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка у меня совсем недавно и есть пару вопросов по ней, комп сейчас показывает расход под 20, поделитесь опытом это норма? Еще бывает при стоянке на светофоре, АКПП в режиме драйв, проходит некоторая дрожь по машине, т.е. как будто обороты немного упали и тут же на место, хотя по тахометру не заметно, никто не сталкивался?

Расход нормальный. У меня такой же.

Насчет провала и у меня он есть)))))). Я думаю в этот момент включаются вент кондея для доп охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгать попробую конечно, я просто где то здесь прочитал, что у нас электронная педаль, ее чистят и обучают заново, вот думаю как бы не забрызгать лишнего icon_lol.gif .

Резина у меня 265*65 R17

твоя электронная педаль находится на двигателе )))) а брызгать ты будешь в салоне )))) не добрызнешь, не льсти себе icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тросик то и на ружу выходит icon_smile.gif)

Не боись! Проверено! Электронная педаль не повреждена! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по свечам не подскажете, поиском посмотрел, решил Bosch поставить, но по Bosch есть несколько артиклов, какие лучше?

пошурши поиском.... была тема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском прошерстил, в основном разговоры про Bosch и оригинал, кто-нить пробовал NGK платиновые ставить? В какой-то теме видел что на оригинальных свечах так же стоит логотип NGK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про NGK платиновые не слышал

наверное есть..... ставлю себе Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про NGK платиновые не слышал

наверное есть..... ставлю себе Бош.

А Бош тоже платиновые, просто в описании по нему ничего не говорится про платину, а в NGK пишут платиновые, артикул PFR5R-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бош тоже платиновые, просто в описании по нему ничего не говорится про платину, а в NGK пишут платиновые, артикул PFR5R-11.

и платиновые есть icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования