Перейти к содержанию

Ремонт и профилактика трапеции стеклоочистителей


huntter

Рекомендуемые сообщения

Я!!!Я!!можно Я?!Меня возьмите с собой!!!!!! icon_smile.gif

Серега, я с тобой не только на кружок "Умелые руки", а даже в разведку бы пошел... icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже поучаствовал, вопрос когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай срочно!Я тоже так ездил некоторое время,пока в дождь щётки вообще не встали.Пришлось от руки сдвигать,чтобы начали работать и срочно ехать в гараж.Повезло,мотор стеклоочистителя не сгорел.

Мы сйчас с замом на эту тему пообщались. Он посоветовал в качестве временной меры (до ремонта) пролить какой-нибудь WD-шкой. Кто там у нас разбирал уже, скажите, можно это как-то сделать, не разбирая? Посто чтобы на несколько дней помогло, и моторчик сберечь? У меня в эти выходные - смена колес (очень быстро) и монтаж выставки в "Крокусе". А в следующие (только суббота) - демонтаж. То есть ближайший возможный день - воскресенье через неделю (29.11).

А сколько времени необходимо для этого ремонта? Приблизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно ничего не получится. icon_sad.gif Ты не сможешь пролить все штоки.Основная загвоздка-сдёрнуть поводки дворников.Дальше-обычная слесарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно ничего не получится. icon_sad.gif Ты не сможешь пролить все штоки.Основная загвоздка-сдёрнуть поводки дворников.Дальше-обычная слесарка.

Сейчас сходил к машине и вылил "куда-то туда" пол-банки WD. Поднял дворники и включил самый быстрый режим. Погонял минуты 2-3, проливая по штокам. Потом выключил и попробовал с омывателем. Вроде бы полегчало. Посмотрю еще вечером. Если хоть немного лучше будет, думаю, дней десять еще "потерпит"... Если нет - не знаю, что делать. Просто полный цейтнот... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С омывателем придётся всегда(до ремонта) включать дворники.Хочешь,заезжай ко мне на Коломенскую вечером,попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С омывателем придётся всегда(до ремонта) включать дворники.Хочешь,заезжай ко мне на Коломенскую вечером,попробую помочь.

Серёга, дружище, да я с удовольствием заехал бы. Ты во сколько сможешь? И где? И чем сможешь помочь? icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько приедешь-во столько и займемся.Загоним ко мне в гараж(неотапливаемый icon_sad.gif ,но со светом icon_smile.gif ),если сдёрнем поводки,то почистим и смажем трапецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько приедешь-во столько и займемся.Загоним ко мне в гараж(неотапливаемый icon_sad.gif ,но со светом icon_smile.gif ),если сдёрнем поводки,то почистим и смажем трапецию.

Серега! Сбрось мне свой телефон. Мой номер у тебя должен быть, но, на всякий случай: +7(926)733-ноль-три семерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мои стеклоочистители снова летают по стеклу легко и непринужденно. Серёга - ЧЕЛОВЕК! Руки -золотые! Его "попробую помочь" вылилось в типа "не мешайся, я сам все сделаю" (поскольку я приехал прямо с работы и был одет в галстук icon_rolleyes.gif). Хотя, если честно, думаю, сам бы я вообще не смог. Ну и пообщались душевно... icon_smile.gif СПАСИБО, Дружище!!! Я твой должник... icon_smile.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа! у меня все остановилось! Погода гавно, а дворники не "шатаються". Как снять поводки, закисли наглухо? Заливал, грел немного. Мож какой съемник есть? И где продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал съемник в АВТО-49 за 100 руб.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный трехлаповый съёмник.Антон прав,стоит 100-200 руб.При снятии поводков придётся приложить усилия на ключ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный трехлаповый съёмник.Антон прав,стоит 100-200 руб.При снятии поводков придётся приложить усилия на ключ!

Кстати, не сочтите за рекламу и все такое, но в Коптево (м.Войковская) есть шикарнейший магазин около продуктового рынка. Называется "Всё для автолюбителя" или "Все для автомеханика".Там всяких съемников, инструмента и прочих вещей оченьм ного по достаточно гуманным ценам. А т.к. я являюсь любителем подобных магазинов, то могу смело утверждать, что он лучший из тех, где я был.

Короче, рекомендую! icon_idea.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не сочтите за рекламу и все такое, но в Коптево (м.Войковская) есть шикарнейший магазин около продуктового рынка. Называется "Всё для автолюбителя" или "Все для автомеханика".Там всяких съемников, инструмента и прочих вещей оченьм ного по достаточно гуманным ценам. А т.к. я являюсь любителем подобных магазинов, то могу смело утверждать, что он лучший из тех, где я был.

Короче, рекомендую! icon_idea.gif

а адрес не помнишь, я бы наведался туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: 125239, Москва, Коптевская улица, д. 28, корп. 3

Район: САО, Коптево

Ближайшие станции метро Сокол, Войковская

Телефон: 8(495) 154-04-30

E-mail: arsenal-tools@narod.ru

Веб-сайт: http://www.arsenal-tools.narod.ru

ID: 5782

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада! Почистил все как положено, спасибо за инструкции. Но все равно нихрена не работает, потому как видно моторчик накрылся icon_sad.gif теперь снова разбирать и менять.

P. S. Отломал нах половину креплений декоративной решетки (которая вся в дырочках), теперь не знаю что делать icon_sad.gif так что будте осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада! Почистил все как положено, спасибо за инструкции. Но все равно нихрена не работает, потому как видно моторчик накрылся icon_sad.gif теперь снова разбирать и менять.

P. S. Отломал нах половину креплений декоративной решетки (которая вся в дырочках), теперь не знаю что делать icon_sad.gif так что будте осторожны!!!

Вдвоем ее снимать надо(решетку), с 2-х сторон, тогда ничего не отломаешь. Мы с Серегой77(дай Бог ему здоровья), на моей машине это 3 раза проделывали, ничего не отломали. То же не в трапеции дело было, а в моторчике. Щетку там одну перекосило, и графитовой пылью забило контакт этой щетки с ротором. Серега почистил, щетки поменял, все работает. icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня никого в помощники, нелюдимый я icon_sad.gif а моторчика сломанных у меня уже два, мож их обмотку перемотать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня никого в помощники, нелюдимый я icon_sad.gif

Из староверов будешь icon_biggrin.gif

а моторчика сломанных у меня уже два, мож их обмотку перемотать можно?

Наверняка, весь вопрос, где. icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор с перемоткой...найти можно на каком нить заводе...но смысла не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото восстановить?

Как разбирать знаю, но вот беда, купил сегодня новые щетки, так они стучат по нижней планке, а я где то видел фотки, как они должны быть))). Не хочется экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования