Перейти к содержанию

Ремонт блока стеклоподъёмников


AnimalInstinct

Рекомендуемые сообщения

Можно временно переставить белую кнопочку от заднего стеклоподъемника. Но прийдется ее немного доработать - там на кнопке снизу есть небольшой усик и он расположен с другой стороны кнопки. Его надо срезать...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно разбирать блок, вопрос с не поднятием стекла решается за пять минут, с тыльной стороны блока имеются отверстия под контактами каждой кнопки стеклоподъемника, шилом, толстой иглой, или любой ерундой меньше диаметра отверстия поджимается контакт на место, и все ОК!!! Без головомойки с разбором !!!!!!!!

  • + 2
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале у AnimalInstinct на 5 фотке видно эти отверстия, через них восстанавливаем клеммы БЕЗ РАЗБОРА!! У кого не получится, пишите, звоните, приезжайте, помогу!!!

  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="repsol" post="52910" timestamp="1281640836"]

[/quote]
Для начала, проверить предохранители. У меня просто тоже сперва открывалось но не закрывалось окно, все разобрал поменял кнопки местами и пр., все равно не закрывает и все, уже почти рыдал, хотел было проводами коротить чтобы хоть закролось окно. Но потом меня осенило, полез в предохранители и релюшки, короче итог ковырял реле, разобрал потер проводочки, поменял предохранитель, и вуаля заработало. Так что, для начало глянь предохранитель.[/quote]

спасибо,в итоге виною были предохранители...

но при сборке не смог разобраться с кнопками центр-го замка и подогрева стекла.собрал внешне как надо,све работает,но защелкивю последнюю пластмаску и все,ноль реакции.в чем хитрость не разобрался...[/quote]

Друже подскажи, предохранители салонные??и какие если можно у меня разобрал Блок все один к одному контакты, при том что перед правое зеркало работает и зад левый, а перед левое и заднее правое не работает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=frankinstein70],при установке блока фишки не соскочили, проверь!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=makarik77][/b],

Приветствую!

Очень полезный совет.хочу попробовать так сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=makarik77],

Приветствую!

Очень полезный совет.хочу попробовать так сделать! 

Я про те отверстия на 5 фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=aladolp],привет сосед,если не получится,встретимся помогу!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Спасибо за совет, чтото тонкое только надо найти. я 1 раз уже разбирал, без разбора намного интересней!


Да! Спасибо за совет, чтото тонкое только надо найти. я 1 раз уже разбирал, без разбора намного интересней!

Толстая игла наверно подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=aladolp],я большой булавкой ковыряю!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Попробую!Опять левое водительское не закрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=aladolp],то что туда пролезает,все подойдет!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=makarik77][/b],

Ок! Спасибо земляк!  :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=aladolp],да не за что,ты заходи,если что!
  • - 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разбора блока, отверстия через которые можно поджать контакты:

image.jpg

PS Большое спасибо makarik77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для рестайла нет такой же процедуры? Водительский то работает, то нет, причем зависит это походу от температуры)) разбирал, контакты все мыл чистил, не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 пришли фото тыльной стороны! 

Промывка не спасает,нужно контакты поджимать.

Изменено пользователем makarik77

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarik77 написал:

@wolf001 пришли фото тыльной стороны! 

Промывка не спасает,нужно контакты поджимать.

be12adf260b6.jpg

7e375cc8cee2.jpg

Вот все что есть из фото. Пробовал и кнопки местами менять. Даже пробовал на сами контакты на подключенной плате нажимать, когда разобрана была - все равно херня какая-то, не работает толком. А стоит блок в сборе очень дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть фото,где обведены отверстия,через которые можно поджать контакты,на рестайловом есть такие отверстия как на фото? Я к сожалению рестайловый не помню,как выглядит его обратная сторона.

image.jpg

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarik77 написал:

Выше есть фото,где обведены отверстия,через которые можно поджать контакты,на рестайловом есть такие отверстия как на фото? Я к сожалению рестайловый не помню,как выглядит его обратная сторона.

image.jpg

Рестайловый блок совсем другой, и принцип работы кнопок там тоже другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 тогда не смогу помочь,извини!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf001 а релюшку не проверял?можно другое подкинуть и проверить,при нагреве может глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Влад написал:

@wolf001 а релюшку не проверял?можно другое подкинуть и проверить,при нагреве может глючить

А где стоит релюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FSIN написал:

А где стоит релюшка?

Сэм Львович ,в ногах пассажира К8(зелёное) преды F24, 25- но ты прав! я ступил ,еслиб реле то не работали бы все стеклоподьёмники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема - оба правых работают вообще без проблем. На левом заднем потерял запчасть кнопки, когда собирал-разбирал, он теперь тоже не работает. Главное - именно водительский тупит. Сейчас морозы - заводишь, работает, несколько часов поездил, салон прогрелся - закрыть не смог. Час у подъезда просидел, ждал пока остынет, все преды и релюхи подергал за это время. Замерз, закрылся))) ну про температуру это только мое наблюдение, не истина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования