Перейти к содержанию

Ремонт блока стеклоподъёмников


AnimalInstinct

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ребята. Вчера отказало водительское подниматься. Машину не оставишь так, пришлось по быстрому скинуть обшивку двери и запитать напрямую. А вечером, прочитав тему, поехал разбирать блок. В общем и целом постратил достаточно много времени (часа 2), большую часть из которых потратил на размышления о том, как собрать джойстик регулировки зеркала (никак не мог понять, почему не пружинит обратно и что не так, пока не заметил лежащий бесхозно маленький пластиковый штырек, которого мне и не хватало, и который я не помнил, откуда был :) ). Еще часть времени потратил на то, чтобы понять, что для работы стеклоподъемников надо подключать все 4 шлейфа, а не только 2 или даже 1, как я думал сначала (я полагал, что левый относится к левым подъемникам, правый - к правым, а остальные 2 вообще на остальные кнопки и на зеркала). Так что имейте в виду. Спалил один предохранитель случайно, когда слишком сильно отогнул контактик (получилось, что каким-то образом нажались и открыть, и закрыть одновременно). Заодно кроме водительского стекла подправил и заднее левое (оно тоже не поднималось с водительского блока).

Теперь хотелось бы еще 2 задние кнопки разобрать и сделать их (тоже одна из кнопок не поднимает). Беглый поиск не дал результатов по поводу того, что с ней делать. Если кто-то подскажет - буду признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Accid а зачем ты джойстик разбирал? он не мешает разбору блока!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новый оригинальный 10 000 его цена сейчас, и сразу отвалился джойстик, слава богу старый не кому не подарил, реанимировал...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, pahanboi2006 написал:

Я купил новый оригинальный 10 000 его цена сейчас, и сразу отвалился джойстик, слава богу старый не кому не подарил, реанимировал...

Павел! А со старого блока мне кнопку не продашь отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки Я не барыга отдам, помогу с удовольствием, только без заморочек. что бы...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pahanboi2006 написал:

@Руки-крюки Я не барыга отдам, помогу с удовольствием, только без заморочек. что бы...

Спасиб. Найдем способ пересечся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки номер в подписи, блок можно забрать в любое время...

 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 , ну я как-то не понял, как я сниму без снятия джойстика, в итоге снял и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎09‎.‎2016 в 07:28, Diablo сказал:

Без разбора блока, отверстия через которые можно поджать контакты:

image.jpg

PS Большое спасибо makarik77

 

Чу чуть добавил картинок, старый блок под руку попался)) подкорректировал схему отверстия ) отметил на фото

удобно без разбора блока, давить гвоздь на себя, без фанатизма)

Автору спасибо за подсказку!!!:ges_clap2:

 

WP_20170328_10_02_5664_Pro.jpg

WP_20170328_10_03__Pro.jpg

WP_20170328_10_03_01_Pro.jpg

WP_20170328_10_03_06_Pro.jpg

WP_20170328_10_03_14_Pro.jpg

WP_20170328_10_16__Pro.jpg

WP_20170328_10_16_19_o.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали работать две кнопки задних стекол, разобрал помыл, почистил, поставил, опускаются, но не поднимаются, спасибо форуму,  второй раз не пришлось разбирать, поджал контакты через прямоугольные дырочки и все заработало) :DIMG_4758.thumb.JPG.dfcc1346839fe49457dac589a75115b6.JPGIMG_4760.thumb.JPG.ed4368da2cc47e2c7ee1e6032cab9960.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало подниматься стекло на водительской двери... Спасибо форуму! Поджал контакты и всё заработало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресс!

Я тоже поджимаю без разбора, легко, шилом!

 

FireShot Capture 17 - KEMiMOTO 1638206610 Мощность окно пере_ - https___ru.aliexpress.com_item_New.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2014 в 22:03, djek сказал:

Снимаем первым делом эти кнопки, очень аккуратно т.к. может вылететь пружинка. Запомните, что под каждой кнопкой находится кружинка, не потеряйте их. Вынимайте очень медленно.

Подскажите, головка, в которой находится пружинка, она должна быть в тосоле или нет. А то разбирал, свой блок, обнаружил, это. Вот теперь сижу думаю, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования