Перейти к содержанию

клапан рециркуляции О.Г


dimon

Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался с такой ошибкой-подскажите имеет-ли смысл его чистить или ремонтировать .илипроще новый приобрести??????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с такой ошибкой-подскажите имеет-ли смысл его чистить или ремонтировать .илипроще новый приобрести??????????????7

Проще его заткнуть!Но можно и новый приобрести-если не дорогой,можно и почистить....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с такой ошибкой-подскажите имеет-ли смысл его чистить или ремонтировать .илипроще новый приобрести??????????????7

ты это имел ввиду? viewtopic.php?f=18&t=14675&hilit=egr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у тебя сказывается его неработоспособность то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 недели, загорелся три раза Чек, одна и та же ошибка ЕГР, как правило после заправки, через некоторое время... езжу в сервис скидывают ошибку и катаюсь свободно, но платить каждую неделю за сброс ошибки по 900 р сильно надоело, кто может что подсказать?

Бензин заправляю на одной и той заправке в Лукойле... И еще вопрос, чем может быть чревато, если ездить и не сбрасывать ошибку? машина бежит так же вроде...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik

Ни чем не черевато. Тоже задолбало платить в сервисе за эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik

Ни чем не черевато. Тоже задолбало платить в сервисе за эту ошибку.

А бензина в положении Чека он больше не жрет?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З думаю, что нет.

В последний раз мне предложили на сервисе погасить ЧЕК. На вопрос - а если что нибудь другое сломается, то как я узнаю? Мне ответели - узнаешь, не ссы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кулибин педложил выход из ситуации такой, на Цешке в 203 кузове, у которых такиеже проблемы, она заливал немного 98 бензина и давал ей жару, объясняя тем, что там скапливается много всякой грязи и надо ее просто прожечь... но что то я не рискую так делать)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кулибин педложил выход из ситуации такой, на Цешке в 203 кузове, у которых такиеже проблемы, она заливал немного 98 бензина и давал ей жару, объясняя тем, что там скапливается много всякой грязи и надо ее просто прожечь... но что то я не рискую так делать)

и правильно делаешь, не рискуй. Намного проще обратиться к нашим клубням, Евгений, Ежек и др. и промыть систему вкг вместе с этим клапанам. Просто ща он у тебя может выдавать ошибку, а потом заклинит и машина у тебя сойдет с ума. Возможно и менять его надо, так что в любом случае, его надо проверять,как он закрывается, промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кулибин педложил выход из ситуации такой, на Цешке в 203 кузове, у которых такиеже проблемы, она заливал немного 98 бензина и давал ей жару, объясняя тем, что там скапливается много всякой грязи и надо ее просто прожечь... но что то я не рискую так делать)

и правильно делаешь, не рискуй. Намного проще обратиться к нашим клубням, Евгений, Ежек и др. и промыть систему вкг вместе с этим клапанам. Просто ща он у тебя может выдавать ошибку, а потом заклинит и машина у тебя сойдет с ума. Возможно и менять его надо, так что в любом случае, его надо проверять,как он закрывается, промывать.

Его промывают, каким особенным способом или этим может заняться любой сервис?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его промывают, каким особенным способом или этим может заняться любой сервис?

Если уж ты всё-равно ездишь на диагностику, то пусть они проверят его работоспособность. А промывать лучше у тех кто это уже делал, Мишаня тебе дал имена. У меня, когда egek его снял, в трубке говна было битком. Как он ещё работал при этом не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Евгений его в порядок приводил, точнее кода сняли клапан уже реанимации не подлежал))))) Заменили на б/у все почистил (трубки ит.д.) и по сей день все живет и радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всетаки рекомендую заказать новый клапан. Т.к. стоит не очень дорого и прокладку отдельно не забудте заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый клапан, прокладку поменял, ошибка по клапану пропала, но все равно, тупизна двигателя присутствует, начилось все недавно, как только начали появляться ошибки по клапану ЕГР, думал, что из за него, оказалось, что нет... Легкая вибрация на руле при езде, педаль жмешь, вроде ускоряется, но как то не так резво, как раньше, да и шум двигателя стал более отчетлив... по ходу надо чистить выпускную систему?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый клапан, прокладку поменял, ошибка по клапану пропала, но все равно, тупизна двигателя присутствует, начилось все недавно, как только начали появляться ошибки по клапану ЕГР, думал, что из за него, оказалось, что нет... Легкая вибрация на руле при езде, педаль жмешь, вроде ускоряется, но как то не так резво, как раньше, да и шум двигателя стал более отчетлив... по ходу надо чистить выпускную систему?

Думаю, надо чистить головы, в тех местах, где этот клапан входит в мотор, и далее внутри, уверен там, просто ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо конечно... просто до ребят добираться далеко и времени нету, а во фрязино никто не берется делать. icon_sad.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам нате... проехал я на новом клапане 700км и снова ЧеК Инжине... и снова ошибка клапана ЕГР, порядком уже достал меня этот клапан... кто что посоветует? А то в местных сервисах могут только шнурок вставить, нажать на две кнопки и ошибку снять....

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования