Перейти к содержанию

Равномерность износа колодок


Василий

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял колодки и обратил внимание что у передних колодок слева с права, внутренняя колодка стачивается в два раза быстрее внешней. Это неисправность суппорта? Или так у всех? Задние же более равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял два дня назад, существенной разницы в толщине не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница должна быть, но небольшая. Различие больше может быть у задних и передних. Потому что задние позже срабатывают.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю тогда, когда начинается писк, там стоять должны на колодках сигнализаторы износа. А по размеру, ну толщина если 4мм. , то готовься менять. По крайней мере я так меняю всегда. На этой ещё не менял.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый раз при смене колодок разрабатываю и тчательно вычищаю суппорта(чтоп без усилия перемещались)...некоторые ещё и смазывают специальной смазкой...износ равномерный...если с одной стороны отличается - значит суппорт не до конца отходит и трёт во время движения колодку...как избавится см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый раз при смене колодок разрабатываю и тчательно вычищаю суппорта(чтоп без усилия перемещались)...некоторые ещё и смазывают специальной смазкой...износ равномерный...если с одной стороны отличается - значит суппорт не до конца отходит и трёт во время движения колодку...как избавится см. выше

Вовка, ты прав как всегда!! icon_wink.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой контреволюции нет в моих словах...а есть только жизненная опытность..."Собачье сердце" Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования