Перейти к содержанию

Дооснащение W163 штатной сигнализацией (Код опции 551)


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

Тема с соседнего форума навеяла такие мысли:

По VIN у меня нет кода 551 (Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером). icon_sad.gif А иметь ее (именно штатную) очень бы хотелось. Я понимаю, что поставить ее в полном объеме скорее всего не получится. Там еще несколько датчиков и кнопок должно присутствовать, которых у меня, наверное, нет. Но мне, в принципе, хватило бы и простой "кричалки" на открытие дверей/капота.

Вот что писал по этому поводу staz2030:

...Активная сигнализация должна орать через двухтоновый рожок дурным голосом при: открывании дверей и капота, при разбивании стекла (датчик объема на трип-компьютере или там где он должен быть в случае его отсутствия) и при буксировке автомобиля с серьезным креном (G-датчик положения в пространстве). Последний параметр отключается кнопкой рядом с датчиком разбития стекла. Датчика удара нет...

Но там же Андрей МГ писал:

На старом я докупал реле, горн, кнопку на капот. И у меня появилась сигнализация ))) Проводка была штатная.

Очень я заинтересовался этой идеей.

Вопрос, прежде всего, к нашим Гуру: Действительно ли можно с такой легкостью дооснастить машину штатной сигнализацией?

Я покопался в каталоге и вот что нашел:

ImageHandler.ashx?prev=s&imagename=B82525000099.0508

alarmy.jpg

Судя по всему, есть разница между дорестайлом/рестайлом и европейцами/американцами.

Заранее благодарю всех за ответы/советы!

P.S. Установку нештатных "навороченных" сигнализаций прошу не предлагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, даже не верится, что такое может быть. Ну иммо у тебя есть точно, он есть у всех.

Но если нет кода 551, тогда что за код 625 ? Может для Европы просто номер кода другой? Ведь недаром там фигурирует код 494 - исполнение для США и Канады.

Может у тебя все стоит? Приезжай на встречу, поставишь на сигналку, а мы стеклышко разобьем, дверку вскроем и проверим. Глядишь и денюшки твои съэкономим, которые ты решился на все это потратить icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я заинтересовался этой идеей.

На дорестайл можно точно

На рестайл скорее всего тоже icon_smile.gif

Надо поставить штатный концевик на капот(провода есть в жгуте)

Установить сигнал(любой на 12В)(провода есть в жгуте )

Доустановить реле и предохранители

Прописать сигнализацию в комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МЛ 270 2002 года, рестайл, европеец, подскажите, как по номеру кузова можно определить наличие штатной сигнализации и если таковая имеется то как ее определить. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе,где расположен блок принимающий сигнал от ключа при открытии/закрытии!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я заинтересовался этой идеей.

На рестайл скорее всего тоже icon_smile.gif

Надо поставить штатный концевик на капот(провода есть в жгуте)

Установить сигнал(любой на 12В)(провода есть в жгуте )

Доустановить реле и предохранители

Прописать сигнализацию в комплектацию

Добрый день. Тоже нет штатной сигнализации ,но есть желание ее установить. Нет описания по конкретней и желательно коды деталей которые понадобиться до установить.Заранее спасибо. ну и вин:wdc1631131a349501

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет желающих подсказать!!!

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет желающих подсказать!!!

я же написал что нужно

не обязательно оригинальные запчасти-концевик и сигнал можно любой поставить

если хочешь охрану салона то придется заменить верхнюю панель

номер могу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про концевик и сигнал что можно не оригинал, понятно.ещё бы схемку по подключению.Охрана салона я так понимаю это датчик объема,не помешает, номер погляди пожалуйста.А датчик удара не входит в штатную?

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах стоит штатная сигнализация это требования допуска машин к эксплуатации,на дорейсталенге стоит FBC2.рейсталинг переводит FBS 2 в FBS 3.РАЗНЫЕ БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ,код 551 защита салона датчики и управления установлены в бортовом компьютере,сигнал оповещения сирена опцыя с автономным питанием и без.Всё ставится без проблем и прописывается старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах стоит штатная сигнализация это требования допуска машин к эксплуатации,на дорейсталенге стоит FBC2.рейсталинг переводит FBS 2 в FBS 3.РАЗНЫЕ БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ,код 551 защита салона датчики и управления установлены в бортовом компьютере,сигнал оповещения сирена опцыя с автономным питанием и без.Всё ставится без проблем и прописывается старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что все ставиться без проблем!!! я прошу поподробней, со схемой, где это все подсоединяется к проводке!!!

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она должна уметь - та что нумер 551 ? icon_mrgreen.gif

Наблюдал как в иных емелях при закрытии штаткой даже габариты моргают о закрытии - это какой код в комплектации?

В моём пепелаце по вину наличествует 551,

но кроме как закрыть замки, если я не открыл дверь в теч. минуты больше не умеет ничаво.

Хоть тело гудка сирены висит около блока с мозгами, но оно ни разу не подавало жизни.

Или какой то танец с бубнами нужен ? icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неисправно. Замки закрываются и без сигнализации (без кода 551). Это функция центрального замка. А габаритами, скорее всего, моргает какая-то нештатная система. Штатная моргает поворотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тело гудка сирены висит около блока с мозгами, но оно ни разу не подавало жизни.

Или какой то танец с бубнами нужен ? icon_razz.gif

сидя в машине закройся с брелка и открой дверь. сирена должна запиликать. у меня и на мыле и на цешке работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неисправно. Замки закрываются и без сигнализации (без кода 551). Это функция центрального замка. А габаритами, скорее всего, моргает какая-то нештатная система. Штатная моргает поворотниками.

да да, сорри, я про моргание поворотниками icon_biggrin.gif

но у меня энто не работает,

не смотря на то что при стар-диагностике никаких ошибок на сигналку (551) не было.

Какие то предохранители и релюхи надо смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, сорри, я про моргание поворотниками icon_biggrin.gif

но у меня энто не работает,

не смотря на то что при стар-диагностике никаких ошибок на сигналку (551) не было.

Какие то предохранители и релюхи надо смотреть ?

Прежде всего, проверить все концевики дверей/багажника/капота. Они в замках. Штатно (когда все исправно) центральный замок не морает поворотниками, если что-то не полностью закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Скажите, куда лезть, не могу разобраться, после тепла в переходе на минусовую температуру, через некоторое время срабатывает штатная сигнализация, я не могу понять в чем причина, догадки, что где то скопилось вода, при замерзании создаёт контакт и срабатывания, но это только догадка, может кто сталкивался, очень прошу помочь, приходится машину открытой оставлять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktorovich 

Доброго времени суток! К сожалению не видел этой темы.. Вопрос надеюсь уже решен. Но может кому полезно будет..

У меня случалась подобная неприятность. Листьями забиваются дренажные отверстия и остается вода там где эта сигналка установлена (под капотом возле лобового). Контакты на плате окисляются, и она начинает жить своей жизнью.

Для наглядности осуществил препарацию.

IMG_16.jpg

IMG_35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 18:46, RAMZES сказал:

@Viktorovich 

Доброго времени суток! К сожалению не видел этой темы.. Вопрос надеюсь уже решен. Но может кому полезно будет..

У меня случалась подобная неприятность. Листьями забиваются дренажные отверстия и остается вода там где эта сигналка установлена (под капотом возле лобового). Контакты на плате окисляются, и она начинает жить своей жизнью.

Для наглядности осуществил препарацию.

IMG_16.jpg

IMG_35.jpg

Подскажите пожалуйста, сигналка может быть расположена только там? У меня просто w163 рест и там ничего нету

1FE61849-DB67-45B9-8F71-C121FAD824D1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования