Перейти к содержанию

Ведет немного машинину!!! Сход-развал????


DRIVER

Рекомендуемые сообщения

После переобувки, чувствуется дискомфорт при движении, машину немного ведет на скорости. Балансировка не делалась, просто перекинули колеса. На зимней резине(она на своих дисках) такого не было. Я так понимаю надо сход-развал делать, где и сколько$, подскажите, плиз, нормально сделают? И почему такая фигня появилась после переобувки? Или все таки надо отбалансировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто для начала поменть местами колеса......давление надеюсь проверили, и еще резину на дороге погрейте, все может закончиться на этом...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление везде поставили 2,2. а что значит погреть резину? При торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему балансировать нужно перед каждым сезоном.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде готов заехать на балансировку был, но ребята говорят, что не в этом дело, мол от дизбаланса руль трясет, а у меня машину уводит, вот и решил у знатоков поинтересоваться, в чем первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позакладывать повороты и покататься на высоких скоростях

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло!!! Особенно при перестроении начинает бросать машину. Наверное все таки сделаю и сход развал и балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машину кидает при перестроении-может быть виновата колейность.Напиши размеры зимней и летней резины.Остаток протектора равномерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя 275/55/R17, а зимнюю надо ехать смотреть , не помню. А что с этой колейностью делают? По протектору судить сложно потому как зимой машина почти не эксплуатировалась, поэтому резина почти новая, а вот летняя слегка изношенная, все таки пробег 60000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя 275/55/R17,

у меня сейчас стоит 275/50/20 дорогу не держит ....по колее болтает ! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое после переобувки - поставил 275/50/19 но отбалансировал - хочу сделать диагностику ходовки и на сход-развал. Не посоветуете местечко поближе к центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое после переобувки - поставил 275/50/19 но отбалансировал - хочу сделать диагностику ходовки и на сход-развал. Не посоветуете местечко поближе к центру?

Сегодня тоже отбалансировал в МВО, перестало прыгать и трясти руль, осталась болтанка (((( есть подозрение, что 275-я резина нам не подходит icon_evil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, добрался до автосервиса по поводу сход-развала. Сделали диагностику ходовой, чтобы понимать стоит ли делать сход развал(причем бесплатно), ну и естественно обрадовали. Приговор следующего плана:- 4 шаровых, - 4 втулки и подвесной подшипник, правда 2 последние позиции на сход развал не влияют, но цена все равно впечатлила. Если в оригинале, то каждый подшипник -6800, работа по замене -2000, втулки комплект -800, замена-1500, ну и подвесной 7600, замена -2600, короче приговор составляет 47700- Вот вам и сход развал за 2000. Колесо реально болтается, люфтит так сказать, сам все наблюдал, так что обманки не должно быть, правда все по разному люфтят, но если менять, то понятно все подшипники для того чтобы сделать хороший сход-развал. Вобщем на резину я наверное влетел вдобавок, уже немного полысела, но пока не критично. Так что надо будет и резину смотреть. Что по этому поводу можете предложить в качестве летнего варианта 275/55/R17 на наших коней, я имею ввиду производителя, ну и соотношение цена -качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу местечка, это конечно же не центр, но все демократично и качественно. Это м. Южная, автосервис мерседес " Позиция2000", в инете есть сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри Hankooк Ventus ST RH-06 очень приличная резина за приличные деньги, по зиме комплект 4шт стоил около 20р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем денек.

У меня такая же ерунда началась после переобувки. По прямой идет четко, а вот при перестроении или когда на дороге колея, то машину аж выбрасывает. На зимней резине (Pirelli Scorpio 275/55/R17) такого не было. Летнюю поставил новую Cooper XSTA 275/55/R17. Делал диагностику ходовой - все в порядке. Не пойму пока в чем тут дело?

Не подскажете, где можно в Питере качественно и недорого отрегулировать торсионы и сход-развал? Остается грешить только на это.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнюю поставил новую Cooper XSTA 275/55/R17. Делал диагностику ходовой - все в порядке. Не пойму пока в чем тут дело?

Вот! отпять же 275 ширина icon_mad.gif

Расскажи обязательно по резульатам регулировки и сход/развала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи обязательно по резульатам регулировки и сход/развала....

Расскажу обязательно, когда сделаю. Так что, никто так и не посоветует какой-нибудь нормальный автосервис в Питере, где можно качественно и недорого отрегулировать торсионы и сход-развал? Не хотелось бы деньги выбрасывать и потом переделывать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож 275 юзаю...и ничо...норм... чем шире резина тем колейность сильней чувствуется - ЗАКОН ГОР! ничего с этим не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сход-развал делал на ВДНХ (подземная парковка под памятником "Рабочий и Колхозница"). Вполне прилично сделали за 1600 руб. Все оборудование у них есть.

У тебя DRIVER, видимо проблема такая же как и у меня была. После сход-развала все прошло. Руль отпускаешь, машина едет прямо.

А вот вчера съехал с бордюра с вывернутым рулем и теперь вот руль слегка "косить" начал.

Сегодня туда исправлять поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 размер всетаки производителем рекомендован. Я вот думаю, сделать диагностику в другом месте, что бы точно убедиться, что шаровые надо менять, хотя все мастера говорят, что у млок шаровые- слабое место и действительно вылетают быстро. Короче я попробую обновить ходовую, потом сход-развал, ну и резину поменять придется, потом отпишусь. Пока жду детали. Попадос есть конечно, поэтому резину брать буду бюджетную. Народ советует корейскую, что скажете по-поводу kumho, hankook? А на ВДНХ телефончик имеется, чтобы насчет цен справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 размер всетаки производителем рекомендован. Я вот думаю, сделать диагностику в другом месте, что бы точно убедиться, что шаровые надо менять, хотя все мастера говорят, что у млок шаровые- слабое место и действительно вылетают быстро. Короче я попробую обновить ходовую, потом сход-развал, ну и резину поменять придется, потом отпишусь. Пока жду детали. Попадос есть конечно, поэтому резину брать буду бюджетную. Народ советует корейскую, что скажете по-поводу kumho, hankook? А на ВДНХ телефончик имеется, чтобы насчет цен справиться?

Потому и брал 275 резину, что производителем рекомендована. И зимняя у меня 275 стояла - машина вела себя великолепно.

По поводу корейской резины: корейцы никогда не славились качеством своей резины. Ее можно рассматривать только как крайний (бюджетный) вариант. Помимо немцев и французов, очень достойную внедорожную резину делают американцы (BF Goodrich, Cooper). Кстати, не очень она дорогая, рассмотри этот вариант тоже. Но, это дело персональное и субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования