Перейти к содержанию

Бачок стеклоомывателя


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Тогда понял. А я думал со слов, что он зажигает когда ещё в жидкости стоит, а не обнажённый. Извиняюсь, не понял. icon_redface.gif Тогда поплаввок поставить и забить. Он проще. icon_smile.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я думал со слов, что он зажигает когда ещё в жидкости стоит, а не обнажённый...

Ну да, зажигает. Это он по задумке должен зажигать только когда уровень жидкости ниже электродов падает. А на практике все зависит от состава жидкости (ее проводимости). И речь здесь именно о том, что большинство незамерзаек (а также обычная вода) обладает недостаточной проводимостью, чтобы датчик ее определял.

Я считаю, что не только в принципе/датчике проблема. Ведь первые полтора года эксплуатации машины я вообще не подозревал о ее существовании. А лил так же "все подряд". Думаю, тут еще и какие-то "ослабшие" контакты в цепи причастны, которые дают дополнительное сопротивление и лампа загорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перемудрили в этом узле германцы - 100%!!! Поплавок - и всё...нет...им гадам лишь бы поизвращатся над русскими людьми...фашисты они и есть фашисты... они и танки во время войны такие же строили- слишком умные...и автоматы Шмайсер - наши партизаны плевались - чуть грязь попадёт - всё...привет - клинит его...зато лёгкий , удобный и доступный(убил немца - взял и оружие и патроны)... а к ППШ где в лесу патроны взять?А на Т34 наши танкисты повышали давление топлива - мотор становился гораздо мощней...но ресурс падал сильно - ЗАПРЕЩАЛОСЬ это делать...но все приличные люди делали...жить то охота... Извините что чуть от темы отошёл...Скоро 9 МАЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зажигает. Это он по задумке должен зажигать только когда уровень жидкости ниже электродов падает.

"Зижигает" такое слово лучше не использовать... Однажды вешали неоновую рекламу на армянское кафе и хозяева переодически выходили и спрашивали: "Сегодня гореть будет?" Мы поправляли: "Светиться!" Через два дня кафе сгорело, осталась целой только наша вывеска icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...ты внёс свой вклад в общее дело!!!!Молодец!Так держать!!!Если б все так работали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте!! icon_lol.gificon_lol.gif Короче, чтоб не включалась сия лампа уровня, ставь поплавок и баста. Хотя я и под капот не ленивый заглянуть.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте!! Короче, чтоб не включалась сия лампа уровня, ставь поплавок и баста. Хотя я и под капот не ленивый заглянуть.

У меня этой лампы нет, кончилась вода - налей. Меня не напрягает, в МЛ она очень медленно кончается, брызгалки равномерно брызгают. За пол года может раз 5 налил. В Паджеро чуть не каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...хватает надолго - согласен...но это тока на дорестайле нету...с 2000г. уже есть...либо есть проводка под это дело...Рестайл конешно грамотней уже сделан - слов нет...больше 1000 изменений внесли производители по результатам 3-х летней эксплуатации авто...это вам не ВАЗ,где за 40 лет практически ничего не изменилось...у машины и на ТОТ момент(1971г.) СНЯТОЙ с конвейера в Италии(тож далеко не самой технологичной стране,далеко не Япония)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил эту фигню - не помогло, отключил разъем питания от нее - результат такой же, после старта, через 20 сек загорается лампочка. Где копать или что там перемыкать, немного не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил эту фигню - не помогло, отключил разъем питания от нее - результат такой же, после старта, через 20 сек загорается лампочка. Где копать или что там перемыкать, немного не понял ?

Вот ты разъем снял, там внутри две клеммы ("мамы"). Вот их и закороти. Если проводок тонкий будет, можешь разъем на место одеть. И лучше одеть, поскольку из-за грязи клеммы сгниют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там потом ничего не сгорит от закорочачивания? ) Я прост немного не понимаю, это ведь равнозначно короткому замыканию по-моему...

P.S. Не в тему, но заменил еще щетки на насосе рецеркуляции icon_smile.gif Надо сказать, в процесс этой замены, я много матерился и говорил себе, что лучше бы купил за 2к бошевский icon_smile.gif Но когда закончил, был доволен, спасибо за советы icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там потом ничего не сгорит от закорочачивания? ) Я прост немного не понимаю, это ведь равнозначно короткому замыканию по-моему...

Ну почитай уже предыдущую страницу. Люди знающие писали, что ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет - это не замыкание , а ПЕРЕМЫКАНИЕ контактов(типа выключателя этот датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare, да я читал все, просто лучше перебдеть, чем недобтеть по мне) и ремонтировать потом хрен знает что от короткого замыкания)

vladimir69, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простое скидывание фишки не помогает? В принципе, бачок просто вытаскивается. Я не думаю, что там меряется сопротивление, хотя если от жидкости зависит, то возможно. Вытащи бачок, почисти, залей воды, проверь лампу. Если гаснет, то меряй сопротивление. И просто между клеммами вкорячиваешь обычное сопротивлене или железяку и должно всё погаснуть. Влияние на мозги я думаю он не оказывает. Не такая уж и важная штука. А ещё проще посмотреть предохранитель, отвечающий за эту приблуду.

У меня этого нет, поэтому я такой смелый! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Говорят, на рестайле снять бачок большой геморрой..... А Виталий прав насчёт обсуждения на Бенцклабе. Мы там эту тему обсуждали, её даже в Факи занесли. Кстати, эта проблема с горящей индикацией омывайки есть не только на МЛ, но и других моделях МБ! Я был инициатором обсуждения, действительно советовали соль, но я бросил туда мыльную таблетку-концентрат и всё стало ОК!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема - течет сцуко бачок. Сегодня снял его (долго матерились с родственником) - бачок цел, без трещин и дыр. Давно заметил что течет только в районе насоса омывателя лобового стекла. В остальных местах сухо. Недавно менял резиновые прокладки под насосами - не помогло.

Завтра скорее всего буду сажать обратно насосы и прокладки дополнительно на герметик. Осмотрю еще дополнительно подтекающий насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, посмотрю. Если течет сам насос, то буду его менять. А отчего может течь насос - трещина на корпусе или как?

Тока у меня никак не получается снять разъемы с насосов, сидят намертво. Пробовал ковырять - ничего не выходит, ломать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...они легко снимаются...нажать тока нужно на штучку на которую нада нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую надо нажать? Мы вчера пытались снять и так и этак. И нажимали на все что можно. Ну никак не снимается зараза, сидят как приклеенные))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупость, разобрался, действительно просто снимаются. Бачок водрузил на место. Вроде в том месте больше не течет.

Вылезла другая проблема - оказывается течет правая форсунка омывателя фар, даже в покое причем. Не могли эту уроды сделать не выдвижные форсунки, а стационарные (при всем при этом крышечки этих форсунок елозят сверху бампера и сдирают вокруг себя краску).

И еще совсем плохо брызгает на лобовое - грешу на обратный клапан, чистил его летом, но все равно через него как-то с трудом жидкость проходит. Заказал новый, буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок сцуко сидит снизу на упорах, а сбоку держит фиксатор - ох и нае...сь мы с ним, но все же сняли.

Photo2450.jpg

Photo2451.jpg

Photo2452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал его уже трижды, и понял, что гораздо быстрее и проще скинуть левую фару. А еще я откручиваю поперечину (в которой замок капота)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок сцуко сидит снизу на упорах, а сбоку держит фиксатор - ох и нае...сь мы с ним, но все же сняли.

Да, снимается он с русским трёхэтажным! icon_evil.gif

Тоже сифонит из ближнего к фаре отверстия, но как представлю заново процедуру снятия, всё желание пропадает возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования