Перейти к содержанию

Регулируемая спинка второго ряда сидений: возможно?


Федор

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в заголовке. Для дальних поездок, как мне кажется, было бы не лишним. Даже если бы сделать одно фиксированное положение - полулежа :-). Кто-нибудь встречал такое в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал...в принцыпе наверное сделать можно... но не полулёжа...задние сиденья чутка вперед сдвигаются и фиксируются - вот на этот угол и можно сделать ...наверно...нада смотреть механизм складывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нету там такого. Я когда со своими разбирался, там их только немного вперёд/назад можно было двигать целиком, или-же складывать совсем вперёд, для увеличения пространства багажника.

Может в рестайле и сделали чё-нить другое, хотя маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что нету...он и спрашивает про СДЕЛАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нету там такого. Я когда со своими разбирался, там их только немного вперёд/назад можно было двигать целиком, или-же складывать совсем вперёд, для увеличения пространства багажника.

Может в рестайле и сделали чё-нить другое, хотя маловероятно...

Что заводом не предусмотрено - это точно. И в рестайле. Хотя, странно, что нет такой возможности. Там даже наоборот какие-то ограничители сделана по бокам если смотреть из багажника. Два выступа пластиковых, как будто специально, чтобы не раскладывалось. Но думаю, их убрать не проблема. А вот сам механизм складывания спинок - вот здесь вопрос. Я просто на днях проехался сзади километров 50, вот и возник вопрос. Странно, что у инженеров Мерса этого вопроса не возникло. Место то позволяет.

Вот например Рекстон II: http://www.abw.by/photos/number/4745.jpg

Немножко не в тему, но тоже про второй ряд сидений: у меня под заднюю правую сидушку идут какието провода. Это у всех так? И зачем они там? Подогрев не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода это кажись датчик, для подушек безопасности.

Я в Кайроне на заднем седеньи 600км ехал оценил приимущество откидывающейся спинки второго ряда,супер!!! но как то времени не хватает разобраться с механизмом заднего сиденья МЛки. Фоток устройсва механизма не нашел, а разбирать сиденье время нужно! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода это кажись датчик, для подушек безопасности.

Я в Кайроне на заднем седеньи 600км ехал оценил приимущество откидывающейся спинки второго ряда,супер!!! но как то времени не хватает разобраться с механизмом заднего сиденья МЛки. Фоток устройсва механизма не нашел, а разбирать сиденье время нужно! icon_sad.gif

Спасибо за идею по проводам. Скорее всего да.

Чувствую засада там будет в этом механизме. Совсем бредовая идея - поставить вместо стандартного второго ряда еще два передних кресла? И у меня еще есть третий ряд, если не хватит 5-го места. Надо подумать.

Не долго пришлось думать. Бред. Не сложишь их в пол так как стандартные. icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интнресное то что на заднем сиденьи, ни кто не покатает! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврядли получиться такое сделать,хотя если разобрать сидение и поменять(переварить)пару деталек.

Эх.... Уж очень руки чешутся перед поездкой в 5000-6000 км. Ну не могу понять, как можно потратить заводу миллионы-миллионы денег на разработку авто розничной стоимостью в 70-80 тыщ и дажк в опции не предусмотреть регулируемые спинки задних сидений???? icon_furious.gif Думаю, эту доработку можно ставить в нефирменных сервисах на поток. Я бы не пожалел 200-300 баксов на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае прикуплю заднее сиденье от 220/221 с электрорегулировками.Поставить проблем не не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемые сиденья с подогревом ставят в ателье тюнинга Брабус. Я сам рассматривал вариант покупки от Брабуса в Архангельске. Там стоят регулируемые и с подогревом сиденья, электрический фаркоп, остальное не буду перечислять вы и так знаете. Машинка была, кстати, под номером 201, от Брабуса.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти упомянутые вами сидушки складываются в пол как стандартные? От Брабуса - вероятно. А вот от 220/221 ?

Складыванием придётся пожертвовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти упомянутые вами сидушки складываются в пол как стандартные? От Брабуса - вероятно. А вот от 220/221 ?

Складыванием придётся пожертвовать....

Тогда мне такой вариант не нравится icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УАЗе Патриоте и Паджеро 2 и то складываются, причем на Паджерике в горизонтальное положение аж. Очень полезная иногда фишка кстати;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема как то угасла, за год с небольшим кто нибудь исследовал возможность задних сидений! icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких возможностей. При чем складывается спинка совсем не в нужной пропорции - 60/40, а мне с моим бубликом в багажнике надо 40/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования