Перейти к содержанию

Как сделать звук более благородным и басистым ?


AlexRS

Рекомендуемые сообщения

Поменять все к черту!Обратись к Владимиру 69-он расскажет!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал я у установщиков глушаков в Южке насчёт качественного звука.Ответ-"Нельзя никак." icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком звуке речь? Внутри или снаружи? Музыка или глушак?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напомнило мне древний анекдот про наркоманов и жжёные тряпки... icon_lol.gif

Моё частное мнение : что бы звук был как у мотора V8 нада поставить мотор V8...В придачу получишь ещё дополнительное кол-во кониных сил(весьма нелишних учитывая полный привод и вес авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напомнило мне древний анекдот про наркоманов и жжёные тряпки... icon_lol.gif

Моё частное мнение : что бы звук был как у мотора V8 нада поставить мотор V8...В придачу получишь ещё дополнительное кол-во кониных сил(весьма нелишних учитывая полный привод и вес авто)

+100.

П.С.

Что-что, а на 500-ке звук действительно поприятней, этого не отнять. ИМХО.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 113 моторе V8 icon_lol.gif он ещё и 4.3 может быть...и 5.5 а V12 на МЛ вроде ш не ставились - капот короток - не влезет,про Гелики вроде что то читал 12-ти горшковые...но это несерийные аппараты...так...фашитские Кулибины мудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 113 моторе V8 icon_lol.gif он ещё и 4.3 может быть...и 5.5 а V12 на МЛ вроде ш не ставились - капот короток - не влезет,про Гелики вроде что то читал 12-ти горшковые...но это несерийные аппараты...так...фашитские Кулибины мудрили...

На 4.3 и 5.5 не ездил, вот на встрече состыкнемся, я на твоем и порысачу, если дашь конечно, вокруг мангала icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...да тож самое что и 350 тока порезвей и позлей чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...да тож самое что и 350 тока порезвей и позлей чуток...

Но звук явно другой.

Хотя, меня очень радует(даже больше 500-ки) звук Крузака v8 4.5, я просто тащусь, хотя он не резвей и не злей, но как по говнам гребет...

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про движки, если бы задал вопрос про увеличение мощи как у V8 это одно, а я хочу звук выхлопа по басистее icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...всё выкинуть и 2 прямотока от 8ки поставить КРАСОТИЩЩЩЩА...ночью во двор заедешь - все сигнашки тебе как Мальчишу-Кибальчишу САЛЮТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...всё выкинуть и 2 прямотока от 8ки поставить КРАСОТИЩЩЩЩА...ночью во двор заедешь - все сигнашки тебе как Мальчишу-Кибальчишу САЛЮТ!!!!

И из окон, гуманитарная помощь, кто чем богат... icon_lol.gif

А по теме- геморойно. Можно на пример перегородки повырубать,

но не стоит это затраченных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня получится...наверно можно купить настроенный выхлоп...но он стоить будет как Ленина оживить... а по другому как то - ну фик знает...думаю вряд ли что то толковое получится - у меня нет таких знаний и базы для экспириментов...Раздвоить можно...но звук не меняется...даже наверно потише стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после того как вырвало заднюю часть выхлопа (до глушака) на конце было 4 трубы ,звук стал обычным,

может только слегка громче стандартного. Хотя когда все стояло на месте машинка басисто урчала.

Видимо бас достигается как эфект валынки или музыкальной трубы.

Получается ,что после глушака диаметр трубы 55 ,а дойдя до заднего бампера уже 4трубы по 85,вот и рычит

машинка icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заглядывал в заднюю кастрюлю брабусовского выхлопа, на табличке написано: изготовлено Босал, по корпусу выштамповка Брабус, корпус с нержавейки, но покрашен в черный цвет. Входная труба от катов внутри кастрюли выполнена из сетки прсеченной из листа метала. Как выполнен выход не видно. Бубнит на малых и ревет на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать нормальный звук, менять нужно основной глушитель.

Универсальные глушители которые на рынке они не пойдут. Даже крутой бренд не всегда мажет заработать так как нужно. Получится выкинутые на ветер.

Идеальный вариант делать глушитель на заказ, чтобы производитель сразу делал глушитель под тот звук какой нужен. По крайней мере можно приблизится к тому звуку какой хотелось бы слышать от своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавить басу- это выкинуть каты и двойной выхлоп сделать.

Если кардинально,...то можно но полетит бензин как в пропасть,вонять будет жутко, нарушатся все параметры выпускного тракта!!!!!!

Поэтому если для езды в городе то НИКАК НЕПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Для ГОНОК и ГОВНОМЕШАНИЯ можно( прямотоки однако).

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж[/quote

Хы' date= знакомый вопрос...

В первые столкнулся с ним на первом каякере своем. Решение меня поразило до нельзя)...

И так: закастомили каена по тем временам до нельзя, жутко много было вложено сил и времени, но вот вопрос звука всячески не устраивал, ставили и мех заслонки, слушал с минус катами, Fox резонаторы -то же все не тооо. Решение подвернулось по случаю- у офф дилера были аля курсы повышения квалификации "на дому" проводил коренной SSовиц из команды Porsche. В то самое время мой малый висел на 1.7 метра от уровня пола без выпуска, а рядом стоял я и местный "мастер", с красными и уставшими вопросами на лицах. Грейк (имя того самого SSовца), предложил свою "скромную" помощ, чем понятно не воспользоваться я не смог ы icon_twisted.gif )...

Молча и умело он собирает при мне весь выпуск. Оставляя только банки, далее берет половинит их по родному шву, соединяет входное отверстие с выходным то что уже идет к насадкам, куском трубы (благо раскопали из кучи борохла в углу склада то ли от какого то каркаса, то ли вовсе слесарям ТСЖ не потребовалсь), сваркой... Накидывает оболочку прихватывает той же сваркой, устанавливает. Запуск. Звук напоминал глухой оборотистый бас BMW X5 4.6, только на пару Дцб выше. Мне хотелось добавить ЗиЛковской хрепотЦы, снятие, вскрытие повторяется, и той же болгаркой добавляется две риски на соединительной трубе все смело собирается и сваривается, И ВУАЛЯ)) то что док прописал!))) Я В аху..э, МЕСТНЫЙ МАСТЕР ТО ЖЕ)))

Сейчас у меня 550 388Hp с ним проделали ту же процедуру, только вместо рисок сделали 4 отверстия, звук песня, + на резком наборе и сбросе проявляется потрескивание, как на байках ppl_punk.gif ))

Все гениально и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж[/quote

Хы, знакомый вопрос...

В первые столкнулся с ним на первом каякере своем. Решение меня поразило до нельзя)...

И так: закастомили каена по тем временам до нельзя, жутко много было вложено сил и времени, но вот вопрос звука всячески не устраивал, ставили и мех заслонки, слушал с минус катами, Fox резонаторы -то же все не тооо. Решение подвернулось по случаю- у офф дилера были аля курсы повышения квалификации "на дому" проводил коренной SSовиц из команды Porsche. В то самое время мой малый висел на 1.7 метра от уровня пола без выпуска, а рядом стоял я и местный "мастер", с красными и уставшими вопросами на лицах. Грейк (имя того самого SSовца), предложил свою "скромную" помощ, чем понятно не воспользоваться я не смог ы icon_twisted.gif )...

Молча и умело он собирает при мне весь выпуск. Оставляя только банки, далее берет половинит их по родному шву, соединяет входное отверстие с выходным то что уже идет к насадкам, куском трубы (благо раскопали из кучи борохла в углу склада то ли от какого то каркаса, то ли вовсе слесарям ТСЖ не потребовалсь), сваркой... Накидывает оболочку прихватывает той же сваркой, устанавливает. Запуск. Звук напоминал глухой оборотистый бас BMW X5 4.6, только на пару Дцб выше. Мне хотелось добавить ЗиЛковской хрепотЦы, снятие, вскрытие повторяется, и той же болгаркой добавляется две риски на соединительной трубе все смело собирается и сваривается, И ВУАЛЯ)) то что док прописал!))) Я В аху..э, МЕСТНЫЙ МАСТЕР ТО ЖЕ)))

Сейчас у меня 550 388Hp с ним проделали ту же процедуру, только вместо рисок сделали 4 отверстия, звук песня, + на резком наборе и сбросе проявляется потрескивание, как на байках ppl_punk.gif ))

Все гениально и просто...

Т.е. если я правильно понял вы штатную систему поменяли на нештатную ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования