Перейти к содержанию

Новый МЛ или 3-х летний "Гелик"?


sergo-0307

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

решил обновить себе машину и остановился на двух вариантах : либо новую МЛ взять, либо 3-х летний "Гелик".

Кто знает эти машины поделитесь опытом : какие слабые места? на что следует обращать внимания?

насколько дорогое обслуживание? (по опыту владением мерса, 100-150 т.р. в год - вполне приемлимо)

Заранее, спасибо, за адекватные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументировать к сожалению мне нечем, но я бы брал новую МЛку....Гелик меня просто внешне никак не возбуждает icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело советовать. Машины разные.

Хочешь комфорта - бери МЛ, хочешь понты и брутальности -Гелик(да и по говнам он ползает будь здоров, но в городе...)

Ну... и новая, она и есть новая. Ну, максимум, за год 2 плановых ТО и всё, остальное, если что - по гарантии( меньше 100 т.р. выйдет).

П.С.

А ведь еще ЖЛ есть icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis

Да, ЖЛ видел, по большому счету с МЛ разницы нет(или я не заметил), а внешне МЛ-ка больше прельщает..

Больше склоняюсь к Гелику, потому как живу за городом и проходимось(особенно зимой) на данный момент имеет значение, но опасаюсь брать б/у, по всем отзывам, хозяева юзают его по полной и с ним расстаются не очень охотно, только если совсем ушатанный..

Oleg

хорошо, если без потери...

huntter

Patis

а у Вас какие впечатления от МЛ-ки за время эксплуатации? есть какие нибудь слабые места:подвеска, электрика и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам холодильник, если вы не курящий? icon_exclaim.gificon_question.gif

К чему это я? Машины совершенно разные и очень тяжело дать правильный совет... icon_smile.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton77rus

да это я понимаю, что на вкус и цвет, сколько людей , столько и мнений..

хочу собрать отзывы владельцев МЛ и Геликов, чтобы определиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ML-ка , тем более новая, предпочтительнее. Да и по угоняемости гелик в первой пятёрке. Вдруг на перебитого нарвёшься!? У нас один из сотрудников купил у военного крузака, а оказалось номера перебиты. А ML-очка оспокойней будет.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

Patis

а у Вас какие впечатления от МЛ-ки за время эксплуатации? есть какие нибудь слабые места:подвеска, электрика и т.п?

мое мнение о мой машине для будет ненужным! У меня древняя 1998 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton77rus

да это я понимаю, что на вкус и цвет, сколько людей , столько и мнений..

хочу собрать отзывы владельцев МЛ и Геликов, чтобы определиться..

У меня ML, но я хочу Геленд.

Уверен, что если бы у меня был Геленд, то я бы очень хотел ML:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЖЛ видел, по большому счету с МЛ разницы нет(или я не заметил), а внешне МЛ-ка больше прельщает..?

Разница приличная(как впрочем и цена), как между Прадо и 200-кой.

Больше склоняюсь к Гелику, потому как живу за городом и проходимось(особенно зимой) на данный момент имеет значение, но опасаюсь брать б/у, по всем отзывам, хозяева юзают его по полной и с ним расстаются не очень охотно, только если совсем ушатанный..?

+100

п.с.

МЛ с оффроуд-пакетом тоже неплохо гребет.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новый МЛ+оффроуд пакет.

Я тоже. Тем более, пневма будет на гарантии, да и свои 3 зимы должна отбегать без проблем.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а какой машине речь идет: бензин или дизель?

Б/у дизель, вообще не советовал бы(пусть и 3-х летний),ИМХО, на нем можно прилично попасть, при нашей "качественной" солярке.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся маины дающие наибольшее чувство уверенности, как на дороге так и вне их. Поэтому при финансовых равных выбрал бы Гелик не смотря на разницу в возрасте, ведь новый МЛ при продаже через 3 года упадет в цене сильнее чем подержанный Гелик. На Геликах не ездил, но у соседа, на мудовой резине, 5 литровый, года 4-ре используется 90 % времени для выезда на охоту и таскания лодки. Возвращается всегда ком грязи и не подводит. Были у него Паджеры 2, новые Прадо 120, Крузеры 100, сейчас Х6 и Крузер 200, но Гелик бесменный. Говорит выеграл его на спор "Что проходимее Нива или Гелик", прежний хозяин не знал возможности авто, теперь осваивает Ниву icon_biggrin.gif Знаю, что сосед пъяный от ментов съезжал в поле на мочары и сидел курил пока те не уедут. Подъехать, или подойти пешком не вариант, засасывает... icon_biggrin.gif Для таких машин дороги не важны, нужны направления icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis

нет, дизель не рассматриваю..

avtografh

могу только в дополнении к Вашему посту повториться "по всем отзывам, хозяева юзают его по полной и с ним расстаются не очень охотно, только если совсем ушатанный.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня и мл и геленды.

мл по сравнению с гелендом - ненадежное г..но.

если не дизель - то 350 геленд- лучший выбор.

за три года его не ушатать.

покупка нового мерседеса - вообще глупый поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого МЛ, у коллеги, гелен, пару раз гоняли всем отделом за город, к речке, или он водит лучше и правильнее везде пролезает или МЛка по бездорожъю ползает хуже, возможн оба варианта, но за городом гелик лучше, а в городе, как-то одинаково, только на МЛке плавка больше чем на гелике, переодически за него боюсь, как-бы не порвать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня и мл и геленды.

мл по сравнению с гелендом - ненадежное г..но.

если не дизель - то 350 геленд- лучший выбор.

за три года его не ушатать.

покупка нового мерседеса - вообще глупый поступок.

+1

МЛ и Гелик действительно такие разные. МЛ более интересен интерьером, мягче по ходу, более управляем по трассе, и не такой древний как гелик.

Но в гелике есть своя изюмина, и через год он незначительно упадет в цене в отличие от МЛ который потеряет минимум 10% от первоначальной цены.

А насчет бездорожья я бы не сказал что на мл нельзя выехать из загородного дома, с проселочными дорогами он отлично справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования