Перейти к содержанию

помогите советом по дискам


сергуха

Рекомендуемые сообщения

есть диски от 164 емели на R19 с вылетом ет 45 какие проставки надо поставить чтобы встали на емелю 350 W163 спешил эдишен 2005года.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диски от 164 емели на R19 с вылетом ет 45 какие проставки надо поставить чтобы встали на емелю 350 W163 спешил эдишен 2005года.

А что, без проставок не встают? Если нет, то в чем именно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встают по вылету упираются в суппорта.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестал встают без проблем без всяких проставок,а у тебя уже рестал значит вылет у тебя где то если не ошибаюсь ет 62,вот и прикинь сколько миллиметров тебе придётся добавить и при этом колёса сильно наружу будут торчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r19 et45 на дорестайл встают на раз.

у меня стоят r18 et43, при родном et62.

про рестайл ниче не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестале идут если 430-500 R17 ет 52, там спакойно от38 встают, а на рестале ет 62 вот и разница, надо тебе подискать где то от 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле 17, ЕТ52, и дело здесь не в вылете, а в форме диска, и в тормозах. Эту тему Hare уже освещал(про 2 вида тормозов на рестайле).

Спицы диска у него упираются в супорт(на спешиле тормоза 4-х поршневые, как у европейцев), а на 163 спицы диска немного выгнуты наружу, и вылет тут ни при чем, просто сергуха выразился неправильно. Проставками лечится. У Виталика(Hare) и стоят с проставками диски от 164-го, правда 17-е. А у меня всё без проставок встало icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо patis.в итоге какой толщины поставить проставки я так думаю 13мм.или я ошибаюсь?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо patis.в итоге какой толщины поставить проставки я так думаю 13мм.или я ошибаюсь?

Спроси, у Hare. Он как раз должен резину менять, проставку и замерить сможет, если так не помнит icon_biggrin.gif

Да он и сам откликнется.

Виталь, какие проставки нужны? Подскажи человеку icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только с этими вылетами разбирались...

на дорестал встают без проблем без всяких проставок,а у тебя уже рестал значит вылет у тебя где то если не ошибаюсь ет 62,вот и прикинь сколько миллиметров тебе придётся добавить и при этом колёса сильно наружу будут торчать

Логика неправильная. Имеем диски с ET45, а родной вылет, как ты говоришь ET62 (на самом деле ET52). Но, добавив проставки (например, 10 мм), вылет дисков не увеличится, а уменьшится и станет уже ET35, а колеса выйдут наружу. Поэтому таким образом ты ничего не посчитаешь...

на дорестале идут если 430-500 R17 ет 52, там спакойно от38 встают, а на рестале ет 62 вот и разница, надо тебе подискать где то от 50

1. 500-х дорестайлов не бывает.

2. См. выше. Чем меньше числовое значение вылета, тем больше колеса выходят наружу, и тем меньше шансов, что диски лягут на суппорта. А ты рекомендуешь вместо ET45 брать от ET50 (то есть, усугубить ситуацию)...

3. Что на дорестайле, что на рестайле вылет у 17" ET52 (ET47-52)

На рестайле 17, ЕТ52, и дело здесь не в вылете, а в форме диска, и в тормозах. Эту тему Hare уже освещал(про 2 вида тормозов на рестайле).

Спицы диска у него упираются в супорт...

100%

...(на спешиле тормоза 4-х поршневые, как у европейцев)...

Тут не совсем так. Между Special Edition и тормозами прямой связи нет. Там все также, как и у обычных рестайлов. У 350-го американца тормоза будут дорестайловые (как и у тебя). Такие машины у Vadimus-а и Piter-а. А у сергухи, я так понимаю 350-европеец.

...Проставками лечится... У Виталика(Hare) и стоят с проставками диски от 164-го, правда 17-е. А у меня всё без проставок встало icon_wink.gif

Так и есть, но только проставки - решение на любителя. Я от нужды поставил (колеса уже куплены были, а продавать/покупать некогда было)...

Виталь, какие проставки нужны? Подскажи человеку....

Не знаю. У меня стоят 2 см. Но у меня диски 7,5J R17 ET56 (как и у тебя), а тут все совсем другое.

P.S. Никто ни разу не упомянул о ширине обода, а ET считается от нее, точнее от ее середины. Но, даже имея все цифры точный рассчет не сделать, поскольку много зависит от дизайна. Единственное, что могу сказать, так это то, что по логике, если колеса от W164 (как и мои), то другие колеса от W164 также должны встать на W163 с такими же проставками. А лучше всего - примерить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19х9 1/2jj вот что написано внутри.max.tire dia.750mm.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не совсем так. Между Special Edition и тормозами прямой связи нет. Там все также, как и у обычных рестайлов. У 350-го американца тормоза будут дорестайловые (как и у тебя). Такие машины у Vadimus-а и Piter-а. А у сергухи, я так понимаю 350-европеец.

350-й спешил не юзал, а вот на 500-м часто ездил, там 4-поршневые стояли с перфорированными дисками, поэтому я этот вывод и сделал, подумап, что у них у всех так. И потом, он пишет, что у него спешил - а значит американец, для Европы был финал эдишн(никак не спешил).

Не знаю. У меня стоят 2 см. Но у меня диски 7,5J R17 ET56 (как и у тебя), а тут все совсем другое.

P.S. Никто ни разу не упомянул о ширине обода, а ET считается от нее, точнее от ее середины. Но, даже имея все цифры точный рассчет не сделать, поскольку много зависит от дизайна. Единственное, что могу сказать, так это то, что по логике, если колеса от W164 (как и мои), то другие колеса от W164 также должны встать на W163 с такими же проставками. А лучше всего - примерить на месте.

+100

П.С.

Никакой он не Hare - он Профессор Hare icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования