Перейти к содержанию

крыша не едет =)


Jerome

Рекомендуемые сообщения

приветствую!

проблема собственно такова - не съезжает у меня крыша. а ведь должна бы! icon_biggrin.gif

нажимаю на кнопочку ехать чтоб уехала - ноль реакции.

нажимаю на кнопочку чтоб обратно приехала - щелкает что-то... да куда ей еще обратно ехать, она и так закрыта.

вопросы собственно такие:

кто сталкивался? что там ломается? на что похожи мои симптомы? icon_smile.gif

как её разбирать? изнутри вообще или снаружи лезть? в инструкции ничего по разборке её не нашел.

кто-то где-то писал, что может вроде не работать из-за того, что что-то сбросилось в мозгах, когда садился аккум

вобщем буду благодарен за информацию

а собирусь чинить - отфоткаю, расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне,что без снятия обшивки в обоих случаях потолка не обойтись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня машина с панарамой и лазил я в этот люк) Вообщем там не чего сложного просто разборки много, а разбирается все из салона. Есть на форуме мыловод под ником Санька напиши ему в личку он не давно всю эту процедуру проделовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня панорама...тока без моторчиков...с чего начать воскрешение? прежнему хозяину так же досталась... icon_rolleyes.gif

без моторчиков не может быть. Или они димонтированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня панорама...тока без моторчиков...с чего начать воскрешение? прежнему хозяину так же досталась... icon_rolleyes.gif

без моторчиков не может быть. Или они димонтированы?

ага...того...демонтированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчики там есть,как раз их даже два,стоят они сзади в багажнике стоит плафон,откручиваешь его и опа -аля они там,один основной с блоком управления( идёт в сборе) а другой вспомогательный такую дуру открывать, но оба они не такие как на обычних люках, у меня была такая проблема,моторчики прозванивали на прямую оба работали а через блок управления вышибало при нажатии кнопки (вперёд ,назад), итог пришлось менять блок управлением вместе с моторчиком оснавным так как повторюсь они продаются всборе и отдельно не поставляются хотя и моторчик снимается на двух болтиках от блока, денюшек такой золотой моторчик с маленьким хитрым блоком стоит 12 тыс рупиев,дешевле не где не нашёл,по разборкам бесполезно так как такой красивый люк большая редкость, p.s можно туда поставить два жигулёвских реле за 50 руб, будет работать отлично и делается 10 мин,вот только самому надо будет пальчики при открытии и закрытии убирать, так принцип блока управления моторчика при открытии и закрытии отлючатся автоматически, а тут палучается как сложилась крыша сам тормазиш чтоб не буксовали зубчики и наоборот, вот так , дружище icon_mrgreen.gif и ещё надеюсь что все направляющие у тебя целые,тогда разбирать не чего не придётся, только закалдованный плафон-задний icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, я свою купил машину в июне и начал с первого дня капатся с крышей, сколько разных умных речей в автосервисах я наслышался, в итогес моими стараниями я сам во всём разобрался и один знакомый электрик мне помог впинтюрить релешки,дело уже было в сентябре, некоторое время покатался и купил родной моторчик( с блоком) ,и наконец открыв по нормальному его уже в ноябре и наслаждаясь складыванием крыши,красота!! дело продлилось пару дней и опа холода и снег icon_biggrin.gif вот теперь ждёмс тепла и поехали с отрытой крышой получать удовольствие!!!p.s из минусов очень в салоне шумно когда закрыта крыша больше шума чем когда отрыта, думаю всё дело в казырке, но снимать его не хочется так как при открытой крыше он не даёт улететь голове icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, шумит сильно...но когда ветер боковой...в городе не особо, хотя тоже есть... icon_biggrin.gif может сегодня гляну шо там, есть или нет моторчики...предыдущий хозяин сказал вроде нету их... icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много страдальцев с панорамным люком, предлагаю устроить клубный ремонт как потеплеет. Сам уже разбирал и что к чему представляю хорошо, вобщем если что пишите правда с моторчиками пока не связывался менял только направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырял крышу - заработала =)

в чем была проблема так толком и не понял - толи в выключателе что-то не контачило - потормошил старый, толи просто заедало что-то в направляющих

всё протёр, смазал

езжу, радуюсь

хотя самый кайф наверно задним пассажирам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырял крышу - заработала =)

в чем была проблема так толком и не понял - толи в выключателе что-то не контачило - потормошил старый, толи просто заедало что-то в направляющих

всё протёр, смазал

езжу, радуюсь

хотя самый кайф наверно задним пассажирам =)

самое главное знать где ковырять icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати спасибо большое Саньке за дельные советы!

мне не пригодилось, но снять обивку крыши и добраться до моторчиков и направляющих с его слов можно так:

снять ручки и лампочки над дверями, солнцезащитные козырьки

снять плафон подсветки в багажнике

после этого обивка крыши отходит и можно подлезть к направляющим

кожаная обивка сдвижной части крыши крепится к направляющим на защелках и отщелкивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome незачто icon_smile.gif , я скоро сам буду его разбирать постараюсь сделать фото, т.к сам по незнанке четыря дня первый раз ковырялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много страдальцев с панорамным люком, предлагаю устроить клубный ремонт как потеплеет. Сам уже разбирал и что к чему представляю хорошо, вобщем если что пишите правда с моторчиками пока не связывался менял только направляющие.

Поддерживаю идею и готов присоединиться! У меня крыша на трети пути начинает трещать и останавливается. В этом положении я немного туда-сюда ее подвигаю (переключателем) - и она полностью ракрывается тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня как и у автора крыша поначалу тоже не открывалась. Реле щелкало, но крыша не двигалась. Надо было сделать так: нажать и держать кнопку закрывания крыши примерно 5-10 секунд. Слышно 2 щелчка реле - наверное электроника запоминала. после этого стал нормально открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сломалась тяга одной из панелей . При складывании что-то щелкнуло и треснула какая-то пласмаска . В итоге одна сторона панели не едет и косит всю крышу. на днях если будет погода начну разбор .попробую фотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер реле крыши, плизз, не могу найти! кнопка работает только на закрывание, моторы маслают хоть до бесконечности, щелчка реле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер реле крыши, плизз, не могу найти! кнопка работает только на закрывание, моторы маслают хоть до бесконечности, щелчка реле нет.

Тоже самое стало сейчас и у меня. Две недели наслаждался работой крыши, а теперь закрылась и всё: жмёшь кнопку на закрывание при закрытом люке - моторчики трещат, жмёшь на открывание - тишина. Подсобите,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же грабли, 2 года работал,а после зимы - не поехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=serega_65][/b], попробуй секунд 5 подержать на закрывание, потом открывай

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования