Перейти к содержанию

кузов не цветет ни у кого?


платон

Рекомендуемые сообщения

а у меня на левой задней арке,появилось корозия с 10коп монету,и кое где по кузову на местах сколов немножко,чембы их обработать перед закраской штрихом,типа карандаша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали возить с собой полироль или воск, и когда время есть, раза два-три в неделю полироль на тряпочку и потереть места сколов. Сказали не париться и что коррозия дальше типа не будет идти.

Спросил, можно ли их как-нить закрасить эти сколы, сказали что смысла нет, потому что сначала зачищать - это диаметр увеличится, потом грунтовать/ещё чего-то делать, ещё больше пятно работ увеличится, а потом краску подбирать и в итоге красить надо будет участок около 10 см. (если не больше) вокруг скола.

Но у меня коррозия пока вроде под краску не пошла, так, мелкими сколами на дверях и затирами от резинок. А вот у тестя на Ешке (привезена из какого-то приморского города видимо) коррозия пошла под краску, краска пучится, размером с пятирублёвую монету, вот если такая, то думаю наверное просушить надо, потом воском/полиролью затереть место и как время будет - на локальную покраску, потому как под лаком/краской вода не есть хорошо, разъест всё в этом парнике за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколы подкрашиваю краской, заказал 100гр.

С помощью заточеной спички или зубочистки аккуратно наношу в поврежденные места, после высыхания полирую и скол практически не заметен icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколы подкрашиваю краской, заказал 100гр.

С помощью заточеной спички или зубочистки аккуратно наношу в поврежденные места, после высыхания полирую и скол практически не заметен icon_smile.gif

А процесс полировки как выглядит? чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на капоте тож сколов - как у дурака махорки...наверно летом буду подкрашивать...целиком нехочу капот красить...но так будет лучше реально...а ржавчины нету...ваще(очень сильно рад!) если небитая машина то вроде не должен Мерс ржаветь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пятая дверь снизу чутка коррозирует, но дверь не битая.

на самом деле проще самому шкурить, грунтовать и закрашивать краской+лак, которые по цвету подобрать можно в приличном магазине.

хватает на год как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования