Перейти к содержанию

Где вырезать катализаторы?


boichan

Рекомендуемые сообщения

Приехав в сервис - сказали что пора менять катализаторы.

Где в Москве это можно сделать не дорого. Средняя цена по Москве составляет вместе с катализаторами 20 тыс руб. Есть места подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс. Это за один катализатор?

А то у мну он с самого начала эксплуатации машины звенит как консервная банка с гайками, я тут думал может его снять, высыпать все эти остатки сот, да назад вкрячить, всё равно он уже ничего не катализирует и машина ездит вроде.

Когда был в автосервисе предложили просто его вырезать нафих, да трубу на его место вварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал за свои 4 штуки-16тр замена на пламягасители и около 4 тр перекодировка под Евро3(или2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс. Это за один катализатор?

А то у мну он с самого начала эксплуатации машины звенит как консервная банка с гайками, я тут думал может его снять, высыпать все эти остатки сот, да назад вкрячить, всё равно он уже ничего не катализирует и машина ездит вроде.

Когда был в автосервисе предложили просто его вырезать нафих, да трубу на его место вварить.

цена за 4 пламягасителя и работа, без перекодировки под евро-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у мну он с самого начала эксплуатации машины звенит как консервная банка с гайками, я тут думал может его снять, высыпать все эти остатки сот, да назад вкрячить, всё равно он уже ничего не катализирует и машина ездит вроде.

экплуатировать автомобиль с развалившимися катализаторами НЕЛЬЗЯ, мотор похороните

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена за 4 пламягасителя и работа, без перекодировки под евро-2

при снятии катализаторов прийдется торсион откручивать, т.е. последующая регулировка уровня, они это учитывают?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь.....конфигурация трубы не простая, если при вварке с углом накосячат и немного изменят геомтрию выхлопа, будет ЖОПА......оно так долбить может начать....сталкивались уже, в итоге покупка клиентом бу катализатров, и по новому пламягасители....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь.....конфигурация трубы не простая, если при вварке с углом накосячат и немного изменят геомтрию выхлопа, будет ЖОПА......оно так долбить может начать....сталкивались уже, в итоге покупка клиентом бу катализатров, и по новому пламягасители....

Вот поэтому и не рекомендую... icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь.....конфигурация трубы не простая, если при вварке с углом накосячат и немного изменят геомтрию выхлопа, будет ЖОПА......оно так долбить может начать....сталкивались уже, в итоге покупка клиентом бу катализатров, и по новому пламягасители....

Вот поэтому и не рекомендую... icon_exclaim.gif

ну ты "Заяц стрелянный")))) привет..

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экплуатировать автомобиль с развалившимися катализаторами НЕЛЬЗЯ, мотор похороните

А у меня там даже кажется датчиков после катализатора нет. Я их не видел, когда под машину лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экплуатировать автомобиль с развалившимися катализаторами НЕЛЬЗЯ, мотор похороните

А у меня там даже кажется датчиков после катализатора нет. Я их не видел, когда под машину лазил.

Да, похоже, у тебя всего 1 лямбда-зонд стоит... icon_confused.gif

P.S. Какая хорошая машина!

P.P.S. Зато катализатор (один!!!) стоит как наших четыре - 46.074,62 р. icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в сервис - сказали что пора менять катализаторы.

Где в Москве это можно сделать не дорого. Средняя цена по Москве составляет вместе с катализаторами 20 тыс руб. Есть места подешевле?

Саш, набери мне на трубку, я тебе все расскажу.

Территориально: САО

От меня скидка будет.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал трубы сам, для этого снимал раздатку, так как торсионы туту ни кто не умет регулоровать (в белгороде ничего не умеют). До этого ставили пламягасители не снимая труб, постоянно пару мест прогорало, там где было совсем не подлесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал трубы сам, для этого снимал раздатку, так как торсионы туту ни кто не умет регулоровать (в белгороде ничего не умеют).

мля....я плачу.... рулеткой от центра колеса до арки меряете расстояние, потом под эту же высоту подгоняете, т.е. для того что бы уровень остался такой нужна только рулетка!!!

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... не снимая торсионов и все ОК. Звук выхлопа не поменялся. Платил 22 т.р.

А чё вы пишете все "торсионОВ"????Открутить реально надо тока левый( по ходу движения).

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Зато катализатор (один!!!) стоит как наших четыре - 46.074,62 р. icon_surprised.gif

Угу, хотел я катализатор поменять, когда услышал что звенит. А потом как узнал сколько он стоит и подумал что я не гринпис- такие деньги в экологию вкладывать. Да на них (если-б они были конечно) мне полмашины поменять можно. icon_surprised.gif

Никому катализатор рассыпанный не надо? За полцены отдам, дешевле только даром icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinser

выбрасывай срочно рассыпавшийся кат.Ставь пламегаситель.Послушай Гешу-не гробь двигатель пылью от ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штучка http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/ вместо ката мне пойдёт? Или там специальный какой-нить надо?

видел недавно такой на ролс-ройс ставили!

а вот на бентли! только такими пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования