Перейти к содержанию

порваны подушки двигателя - это критично?


БАГ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Был на диагностике, сказали, что передние подушки двигателя порвались, нужно менять. Я хотел спросить насколько это критично и можно ли с этим ездить?

Может у кого этот же дефект был? Напишите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трогании с места у тебя должен быть небольшой удар, или стук, если это передние подушки, про заднюю не знаю. Отвалиться они не отвалятся, там такая конструкция, но они предназначены для смягчения "ударов" двигателя, при ускорении удар металла по металлу. Не помню, как там крепится к двигателю. Меняй - не слишком сложно. Стоимость подушки ок. 1500 р. Сам менял одну за час-полтора. Попробую фото сделать порванной подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заменить

Иногда от оторванных подушек трескаются катализаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что одно может потянуть другое. Я бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стуки были при трогании непонятные, оказалось что подушка двигателя порвалась. заменил все 3. обычно если 1 "приплыла", то остальные "на очереди", чтобы несколько раз не лазить, лучше сделать все сразу. замену подушек приурочил к замене свечей зажигания, чтобы опять таки сэкономить и время и деньги на работе icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот мне в Exist'е пробили по ВИНу переднии подушки, дали номер которые отличается - 163 240 03 17 (у тебя .... 02 17). Номер задний подушки совпадает. Позвоню еще офиц дилерам, у них спрошу какой номер, т.к. эксисту не доверяю. Hare, ты что-нить знаешь про этот номер ?

P.S. Подумал, подушки ведь наверное разные на разные двигатели, так что думаю то, что в эксисте дали - правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задняя подушка меняется сразу с передними (всмысле по трудоемкости, чего откручивать и т.д.)? Или там независимо друг от друга ? Прост думаю, поменять переднии подушки только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот мне в Exist'е пробили по ВИНу переднии подушки, дали номер которые отличается - 163 240 03 17 (у тебя .... 02 17). Номер задний подушки совпадает. Позвоню еще офиц дилерам, у них спрошу какой номер, т.к. эксисту не доверяю. Hare, ты что-нить знаешь про этот номер ?

P.S. Подумал, подушки ведь наверное разные на разные двигатели, так что думаю то, что в эксисте дали - правильно...

правильно. у вас машины разные.

а экзист лучше перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задняя подушка меняется сразу с передними (всмысле по трудоемкости, чего откручивать и т.д.)? Или там независимо друг от друга ? Прост думаю, поменять переднии подушки только...

А смысл? Через месяц поедешь заднюю менять,

а убитая задняя потянет за собой передние. И так до тех пор

пока у тебя деньги на подушки не закончатся.

Меняй сразу все и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare, ты что-нить знаешь про этот номер ?

P.S. Подумал, подушки ведь наверное разные на разные двигатели, так что думаю то, что в эксисте дали - правильно...

Все верно. Не посмотрел, что у тебя 500-й. Твой номер A1632400317...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-чем отличаются подушки 112 и 113 мотора?

Рама одинаковая

Лапа ДВС разная только левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подумать об установки на 112 icon_smile.gif

Ага! Мне бы хоть родные поставить... Уже, наверное, года два лежат купленные на балконе... icon_redface.gif Третью сразу поменяли, а до этих все никак дело не дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования