Перейти к содержанию

Что за рычаг на рулевой колонке ?


Fred

Рекомендуемые сообщения

Только купил машинку пока не разобрался , чуть выше переключателей поворота торчит рычаг , на нем написано resume , assel mode и еще что то по моему , что это ? ( круиз контроль ? ) как включается как выключается ? Подскажите кто нибудь пож та . icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круиз, включаеться потянув на себя, вверх вниз уменьшение увеличение скорости в ручном режиме, от себя сброс или нажать на тормоз, если что не верно прошу поправить давно не пользовал icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе мил человек , то то я думаю он у меня резинкой притянут к приборке , да разболтался просто, вот его и притянули, что б просто так не включался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе мил человек , то то я думаю он у меня резинкой притянут к приборке , да разболтался просто, вот его и притянули, что б просто так не включался .

фига себе !!! модернизация ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, набираешь скорость скажем 90 кмч нажимаешь на него в сторону рул. колонки(паралельно) и загорается LIM и теперь когда машина набирает 90 кмч при нажатом акселерометре двигатель просто крутиться в пустую скорость не набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, набираешь скорость скажем 90 кмч нажимаешь на него в сторону рул. колонки(паралельно) и загорается LIM и теперь когда машина набирает 90 кмч при нажатом акселерометре двигатель просто крутиться в пустую скорость не набирается.

Это только на европейцах. На американцах лимитатора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, набираешь скорость скажем 90 кмч нажимаешь на него в сторону рул. колонки(паралельно) и загорается LIM и теперь когда машина набирает 90 кмч при нажатом акселерометре двигатель просто крутиться в пустую скорость не набирается.

Когда включен ЛИМитатор, то ни двигатель обороты не набирает ни скорость выше установленной не поднимется. Просто электроника его душит и все, как в случае с ЕСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь в этой теме. Скажите, чтобы реализовать функцию LIM на американце достаточно поставить рычажок круиза с кнопкой LIM  и активировать функцию старом?? или еще что нужно ? у меня американец но на приборке окошко LIM имеется

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите что за лим. У меня америкос, круиз есть и работает... а вот лим - неведомый зверь

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, LIM стоит на европейцах. На америкосе круиз.

Хотя чем они отличаются друг от друга, для меня загадка))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lim позволяет выставить макс. скорость, чтоб не превысить случайно. Например ездишь по городу, выставил 70-80 и быстрее машина не поедет. По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, martyn сказал:

Lim позволяет выставить макс. скорость, чтоб не превысить случайно. Например ездишь по городу, выставил 70-80 и быстрее машина не поедет. По моему так.

всё верно, Lim - ограничитель скорости, круиз - поддержание задааной скорости с функцией обгона, ну и работает после 40км\ч

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лим тоже работает от 30км/ч, меньше не ограничить.

полезная опция - лим снимается при надатии газа до кикдауна. Не помню снимается ли по достижении отсечки, должно быть - нет по уму

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот был у меня европеец с такой функцией, мелочь, а приятно. Так что хотелось бы услышать что нужно для установки данной функции???

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kot728i сказал:

Покажите что за лим. У меня америкос, круиз есть и работает... а вот лим - неведомый зверь

 

http://rrrauto.ru/manuals/Mercedes-Benz-W163-1997-2005/2_32-sistemyi-upravleniya-skorostyu-tempostatSpeedtronic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад это я всё знаю и успешно пользуюсь. Но он что, ещё что-то где-то показывать на приборке должен? У меня никакой индикации нет, но система работает

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте где одометр при пктивации функции указывается максимальная заданная скорость 

При круизе ничего не показывает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kot728i сказал:

@Влад это я всё знаю и успешно пользуюсь. Но он что, ещё что-то где-то показывать на приборке должен? У меня никакой индикации нет, но система работает

У тебя работает ЛИМ?

Саша выше написал.где показывает всё в приборке-там и лампочка и есть,фича стоит в других машинах-не пользовался ни разу-а вот круиз удобен и всё равно-нога на педальке рядом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаю специально. Но не замечал

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kot728i сказал:

Понаблюдаю специально. Но не замечал

когда нажимаеш на рычаг(цифра5)

img316.jpg

на приборке загорается Лим(цифра8)

pict-in-72-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Понял. Я его так ни разу не нажимал))) 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 00:20, Meren сказал:

всё верно, Lim - ограничитель скорости, круиз - поддержание задааной скорости с функцией обгона, ну и работает после 40км\ч

что значит с функцией обгона? и как данная функция работает?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parazit74 сказал:

что значит с функцией обгона? и как данная функция работает?

позволяет совершать обгон, во время использования круиза, т.е. ускоряться

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Meren сказал:

позволяет совершать обгон, во время использования круиза, т.е. ускоряться

Это понятно. А как пользоваться данной функцией?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, parazit74 сказал:

Это понятно. А как пользоваться данной функцией?

педаль газа нажимать

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования