Перейти к содержанию

МЛ 55АМГ W163,СТОИ ЛИ?


Мыло 55

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ мерседесоводы.

Сразу скажу, с мерседесами раньше вообще дела не имел. Ездил на бюджетных авто. Теперь с финансами стало нормально.

Вот теперь задумался о приобретении автомобиля, думал крузак 100 взять, но всё таки дороговато. Сейчас в серьёз задумался о покупке W163 55 амг. Что Вы можете о нем сказать? Может кто его эксплуатирует? Или посмотреть в сторону 500?

Брать буду послерестайлинговый, ближе к последним годам выпуска. Насчет налога и расхода топлива я не спрашиваю, т.к. знаю с чем столкнусь.

Подскажите, помимо бензина и налога какую сумму придётся вкладывать в автомобиль в год? При среднем пробеге в 30 тыщ.

С каким пробегом надо брать автомобиль? Какие проблемы у них начинаются после 150 тыщ?

Как думаете, года через 4 его тяжело будет продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери W164.

Я над этим тоже думал.

Если даже сравнивать 2003 г. w163 55 амг против 2006 w164 320 то получается 650 за амг и и лям за 164. Вот и разница. Кто ещё как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обслуживание у него будет дороже.

Как Вы думаете вообще 163 морально устарел?

Что за комплектация "инспирейшен" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что внедорожник должен быть рамным.

помониторьте http://www.benzworld.org/, с переводом помогут гуглы. (как то так.)

если нужны понты - брать надо гелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 650 тр 2003 гв-дрова

Если есть голова и руки-бери 163.Минусы-описаны по всему форуму,плюсы-тоже. icon_smile.gif

Привыкаешь к МаЛышу,потом за уши не оттянешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Но в принципе 164 не рассматриваю, мне он внешне не нравится. Тогда уж по мне так лучше прадо 120 взять только который в рф официально продавался, бензиновый, но дорого. Вот пока на 163 амг остановился, да и топовая комплектация у него.

Всё таки будьте добры на это вопросы ответьте:

1. Что Вы можете о нем сказать? Может кто его эксплуатирует? Или посмотреть в сторону 500?

2. Подскажите, помимо бензина и налога какую сумму придётся вкладывать в автомобиль в год? При среднем пробеге в 30 тыщ.

3. С каким пробегом надо брать автомобиль? Какие проблемы у них начинаются после 150 тыщ?

4. Как думаете, года через 4 его тяжело будет продать?

5. Как Вы думаете вообще 163 морально устарел?

6. Что за комплектация "инспирейшен" ?

Форум конечно читал, за день почти весь изучил, но пока всё перемешалось в голове. ХОТЕЛ бы щас с людьми пообщаться.

ВОТ кстати ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5100509.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта эксплуатации именно 55 ЗДЕСЬ не у кого НЕТ! Про 163 куча инфы,поройся на сайте,многое подчерпнёшь чисто для себя,но машину лучше брать дороже но максимально ИСПРАВНУЮ,денеК на диагностику не жалей,купишь дрова - будет реальный ШАнС выложить за них(в ремонт) стоимость 164(убитого!),особенно если предпочитаешь ремонтироватся в сервисе...Отличия 55 от обычных машин тож есть на сайте(тормоза,мотор и т.д.)...А еще лучше попробуй ПОКАТАЙСЯ на 500 и на 55...Многие склоняются что 500 покомфортней...ну а так...на вкус и цвет...сам знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите тогда пожалуйста, сколько денег в год уходит на обслуживание 500?, с учётом ремонта в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не знаю,не сталкивался

2.Зависит от первоначального состояния авто.При хорошем состоянии должен в 30-45 тр уложится.

3.Опять смотрим на тех.состояние.Я свой взял с пробегом около 180 т.два года-полёт нормальный

4.Ребята покупают машины 98 года.И ничего,довольны icon_smile.gif

5.Неккоректный вопрос для МЛ-клуба.Да,не самый новый..Но,и не сампый старый!

6.Не знаю,никогда этим голову не заморачивал

По ссылке-"волшебная машина".Стоит дёшево,народ смотрит и не покупает.Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

По ссылке действительно не дорого. Завтра позвоню, узнаю, что к чему.

Какую Вы считаете адекватную цену для 55 амг 2003-2005 годов выпуска? Естественно состояние ближе к идеальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально устарел? Смотря с чем сравнивать, со 164 или Нивой. Если раму и торсионы считать прошлым веком то ДА. Но многие в этом видят только плюсы. Большенство знакомых видя мою машину, считаеют, что она стоит 1000000 руб icon_smile.gif, а не вполовину дешевле.

Через 4 года поменяешь на ваучер стоимостью 50000 руб для покупки отечественного авто icon_biggrin.gif . Поддержи отечественного производителя. Все машины были не новыми и отъездив 2-4 года продавал примерно за теже деньги +/-(в рублях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

По ссылке действительно не дорого. Завтра позвоню, узнаю, что к чему.

Какую Вы считаете адекватную цену для 55 амг 2003-2005 годов выпуска? Естественно состояние ближе к идеальному.

Открой авто.ру. icon_smile.gif Их там нет в продаже icon_sad.gif Отталкиватся не от чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально устарел? Смотря с чем сравнивать, со 164 или Нивой. Если раму и торсионы считать прошлым веком то ДА. Большенство знакомых видя мою машину, считаеют, что она стоит 1000000 руб icon_smile.gif, а не вполовину дешевле.

Раму и т.д. не в счёт с этим всё норм, я имею ввиду морально, а не физически. Но думаю пока с этим нормально. Плохо только, что на лям оценивают, еслиб хотябы на полтора или два... Только ты им не говори.

Открой авто.ру. icon_smile.gif Их там нет в продаже icon_sad.gif Отталкиватся не от чего....

Да, я уже смотрел, даже ссылку привел, но ты сам заметил, что дёшево, а там примерно все такие цены, да и выбора почти нет совсем.

Кстати, как Вы считаете, где покупать машину в РФ или из Германии вести на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под заказ 55 золотым выйдет с новыми пошлинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под заказ 55 золотым выйдет с новыми пошлинами.

Согласен. Сразу не подумал. Значит их сейчас вообще в рф ввозить не будут?

На данный момент в рф их наверно не так и много? Сложно будет найти достойный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тяжеловато!Почему такая тяга к 55?

Сергей, автомобиль планирую брать на долгое время. Поэтому хочу взять топовую модель, нравятся мощные машины. По деньгам выходит совсем не дорого и сама стоимость машины и обслуживание. Что ещё можно приобрести в пределах этой стоимости с 350 л.с. и тем более Мерседес. Да и возраст у мене не большой, можно сказать молодой пока. Но возможности свои оцениваю реально.

Вот пока искал наткнулся:

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5181106.html не думал, что гелены так дёшево стоят аж 5 литровые, подозрительно и с учета снят.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2156559.html ВОТ ЭТОТ понравился хоть и 99 год. Салон у него симпотичный. Это спец серия чтоль или тюнинг такой?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4797475.html А вот это как понимаю адекватная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два варианта-дорейстал(довольно убогие внутри),третий-рейстайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же не было надписи "продано" , ты чтоли купил уже icon_biggrin.gif

машинка действительно была приятная....но самое приятное в ней это капот icon_biggrin.gif

из тех варинаты геликов, что ты подобрал....самый приемлимый второй... у последнего цена совсем не адекватная, а певый он очень уж убогий, задок просажен, да и с документами надо быть ОООчень внимательным!!!мало того, что занижена мощьность, так уже и сделана криминалистическая экспертиза и с учета снята, что бы ТЫ не присутствовал при осмотре....

бери МЛку и не парься !!! отличный автомобиль ! ломается не чаще других машин. а насчет морального устаревания это кому как.... мне вот так не кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебная машина продана уже.

Так вроде же не было надписи "продано" , ты чтоли купил уже icon_biggrin.gif

я про нее тоже думал icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на Гелике - это нада попробовать,у моего приятеля хорошего был ИДЕАЛЬНЫЙ 500...год проездил,щас новую хонду Аккорд взял,ну так я чисто для себя пробовал кататся на нём - ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...как то всё не так...Да и ему по ходу тоже не особо было в кайф,хотя говорил что ОЧЕНЬ нравится ну и т.д. Думаю просто не хотел выглядеть разочарованным своей мечтой(а он фанател несколько лет пока не купил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования