Перейти к содержанию

Дизайн приборной панели


boichan

Рекомендуемые сообщения

Скан его.

У меня приборка "европейская".

И мне почему-то кажется, что там "разметка" несколько иная, нежели чем просто "продлить" километровую "разметку" пиндосской приборки, а мили затем "стереть".

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

У меня тоже max. 220

Чтобы было более наглядно - вот 2 приборки - американская и европейская.

Диод и "220" расположены по разному.

i-2573.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно?

ИМХО, если уж колхозить, так грамотно...

i-2574.jpg

З.Ы.

Диод, кстати, на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я фотогаф, всё-таки icon_lol.gif

В общем, ИМХО, нужен скан "европейского" спидометра - а дальше, в фотож@опе чего угодно сделаю - AMG, Brabus, Lorinser.

С подсветкой белых шкал,кстати, что делать хотите?

Всё поле подсвечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано тема ожила, пришлось бросить работу (завал) и закончить ранее начатый эскиз приборки.

Если приборку делать "грамотно", то фотошоп в топку. Не пойму спора по поводу малой (американской) и большой (европейской) шкал в км. Какое может быть несоответствие если центр окружностей общий. Или стрелки у америкосов и европейцев стоят в разных местах icon_biggrin.gif Приборка давно отрисована в кореле, но времени посидеть над вариантами катастрофически нет. Повторяю, что могу сделать не хуже заводского исполнения, но время будет только ближе к осени. И главное очень лень лезть в свою приборку, дополнил бы хром кольцами и все...

Вот вариант уже отрисованный, могу скинуть на электронку для опытов.e5e6f194e3f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне на почту corel файл, я приложу его сюда всем для скачивания. или сам попробуй приложить (жедательно в zip), а то cdr может не принять - ttindex@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл прикладываю

Файл сохранен в 12 версии Корел. Шрифт Ариал, в кривые не переведен.

Приборка Брабус.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я фотогаф, всё-таки icon_lol.gif

В общем, ИМХО, нужен скан "европейского" спидометра - а дальше, в фотож@опе чего угодно сделаю - AMG, Brabus, Lorinser.

С подсветкой белых шкал,кстати, что делать хотите?

Всё поле подсвечивать?

Всё поле немного проблематично..Но возможно!Я себе переделала всю подсветку в машине на СМД-светодиоды,ребята видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приборку делать "грамотно", то фотошоп в топку. Не пойму спора по поводу малой (американской) и большой (европейской) шкал в км. Какое может быть несоответствие если центр окружностей общий.

Я, к сожалению, вообще не умею работать с Corel, точнее, даже не представляю, что это за прога.

Фотошоп - пожалуйста, практически что угодно.

По поводу шкал.

Я не знаю, одному ли мне видно, но шкалы разные - начиная с 60 кмч идёт расхождение.

Если делать грамотно, то надо просто отсканировать европейскую приборку, а не перерисовывать всё по-новой.

Или, в Corel надо только рисовать "с нуля"...

По крайней мере, белая приборка AMG, которую я видел "живьем" ( склонен верить, что не самопальная ), была с точно таким же шрифтом, что и original MВ - там был просто добавлен логотип.

Думаю и с Brabus`ом должна быть та же фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поле немного проблематично..Но возможно!Я себе переделала всю подсветку в машине на СМД-светодиоды,ребята видели.

Ну, в общем, я свою сегодня снял ( лампочка перегорела ), разобрал и поставил назад. Всё очень просто.

Если что - могу подъехать и снять для сканирования icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,как материально пострадавшему на общее дело(покупка приборки),можно именную? icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поле немного проблематично..Но возможно!Я себе переделала всю подсветку в машине на СМД-светодиоды,ребята видели.

Ну, в общем, я свою сегодня снял ( лампочка перегорела ), разобрал и поставил назад. Всё очень просто.

Если что - могу подъехать и снять для сканирования icon_smile.gif

Для сканирования приборку надо будет половинить,снимать стрелки и везти на скан.

Пока ещё не знаю,буду на выходных в Москве или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,как материально пострадавшему на общее дело(покупка приборки),можно именную? icon_redface.gif

Не вопрос icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а):Если приборку делать "грамотно", то фотошоп в топку. Не пойму спора по поводу малой (американской) и большой (европейской) шкал в км. Какое может быть несоответствие если центр окружностей общий.Я, к сожалению, вообще не умею работать с Corel, точнее, даже не представляю, что это за прога.Фотошоп - пожалуйста, практически что угодно.По поводу шкал.Я не знаю, одному ли мне видно, но шкалы разные - начиная с 60 кмч идёт расхождение.Если делать грамотно, то надо просто отсканировать европейскую приборку, а не перерисовывать всё по-новой.Или, в Corel надо только рисовать "с нуля"...По крайней мере, белая приборка AMG, которую я видел "живьем" ( склонен верить, что не самопальная ), была с точно таким же шрифтом, что и original MВ - там был просто добавлен логотип.Думаю и с Brabus`ом должна быть та же фигня...

Я работаю в обоих программах. В Кореле есть возможность точно чертить, а главное полученный векторный рисунок можно не просто напечатать на принтере (как растр), но и вырезать на плотере, фрезерном станке, сделать точные фотовыводы для шелкографии (этим способом и печатается родная приборка). Приборку я обрисовывал со сканированного изображения. Спасибо Сергею77. Cмущает не совпадение шкал на фото наложенных одно на другое? Меня нет. Никто не знает кто и как искажал эти изображения. Да и спидометры в авто не являются точными приборами +- 5-10 км/час. Кореловский файл на 99,9% совпадает со сканом. Шрифт поставил Ариал, как самый базовый (распространенный), можно влепить родной и какой душе угоден. Хоть вязь арабскую icon_biggrin.gif Файл скинули для творческих поисков. Дерзайте, пробуйте!!! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Делал себе панельку на Опель Астру первого поколения

вопрос такой... на какую подложку собрались наносить рисунок????

я покупал бумагу плотную. печатал цветным лазерным принтером. вырезал по контуру и заламинировал с двух сторон. тыльную сторону заматировал шкуркой нулевкой. все хорошо все устраивало до того момента как подсветки. а там полное гуано =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 avtografh:

На всех оригинальных "тюнинговых" мерсоприборках, которые я видел, шрифт был 100% "мерсовский"

Только на спидометре добавлялся логотип ателье ( AMG, Brabus, Lorinser ).

ИМХО, неоригинальный шрифт - это поляндия icon_cry.gif

Там есть вариант и с пламенем на цифрах в р-не 200 кмч и 7000 обмин icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 avtografh:На всех оригинальных "тюнинговых" мерсоприборках, которые я видел, шрифт был 100% "мерсовский"Только на спидометре добавлялся логотип ателье ( AMG, Brabus, Lorinser ).ИМХО, неоригинальный шрифт - это поляндия Там есть вариант и с пламенем на цифрах в р-не 200 кмч и 7000 обмин

Приборка выложена для экспериментов всех желающих!!! Шрифт Ариал имеется в любом компе и поэтому файл откроится не с крямзиками, а с нормальными читаемыми цыфрами. Которые по своему желанию можно поменять на любой другой, в том числе и на ОРИГИНАЛЬНЫЙ мерсовский. Я просто прорисовал приборку, чтобы другие не тратили на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые по своему желанию можно поменять на любой другой, в том числе и на ОРИГИНАЛЬНЫЙ мерсовский. Я просто прорисовал приборку, чтобы другие не тратили на это время.

Если б я умел работать в Corel, то естессно, поменял бы icon_smile.gif

Я так понимаю, всё равно исходный файл будет в Corel. Само собой, я не знаю, как сохраняется Corel`овский файл - как набор "слоёв", который можно менять в любой момент, или как одна готовая "картинка".

Т.е., насколько я всё понял:

- Фотошопные файлы, включая .psd и .tiff - ф топку

- Приборка должна быть заново полностью отрисована - скан с оригинала - не более, чем шаблон.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые по своему желанию можно поменять на любой другой, в том числе и на ОРИГИНАЛЬНЫЙ мерсовский. Я просто прорисовал приборку, чтобы другие не тратили на это время.

Если б я умел работать в Corel, то естессно, поменял бы icon_smile.gif

Я так понимаю, всё равно исходный файл будет в Corel. Само собой, я не знаю, как сохраняется Corel`овский файл - как набор "слоёв", который можно менять в любой момент, или как одна готовая "картинка".

Т.е., насколько я всё понял:

- Фотошопные файлы, включая .psd и .tiff - ф топку

- Приборка должна быть заново полностью отрисована - скан с оригинала - не более, чем шаблон.

Так?

именно. она должна быть нарисована в векторе *.cdr файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования