Перейти к содержанию

проблема с рулем


Кр.яр

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня на ML 320 98г возникла проблема: как-то в одно утро начал туго крутиться руль, приехал в сервиз сказали что вроде ГУР он еще как на волге гудеть стал, разобрали-собрали, вроде нормальный сказали, поставили обратно-тоже самое. Потом сняли рейку разобрали помыли собрали-никакого эффекта. Купил новый ГУР, поставили-все повторяется, туговатый руль и гул как на волге, даже когда просто завел и не трогаешь руль,слегка слышно... Если кто сталкивался с такой проблемой, будьте добры, дайте дельный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек ГУРа меняли? Там стоит встроенный фильтр. Брал бачек за 600 руб. Феби. И за одно заменил жидкость. Гул прошел.

Прежний хозяин по этой причине ставил новый ГУР, но проблему не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не меняли, новый ГУР был без бачка, ставили старый, надо попробовать, а может снять бачел и промыть чем-нибудь химией какой-нибудь... Просто я не думаю что у нас в наличии он найдется. Может еще какие причины...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кр.яр

вполне дельный совет...замена бачка вместе с фильтром

exist : г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 99, тел. (391) 275-54-74, 255-52-10

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, завоздушена система.

у меня рейка мокрила после переборки "профессиональной".

где то есть тема моя, с вопросами.

затянул трубки, прокачал, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

Да есть у нас такие,Там сразу и "мерседес клуб" но раз мне на гелена такое г...о привезли icon_evil.gif , из-за этого не охота к ним обращаться... Хотя чувствую придется...

Gloom

Да вроде все сухо, проверял уже пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif купил бачек, поменял и все прошло, а наши в Красноярске мне голову ипали icon_razz.gif

Носи на здоровье icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня на ML 320 98г возникла проблема: как-то в одно утро начал туго крутиться руль, приехал в сервиз сказали что вроде ГУР он еще как на волге гудеть стал, разобрали-собрали, вроде нормальный сказали, поставили обратно-тоже самое. Потом сняли рейку разобрали помыли собрали-никакого эффекта. Купил новый ГУР, поставили-все повторяется, туговатый руль и гул как на волге, даже когда просто завел и не трогаешь руль,слегка слышно... Если кто сталкивался с такой проблемой, будьте добры, дайте дельный совет...

А руль туго крутился сразу как машину заводил или после того как машина прогреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PalenДружище,проблема решилась заменой бачка ГУР!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что у Кр.яр поблема решилась. У меня просто похожая проблема.... Когда машина холодная все идеально крутится, как только машина прогревается до 80-90 градусов, руль начинает очень туго крутиться и стоит гул icon_cry.gif (Насос гура и рейку менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осталось бачек поменять. icon_smile.gif Хотя дешевле было с этого начать icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе постараюсь поменять... просто странно что на холодной машине все нормально, а как прогреется косячить начинает icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот менял бачек. Причем ставил оригинал и жижу тож оригинал заливал - а гур все равно слышно. Правда руль крутится легко всегда и шланг ниразу не срывало.

Это я к тому что у всех по разному бывает.

Например Гена мне сказал - такой насос попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот менял бачек. Причем ставил оригинал и жижу тож оригинал заливал - а гур все равно слышно. Правда руль крутится легко всегда и шланг ниразу не срывало.

Это я к тому что у всех по разному бывает.

Например Гена мне сказал - такой насос попался.

И что, ездишь с гулом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palen

Ну что, поменял бачок, есть результаты ?

Нет еще, никак время не могу выделить(((( собираюсь к Gesha съездить, заодно диагностику ходовой сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Его почти не слышно, тока когда выворачиваешь руль на месте.

Попробуй стоя на месте, дать немного оборотов и покрути.

Будет гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при повышении оборотов на месте подгуживает, но за 4 года и 85 т.км. пробега особо ничего не изменилось. Замена жижи с бачком ничего не дает. Думаю гудит подшипник - интересно а его можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй налить жижки повыше нормы...я так делаю...тож когда уровень уходит гудит при повышении оборотов(крутишь руль - не крутишь - по барабану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при повышении оборотов на месте подгуживает, но за 4 года и 85 т.км. пробега особо ничего не изменилось. Замена жижи с бачком ничего не дает. Думаю гудит подшипник - интересно а его можно заменить?

Тогда лучше не трогай, раз работает.

Попробуй немного подлить, как пишет vladimir69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...у меня наоборот...я то знаю где у меня течот...

DSC00120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования