Перейти к содержанию

Странный скрип в области переднего правого колеса


regk

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром ехал с откр окном и услышал мерзкий скрип, причем в момент когда наедешь на кочку, на ровном асфальте скрипа нет.Никто не сталкивался с этой проблеммой.Вообще чувствую пора мне заехать к Геше чтобы позырил аморы , шаровые итд.Иогут ли вообще амортизаторы скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега под крыльями нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шаровые, или сайлент-блоки... Если стоя на месте руль крутить - скрипят?

скрипят, и если руль выровнить на капот давить скрипят, а вот если руль повернуть до упора то чтобы услышать скрип надо качать капот более сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шаровые, или сайлент-блоки... Если стоя на месте руль крутить - скрипят?

скрипят, и если руль выровнить на капот давить скрипят, а вот если руль повернуть до упора то чтобы услышать скрип надо качать капот более сильнее

Тогда, скорее всего, - шаровые. Езжай в сервис - там точно посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе саленблоки скрипеть начинают.

Скрип металический? или нет? На что похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ходовка замерзла и скрипит? те же амортизаторы на морозе скрипят как только двигаться утром начинаешь icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще рулевой наконечник бывает, но чаще при повороте руля. Или еще приоткрутились болты верхнего рычага - у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе саленблоки скрипеть начинают.

Скрип металический? или нет? На что похоже?

Сайленты,либо втулки стабилизатора.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе саленблоки скрипеть начинают.

Скрип металический? или нет? На что похоже?

Сайленты,либо втулки стабилизатора.

тоже думаю на них только не втулки а резинки эти мне их советовали в сентябре поменять, .Главное чтобы это было не черевато тем что у мнея на скорости колесо вылетит или руль заклинит, причина точно не в морозе , когда -25 было все же было нормально, после праздников поеду к Геше.Что характерно скрип только если качать машину или если поварачивать руль вправо, влево не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе саленблоки скрипеть начинают.

Скрип металический? или нет? На что похоже?

ну вот когда телку жаришь на старой кровати такие что в лагерях пионерских раньше были , вот точно такой же звук при наезде на кочку и при повороте руля вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Ставлю на наконечник. У меня один в один. Выверни руль и глянь на пыльники наконечников.

Наконечники я менял в окт новые оригинальные, и что мне дадут пыльники они ж вроде резиновые скрипеть не должны, разве что болт ослабился,не знаю шас пойду гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Ставлю на наконечник. У меня один в один. Выверни руль и глянь на пыльники наконечников.

А я на шаровые (передние нижние)... icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может быть перетерлись втулки троса ручника. Очень сильно и противно скрипят, особенно если качать авто на месте. Звук металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе саленблоки скрипеть начинают.

Скрип металический? или нет? На что похоже?

Сайленты,либо втулки стабилизатора.

При сильном морозе на лежачих полицейских у меня всегда поскрипывают. icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно нижняя шаровая. Была такая хрень. Рекомендую менять сразу на обеих сторонах, ибо если их меняли одновременно, то второй через пару месяцев тоже кирдык придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда такая, при проезде лежачего скрип металлический спереди, отдает по всему кузову. Заменил аморты, сайленты нижних рычагов, опоры двс и акпп, стойки и втулки стабилизатора, нижние шаровые опоры, а он сцука все равно есть. На вибростенде по ходовке ничего не выявили, затем вместе со стендом шатали втроем за рейлинги, услышали что капота замки трещали(об этом в другой теме писал). Но, теперь замки капота смазаны и от них нет звука а вот этот металлический от кузова есть. Кстати этот звук только при проезде лежачего только обоими колесами, если по диагонали заезжать то нет скрипа, т.е скрип только когда морду целиком поднимает. Звук похож на скрип кузова когда к примеру вывешиваешь одно колесо, чтобы оно висело полностью. Куда еще копать, кто сталкивался?

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на скрип опор торсионов?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

Не похоже на скрип опор торсионов?

о 164 кузове речь идет))

 

47 минут назад, DocFed сказал:

Хххеееееееелллпппппп!!!!!!!

Сложно получить продольную раскачку, понятно дело - может с открытым капотом по лежачим поездить вместе с помощником? Я ставлю на стаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

о 164 кузове речь идет))

 

Сложно получить продольную раскачку, понятно дело - может с открытым капотом по лежачим поездить вместе с помощником? Я ставлю на стаб.

Втулки стаба и стойки стаба заменил

Упоры капота пятаки сегодня проклеил маделином. Скрип пропалает ненадолго после того как машина повисит на подьемнике. Да 164@Anton050 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а кузов нигде не лопнул?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обрати внимание, пропадает крип в дождь или нет. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования