Перейти к содержанию

--- ПЕЧАТНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ MERCEDES ML320,430(W163) ---


huntter

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2009 года издательством "Легион-Автодата" выпущено долгожданное издание НОВОЙ книги по ремонту и эксплуатации нашим машинок !!!! В нем учтены замечания и недостатки прошлых выпусков, обновлены каталожные номера некоторых деталей!!!
По себе могу сказать, что свою старую книжку я берег как мог, но тем не менее видок у нее ужасный !!! она постоянно в машине лежит, выручала не раз!!! Думаю, многие со мной согласятся....

Для клуба есть скидки на коллективный заказ (самовывоз со склада в Москве), от 10шт, цена 1 экз.=540руб.

От издателей просьба: При выявлении каких-либо недочетов или неточностей или возможно предложений, всю эту информацию собирать и направлять им, для учета пр последующих переизданиях!!! Прошу к просьбе отнестись с возможным участием!

По коллективному заказу и по предложениям связываемся со мной !

по одной штуке - самостоятельно! ЗАКАЗАТЬ

135049356.jpg

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz ML 320, ML 430 с 1997 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 112 и 113 объемом 3,2 и 4,3 л.

Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, инструкции по использованию системы самодиагностики двигателя, АКПП, антиблокировочной системы тормозов (ABS), противобуксовочной системы (ETS), системы экстренного торможения (BAS) и системы курсовой устойчивости (ESP), и рекомендации по регулировке и ремонту автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления и подвески.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.


ПОДРОБНЕЕ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что мы 10 заказов не наберем? я готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то плюшевая книжка, всего 256 стр., без иллюстраций что ли?

У меня издательства Арус -480 стр., то же А4, и шрифт довольно мелкий: http://parts.bibika.ru/book.asp?cod=292 ... 196&up=111, да и цена в 2 раза дороже.

Артем, развод какой-то, они половину инфы недопечатали icon_mrgreen.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то плюшевая книжка, всего 256 стр., без иллюстраций что ли?

У меня издательства Арус -480 стр., то же А4, и шрифт довольно мелкий: http://parts.bibika.ru/book.asp?cod=292 ... 196&up=111, да и цена в 2 раза дороже.

Артем, развод какой-то, они половину инфы недопечатали icon_mrgreen.gif

Сегодня привезли эту книжку!!!!

Саня, позволю с тобой не согласиться !!! В книжке есть информация, которой у меня не было в старой (такая же как у тебя)!! к примеру есть распиновка разъема блока ESP ! разъема блока управления двигателем! два варианта расположения предохранителей, для дорестайла и рестайла....я и не знал icon_surprised.gif

вот отсканировал маленько...

количество страниц меньше за счет того, что печатают в два столбца ! качество не страдает ...

Но обложка слабенькая....мягкая...

а в общем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а ошибки из старой книжки в новую перешли или нет?

??? какие ошибки ???

если ты про диагностику и коды ошибок, то да, а если про ошибки ремонта и прочее, то я не знаю... не видел их предыдущей книге....

если знаешь ошибки, покажи мне, я посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насобирали только трех добровольцев.

Наверное буду сам заказывать.

да народу на форуме полно а книжка никому не нужна жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики присоединяюсь на покупку книженции

Да уже каждый отдельно себе купил. Я в том числе.

Книга хорошая, но если на 2 странице нет надписи "ML-club"- это фальшивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже каждый отдельно себе купил. Я в том числе.

Книга хорошая, но если на 2 странице нет надписи "ML-club"- это фальшивка.

я тоже купил... настоящая ))) есть ссылка на клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в интернете можно скачать руководство на ML 320 2000 года?

наверняка в pdf файлах где-нить есть..... только это какой объем !лучше качай ДИСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в интернете можно скачать руководство на ML 320 2000 года?

Мануал, который идет с завода, на английском можно найти, на русском не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен данную книгу приобресть!

Но вот вопрос, как она ко мне попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен данную книгу приобресть!

Но вот вопрос, как она ко мне попадет?

В нете есть" M-class. Operator's Manual" на английском для дорестайла и для рестайла, объем около 10 мб. В гугле набери и найдешь. Формат пдф. На русском есть у оф дилеров, стоит ок 2600-2700 (это для моей машины 2000 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта книженция в pdf еще не появилась?

находил ссылки на exe - разводилово СМСное((((

чую придется покупать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё продают?)
Или в Питере у кого может есть экземпляр лишний?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что мы 10 заказов не наберем? я готов!

я тоже готов хватануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сканированный! такой не устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня подарили вот такой манул, классная книга, все есть и механика и электрика!! Прошу модераторов перевернуть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования