Перейти к содержанию

Раздаточная коробка ML W163 и способы как её угробить


Chief ML320

Рекомендуемые сообщения

совета не дам, а пофлудить чуток можно: нифига на мыле крутить пятаки. Кстати видел тему такую, на рекстоне когда полностью выкручивали руль, при подключении полного привода, при попытке тронуться, просто глох и все. Думаю,это связано с особенностями раздатки.

В твоем случае, думаю, надо не гадать, что могло быть и будет. А ехать на подъемник, поднять и хотя бы глазками все посмотреть, а дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен насчет подьемника,просто мозг именно о раздатки думает не хочется попасть на 60 тысяч!пятаки кручу не так серьезно,и естественно при выключенной лоу ренж!один раз я разорвал раздатку,сломал вылку,через который проходит шток!и зубцы были отломанны!блин просто звук похож был сегодня как тогда я разорвал раздатку icon_cry.gif доехав до дома стука больше не было!могло ли что-нибудь глюкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx

посмотри все-таки ШРУС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сегодня или завтра заеду на диагностику всех приводов,к знакомым,посмотрим конечно!но шрус ведь хрустит,а не стучит,биет,бить может на скорости он! icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не точно не еспи,она как бы брынькает,как типо гитары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шруз надо посмотреть в первую очередь....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду заезжать на подьемник смотреться будет все!вот только шрус смотреть,то меня сразу предупредили что сегодня у них нет времени на снятия пыльника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду заезжать на подьемник смотреться будет все!вот только шрус смотреть,то меня сразу предупредили что сегодня у них нет времени на снятия пыльника!

Так ты сам посмотри! Руль до упора и газу,желательно что бы кто то был рядом на улице слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данный моменто не могу посмотреть,буду около машины посмотрим!но вчера так и делали,люди слышали,сначало сказали на подвесной,потом передумали,но доехав до дома,тишина не стуков ни биения! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем звук с раздатки идет!я надумал что забцы обламало на планетарной передачи!правельно ли я думаю?или что может быть еще,стук идет когда даешь нагрузку любую!вывесили на подьемник начал трогаться ничего,как только зажал тормоз и газ одновременнно стуки были не детские icon_cry.gificon_cry.gificon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри подушки на моторе для начала.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который работает в сервисе,был под машиной во время трогания,он четка слышал что этот звук,стук,биение было из раздатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был, значит разбирай. В крайнем случае закроешь и всего делов.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который работает в сервисе,был под машиной во время трогания,он четка слышал что этот звук,стук,биение было из раздатки!

Ну если был человек который на 100% слышал что всё это безобразие было слышно из раздатки,то надо разбирать,ну а что сломалось вскрытие покажет 100%.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой!да и потом сам сразу понял что стуки с раздатки,один раз уже разорвал ее!

ребят это что получается кнопка лоу ренж всего на 5 раз нажать,пипец блин icon_twisted.gificon_evil.gificon_furious.gif вот тебе и мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя потому как ты любишь покрутить (5) и про фанатизм с понижайкой это тебе её ещё на долго хватило.

З.Ы за два года владения включил понижаку по нужде 2 раза.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят да при чем тут пятаки не пойму!я же крутил не прям до поинения,так децл в пределах разумного!я считаю это впринцепи ничего страшного!может я ошибаюсь! icon_confused.gif а насчет включения понижайки,включил ее и в разумных оборотах нажимал на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я в такие дебри лазил аж вспоминать страшно,брата в гору с черноземом около получаса тащил , зимой на новый год на даче пытаемся за елкой съездить уже четвертый год подряд по лобовое стекло всаживался и ни чего все нормально работает.

http://vkontakte.ru/video23352235_137175169 вот видео посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я почитал на нескольки форумах это как попадешь! icon_cry.gif

ребятушки, может мне точно обьяснить если заказывать новую планитарку,что к ней надо еще заказать говорят что новая планитарка нового образца и к ней надо шток,вал еще до покупать?или я ошибаюсь? я где то видел что кто то фото выгладовал насчет переборки раздатки,теперь нати не могу! icon_cry.gificon_cry.gif

мнда жесть я бы не осмелился взять авто на трос да и еще в горку!я тут блин в горку заехал застрял включил понижайку выехал и потом все нае.....сь прям злость берет! icon_evil.gificon_furious.gificon_cry.gif

а есть разница дористайл и рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video23352235_137175169 продолжение и фоток немного http://vkontakte.ru/album23352235_99300770 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif .И вот на брюхо сел http://vkontakte.ru/video23352235_159228701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не в одной теме вижу - как побуксуешь - какие-то косяки выплывают, я машинку спец.брал для своей деревни, вот и подумываю, что делать если сяду? самому пробовать выйти или сразу за трактором бежать? Машинка хоть и старенькая, но пока доволен.

Раньше ездил на спортаже в старом кузове - снег толкал капотом и проблем не было. Неучто Емелю немцы так не продумали для зимы?

По теме - тоже думаю что скорее всего Шрус, или еще вариант какие-то подушки кончились и при рывках были удары по раме или кузову - так же советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я застревал на своей машине на хреновой всесезонке и зиме постоянно, включал понижайку, буксовал, дергался как малохольный раскачкой, благо мкпп, но никаких изменений в поведении машины, все отлично.

хотя считают, что крутящий момент мотора 2.3 литра просто не способен ее сломать, но я так же масло поменял везде, да и не даю гари своей машине особо.

писали на форуме, кажется Мясник, что при изначально исправной раздатке никакие буксования и высокие обороты ее не убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неучто Емелю немцы так не продумали для зимы?

Не знаю, я ношусь по снегу и ничего, вытаскивал попояс севший аутлендер, спокойненько. И вообще, я вам скажу, если поставите нормальную резину, и проподнимите кузов, мыло проскочет, где-угодно.

http://vkontakte.ru/video23352235_137175169 продолжение и фоток немного http://vkontakte.ru/album23352235_99300770 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif .И вот на брюхо сел http://vkontakte.ru/video23352235_159228701
Просто ужас, машину жалко пипец, автомату кранцец обязательно наступит, ничего хуже такой езды нет. Не надо на такой резине соваться в эти какашки. Так же и про снег, там наледь, неужели лапату не поискать, откапалбы да выехал спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще хочу вопрос поднять,собственно если раздатка норм,то получается когда едишь медленно по трассе,и в кик даун давиш,и рывок машина по летела!тогда получается для раздатки это тоже плохо?и ребят и еще сказали с новой планитаркой соотношени 48/52 а на старой 50/50 есть в этом плюс новой планитарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования