Перейти к содержанию

Раздаточная коробка ML W163 и способы как её угробить


Chief ML320

Рекомендуемые сообщения

охренеть при таком радиусе шестерен и проскакивает ....

 

ну провис серьезный это видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user,если поменяешь цепь, и хруст пропадет, то ты будешь первым , кто так ушел от хруста. Жду результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...цепь получена, примеряли, разница в провисании более 10мм :be:  фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два года назад развалилась раздатка прямо на ходу,на подъеме. Скорость где-то 100 была. Я офигел! Думал загорелся,столько дыма было. Заказал бу из европы, у нас западенцы возят недорого. При заказе оказалось, что раздатка стояла не с моей машины! Привезли для 500 го, цена 1000 дол. Меняется просто, за 2 часа с пивом поменяли. Со старой снял привод переключения.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю, читаю все темы про раздатку и подсознательно жду её конец. для без проблемной её жизни как я понял достаточно поменять 2 планетарных шестерни и цепь? просто вот новый оригинальный комплект с номером A 163 283 00 13 из этого всего есть возможность приобрести за 20тыс. вод думаю стоит ли?!?! посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю, читаю все темы про раздатку и подсознательно жду её конец. для без проблемной её жизни как я понял достаточно поменять 2 планетарных шестерни и цепь? просто вот новый оригинальный комплект с номером A 163 283 00 13 из этого всего есть возможность приобрести за 20тыс. вод думаю стоит ли?!?! посоветуйте

Я меня перед тем как разлетелась раздатка, она издавала жужжание при разгоне. Я не мог понять откуда жужжит. Потом жужжание разлетелось по дороге. Жужжало где-то пару недель. Так что услышите, вот тогда будет смысл покупать ремкомплект.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю, читаю все темы про раздатку и подсознательно жду её конец. для без проблемной её жизни как я понял достаточно поменять 2 планетарных шестерни и цепь? просто вот новый оригинальный комплект с номером A 163 283 00 13 из этого всего есть возможность приобрести за 20тыс. вод думаю стоит ли?!?! посоветуйте

По этому номеру не планетарки, которые в основном разваливаются, а цепь с шестеренками. Подумай, надо ли оно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот читаю, читаю все темы про раздатку и подсознательно жду её конец. для без проблемной её жизни как я понял достаточно поменять 2 планетарных шестерни и цепь? просто вот новый оригинальный комплект с номером A 163 283 00 13 из этого всего есть возможность приобрести за 20тыс. вод думаю стоит ли?!?! посоветуйте

По этому номеру не планетарки, которые в основном разваливаются, а цепь с шестеренками. Подумай, надо ли оно тебе.

 

ага! вот оно как оказывается! спасибо большое за подсказку! а случаем номера этих самых планетарок не помните? а вот надо ли мне оно мне, еще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, у меня стоит гул сильный при движении. могут ли так гудеть подшипники? но они не шатаются. как можно более точно определить что это за гул? больше не каких дефектов нет всё отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, у меня стоит гул сильный при движении. могут ли так гудеть подшипники? но они не шатаются. как можно более точно определить что это за гул? больше не каких дефектов нет всё отлично работает

Алексей, не совсем понятно про какие подшипники ты спрашиваешь. Сильный гул, напоминающий троллейбусный, как правило издает подвесной подшипник кардана, попробуй в первую очередь его проверить.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, у меня стоит гул сильный при движении. могут ли так гудеть подшипники? но они не шатаются. как можно более точно определить что это за гул? больше не каких дефектов нет всё отлично работает

99% подвесной.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ступичные подшипники. ок проверю подвесной. гул как в самолёте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ступичные подшипники. ок проверю подвесной. гул как в самолёте) 

Меняется сам подшипник, кажется 6006. Но нужно купить самый дорогой ! Подвесной,если демпфер целый покупать не надо. Перед разборкой кардана все части пометить!.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииииииии? хруст пропал? у меня точно такой-же хруст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ездил без фанатизма, не слыхать, чуть проедет попробую газ в пол. Вот новая цепь можно сравнить размеры, разница в живую очень видна.

post-17443-0-10386100-1419980270_thumb.j

post-17443-0-66137900-1419980277_thumb.j

post-17443-0-59415800-1419980289_thumb.j

post-17443-0-62632100-1419980298_thumb.j

post-17443-0-40599300-1419980307_thumb.j

post-17443-0-86939000-1419980314_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уже щас попробуй топни.

1. с цепью ничего не будет

2.возможно удивишся что не то делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня победил недуг! вылечил стук-хрусь заменой раздатки. раздатка с англика с минимальным пробегом (хочется верить). тьфу-тьфу. надеюсь на мой век хватит, а ежели чего, буду пробовать собирать одну из двух. вскрытие своей старой раздатки будет на днях. удары под конец были очень жестокие, даже по прямой с минимальной нагрузкой.


PS сейчас после заводки мотора, в течении нескольких секунд моргает лампочка на панели лоу рэнж, и тухнет. на старой раздатке такого небыло. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен моторчик включения понижайки... Поставить со старой раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переборки раздатки.

стук/удары/проскоки никуда НЕ делись. значит НЕ раздатка. но раздатку уже нужно было перебирать.

 

стук идет из под водительских ног!!!

грешу на передний кардан, точнее на сдвоенный шарнир с участием гребаннного шарнира Гука.

на днях на подьемник. точно покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переборки раздатки.

стук/удары/проскоки никуда НЕ делись. значит НЕ раздатка. но раздатку уже нужно было перебирать.

 

стук идет из под водительских ног!!!

грешу на передний кардан, точнее на сдвоенный шарнир с участием гребаннного шарнира Гука.

на днях на подьемник. точно покажет

капееееец... соболезную. по результату отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не так это страшно.потому как месяц -два и раздатка бы разлетелась.а щас зима...а если межгород

лишний раз о том что правильный диагноз полдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования