Перейти к содержанию

Раздаточная коробка ML W163 и способы как её угробить


Chief ML320

Рекомендуемые сообщения

@user, Покажи фото лицевой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне втулочки думаю собирать, подскажите по маслу.....что можно залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://atlib.ru/tehdata/data?id=8075, там есть все допуски по маслам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mb 236.10 в нашем городе вводит в шок наших продавцов. Есть только стандартные масла для трансмисий, типа 75w80 80w90 и тому подобное, или ATF3, ATF5. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ шок у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user,а дилеры у вас есть?. Таммасла надо чуть больше литра (если я не ошибаюсь). Купи у дилера 2 литра, не очень дорого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mb 236.10 в нашем городе вводит в шок наших продавцов. Есть только стандартные масла для трансмисий, типа 75w80 80w90 и тому подобное, или ATF3, ATF5. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ шок у продавцов.

так на каждой банке написан допуск!! Вот и смотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень маленький город, дилеры :( ...у нас 2 магазина для жигули-ланос, вот и спрашиваю что можно залить. Про масла по номерам и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел что на маслах ATF этот допуск, только почему масло для автоматических коробок льеться в раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акпп мл допуск 236.14. А в раздатку 236.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото втулок, один палец сьеден совсем, можно было изготовить новые, но попробуем перевернуть, шестерня стоит только на одной стороне.post-17443-0-36912200-1413141331_thumb.jpost-17443-0-94638400-1413141362_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет выглядеть, если чуток поездить с такими щелчками...

104339464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user,

Сань а вместо игольчатых подшипников выточили бронзовтулки???

1.у меня ДОрест планетарка. можзе ли кто сказать шестерни в разрезе одинаковые по размерам профилю зубов??и эти пальцы которые сточились на фото есть их размер???

2. как собирали планетарку потом?? как стопорили эти пальцы в своих местах? зубом и прессом? или ударами молотком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые втулки выточили из бронзы. Размеров нет. При сборке сначала хотели завальцевать, но метал там дайбоже,(думаю уже надо было на заводе где точили втулки пресом и завальцевать, но если че там можно и пальцы сделать) побоялись что будет колотся, машина делалась в гаражах по сварке и решили акуратно прихватить сваркой, на раз должно хватить. Незнаю как надо было правильно, но шо есть то есть. Но всеравно опять будем разбираться, планетарка работает как часы, а треск как был так и остался, не изменилось совсем никак.

Скорее всего придется разкошелиться на цепь, только думаю брать саму цепь или обязательно брать в наборе с шестернями, вот теперь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые втулки выточили из бронзы. Размеров нет. При сборке сначала хотели завальцевать, но метал там дайбоже,(думаю уже надо было на заводе где точили втулки пресом и завальцевать, но если че там можно и пальцы сделать) побоялись что будет колотся, машина делалась в гаражах по сварке и решили акуратно прихватить сваркой, на раз должно хватить. Незнаю как надо было правильно, но шо есть то есть. Но всеравно опять будем разбираться, планетарка работает как часы, а треск как был так и остался, не изменилось совсем никак.

Скорее всего придется разкошелиться на цепь, только думаю брать саму цепь или обязательно брать в наборе с шестернями, вот теперь вопрос.

у меня тож были шелчки тож думал попал на раздатку а нет опусти машину с подъёмника и раскачяй а сам вниз по обеим сторонам где крепится подрамник и держи руку в месте крепления и если будут щелчки то ворить крепления подрамника я себе варил и щелчки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под машиной в яме сам сидел слушал, 100 пудей звук от раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user,

Сань а мастера которые точили втулки если у нипх спросить размеры поди не обедняют если на Алтай инфа уйдет?? спроси пжста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вопрос решил? ремонт или замена планетарки/раздатки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выточил прямой вал, вместо планеты, снял передний кардан, теперь жгу задние баллоны уже больше года :) Сейчас стройка дома, то да сё, при том что есть еще два джипа под жопой, будет время, закажу планету да махну, или раздатку в сборе, цены одинаковы. А щас ни время, ни финансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин мне не вариант без 4 ВД.через неделю уже снег ляГет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования