Перейти к содержанию

Раздаточная коробка ML W163 и способы как её угробить


Chief ML320

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Frekk сказал:

Вобщем у меня дело было всё таки в раздатке. Собственно поставил другую раздатку, от дизельного рестайла, теперь непонятно что происходит, скорости не отображаются на табло вообще никак, ни драйв ни паркинг и раздатка в режиме лоуренж, как её переключить если моторчик клинит? И балансир на ней висит, он вообще нужен?

значит не все разъёмы подсоединили(или не до конца воткнули)

снимаешь моторчик, и пассатижами поворачиваешь трёхугольный вал на раздатке.мотор поворачиваешь в исходное положение разобрав червячный вал.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем сдесь раздатка и не отображаются скорости , это уже совсем другое , к горе мастеру проблема , это идет из коробки , может че подломили при замене , а раздатка без разницы бензин или дизель , с моторчиком разобратся нужно да

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка не будет переключаться, пока не увидит, что машина на N стоит

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в селекторе проблема получается, я тягу сразу не отсоединил, сначала коробку опускать начал. Из-за селектора может не отображаться? Тяга вроде-бы даже не натянулась

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frekk сказал:

Вобщем у меня дело было всё таки в раздатке. Собственно поставил другую раздатку, от дизельного рестайла, теперь непонятно что происходит, скорости не отображаются на табло вообще никак, ни драйв ни паркинг и раздатка в режиме лоуренж, как её переключить если моторчик клинит? И балансир на ней висит, он вообще нужен?

Моторчик переключения пониженной на замененной  радатке стоял, или поставили свой, со старой раздатки?

На старой раздатке, как я понимаю, моторчик работал...

Т.е. сначала понять, моторчик это, или проводка, а далее - "лечить".

Что касается отображения передач на табло - сначала "вылечите" проблему понижайки раздатки, а затем проверяйте заново.

 

Только что, Frekk сказал:

Если только в селекторе проблема получается, я тягу сразу не отсоединил, сначала коробку опускать начал. Из-за селектора может не отображаться? Тяга вроде-бы даже не натянулась

тяга  селектора могла согнуться - у одного из наших Соклубней была такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ищи что навернул , а понижайка да как уже выше написали включается только на нетрале и выключается так же

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, big_andre сказал:

Моторчик переключения пониженной на замененной  радатке стоял, или поставили свой, со старой раздатки?

На старой раздатке, как я понимаю, моторчик работал...

Т.е. сначала понять, моторчик это, или проводка, а далее - "лечить".

Что касается отображения передач на табло - сначала "вылечите" проблему понижайки раздатки, а затем проверяйте заново.

 

Новая в сборе с моторчиком пришла, попробовал перекинуть свой моторчик он не подходит, посадочное место разное, штырек переключения не влазит

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто не равномерный скорее всего трех угольник , и наверное нужно было повернуть вал , твой работал на машине , счас раздатку снимаем , посмотрю и напишу как там обстоит и эти делом

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Frekk сказал:

Новая в сборе с моторчиком пришла, попробовал перекинуть свой моторчик он не подходит, посадочное место разное, штырек переключения не влазит

Фото в студию!

Там не может быть ни чего разного.

Только что, БулВиталий сказал:

там просто не равномерный скорее всего трех угольник , и наверное нужно было повернуть вал , твой работал на машине , счас раздатку снимаем , посмотрю и напишу как там обстоит и эти делом

не мне тебе писать, что иначе моторчик не поставить))))). Если только кувалдой забивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БулВиталий сказал:

там просто не равномерный скорее всего трех угольник , и наверное нужно было повернуть вал , твой работал на машине , счас раздатку снимаем , посмотрю и напишу как там обстоит и эти делом

Да именно так,  увертелся, не лезет и всё.

3 минуты назад, Dim651 сказал:

Фото в студию!

Там не может быть ни чего разного.

не мне тебе писать, что иначе моторчик не поставить))))). Если только кувалдой забивать)))

Фото вечером сделаю как в гараже буду. Сам удивляюсь, не может же быть настолько разным

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот человек наверное и не попробовал иначе повернуть вал

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем собрался сегодня ехать разбирать, завел смотрю индикация появилась, нажал лоуренж -. отключилась, и скорости включаются и всё едет, что это было непонятно. Единственное где то с километра два ехала ещё натужно, как будто за жопу держат, потом  нормально пошло,  так что моторчик снимать не стал, поэтому фото не будет но отверстия в них точно были разные. Вот непонятно как так, я вчера несколько раз заводил, глушил, ничего не появлялось:blink:

I.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал на раздатке неравный треугольник и по другому его не поставишь , так что вопрос больше к горе ремонтникам что это было

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мой печальный привет, история такова: покатался я по полям со снегом разумеется и застрял, как сам не пытался - не мог выехать. Выдернули добрые люди, Но после этого начались сильные удары  под авто( быстрее 20 км\ч ехать не мог). при осмотре на яме повреждений не было ни каких, но из раздатки треск и удары. на вывешенной машине: сначала начинается крутиться задняя ось, а через 2(примерно) оборота колеса со стуком и скрежетом подключается передок.
исход ясен. дак вот в чем вопрос....сразу на замену или попробовать вскрыть и перебрать раздаточку?
машинка 430 99 год и различаются ли раздатки от 320, 400 ...и так далее?
Буду благодарен ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, daddy29 сказал:

Всем мой печальный привет, история такова: покатался я по полям со снегом разумеется и застрял, как сам не пытался - не мог выехать. Выдернули добрые люди, Но после этого начались сильные удары  под авто( быстрее 20 км\ч ехать не мог). при осмотре на яме повреждений не было ни каких, но из раздатки треск и удары. на вывешенной машине: сначала начинается крутиться задняя ось, а через 2(примерно) оборота колеса со стуком и скрежетом подключается передок.
исход ясен. дак вот в чем вопрос....сразу на замену или попробовать вскрыть и перебрать раздаточку?
машинка 430 99 год и различаются ли раздатки от 320, 400 ...и так далее?
Буду благодарен ответам.

Я бы вскрыл и посмотрел. Вероятно можно обойтись заменой планетарки.

Раздатки у всех одинаковые.

Хотя у тебя может стоять планета старого образца. Но это не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dim651 сказал:

Я бы вскрыл и посмотрел. Вероятно можно обойтись заменой планетарки.

Раздатки у всех одинаковые.

Хотя у тебя может стоять планета старого образца. Но это не проблема)

Пожалуй с этого и начну, пусть мне ее скинут, а я сам поковыряюсь уж в ней.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл , как долго можно ездить и можно ли вообще , если трещит раздатка? 

И какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados ездить нельзя, тк не понятна причина треска. В худшем случае погибнет корпус раздатки. Это не говоря о том, что можно просто встать в неподходящем месте

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vados сказал:

Подскажите пжл , как долго можно ездить и можно ли вообще , если трещит раздатка? 

пока не наеб.....ся:D

3 часа назад, Vados сказал:

И какие могут быть последствия?

........в итоге: наеб....ся:lol:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь узнать как долго вывезет раздатка :D@СУПЕРГЕН Подскажите пжл , как долго можно ездить и можно ли вообще , если трещит раздатка? 

И какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados 

4 часа назад, SHV сказал:

@Vados  В худшем случае погибнет корпус раздатки. Это не говоря о том, что можно просто встать в неподходящем месте

:rolleyes:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados заинтриговал ты меня

:popcorm1:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верит человек, что треск - критическая неисправность....

от которой раздатка может (и обязательно будет) рассыпаться без возможности восстановления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, давайте так: треск треску - рознь, у моего друга при покупке был еле слышный треск, мы его вылечили заменой масла с присадкой СМТ, в итоге он проездил ещё тысяч 120-150 пока цепь не стала проскакивать при резком старте, в итоге обошелся заменой цепи, потом машину продал, новый хозяин вроде с раздаткой проблем не имеет (он тоже появлялся тут на форуме).......@Vados если при резком старте у тебя "пулемётная очередь", то это в лучшем случае замена цепи, а там вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования