Перейти к содержанию

обклейка авто винилом


dimon_V

Рекомендуемые сообщения

Хочу обклеить авто виниловой пленкой, кто че посоветует, есть ли смысл, как держится и не портится ли при мойке. Предпочтение к матовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обклеить авто виниловой пленкой, кто че посоветует, есть ли смысл, как держится и не портится ли при мойке. Предпочтение к матовой

ИМХО: не стОит!

видел я БМВ обклееную год назад пленкой.... не оч приличное зрелище.... пленка поотрывалась, имеются прорванные следы от камушков.... на краях задираются.... а стоимость обклейки не намного ниже стомости покраски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина выглядит подготовленной к покраске.

чудовищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата на CLK обклеена крыша, глянцевым винилом. Два года - вид отличный! Пробег за два года больше 70000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне красиво, мытцо только на хорошей мойке, желательно почаще.

только сегодня смотрел инфу об этом, пришел к выводу что в инете обклеится обойдется от 50р.

технология не особо сложна... если делать самому то в 10р можно уложиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата на CLK обклеена крыша, глянцевым винилом. Два года - вид отличный! Пробег за два года больше 70000 км.

крыша не так подвержена ударам камней !!! и другим механическим воздействиям...град не считается ! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так просто. Занимаюсь рекламой 12 лет и представление о пленке имею не с интернета. На каждую деталь переведешь не по одному куску пленки, в 10 тыщ не вложишся и в итоге приблизишся в плотную к 50 - ти. только с гемороем. + нужен очень чистый бокс, инструмкент, фен. Некоторые детали клеются на воду. Пробывал работать с этой пленкой, обклеивал на предыдущей машине детали интерьера, в итоге содрал. Заявления производителя о том, что пленка не имеет памяти и нестремится принять прежнюю ровную форму, явно завышены. И в некоторых местах посадить ее по форме, даже с помощью фена, не получается. Хотя формы кузова более гладкие, но нужно знать откуда начать и где закончить, а это приходит с опытом. Сколы нужно зашпаклевать, или будут видны. На работе валялся диск (дали продавцы пленки), где немец обклеивает Х5, делает это очень лихо, но фильм рекламный и с ним хорошо потрудились монтажеры. Мои работники посмотрев охренели, хотя обтянули не один квадратный киллометр объмных букв для наружной рекламы.

У меня есть мысли обтянуть некоторые элементы своей машины в часности обвес Брабус, но возможно это останется только в планах так, как голову одалевают мысли о смене машины. На мерседес форуме есть МЛ обтянутый черной матовой пленкой, на любителя и продать думаю будет не так просто.

К нам летом приезжают машины оптянутые матовым винилом, во сновном Москва. И на мой взгляд идет это не всем маркам. Видел Мерседес седан (мкузов не знаю, из последних, купе) оптянут белым матовым - БОМБА icon_razz.gif , а вот БМВ 5-ка в черном матовом, как подготовленная к покраске icon_sad.gif Машина должна быть всегда чистая, в пыли и отпечатках рук смотрится жутко старой и облезлой. Камни пленка должна держать лучше чем лак, но камни бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого была машина бмв 3-ка покрашена матом (как я понимаю там просто матовый лак используется) ругался на него,мол следы и все такое

сейчас у него гольф капот-крыша-багажник обтянут пленкой, нареканий особых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими знаниями по пленке пленка бывает разной по плотности и толщине для разных деталей она разная больше инфы и цены на качественную пленку найдете здесь http://wmt.ru/ но я задумался о покупке защитной пленки прозрачной так называемое бронирование точное название не знаю но производит 3м вроде скотчгард как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары бронировать - полезно и грамотно -однозначно!!!!ГОД- как конфетка выглядят!!! И ПТФ в юбке тож!!!Не бьются,не мутнеют!!! ГУД однозначный!!! Кузов затягивать в плёнку...ну не знаю...мне не нравится...З-д карбоном зеркала-стойки обтягивал - смотрится красиво(опять же какая смотря машина и цвет!)а всю машину - ну Х.З. МНЕ не нравится...НАШИ фары забронировать порядка 6т.р.(2 шт.) стоит ...фары большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так просто. Занимаюсь рекламой 12 лет и представление о пленке имею не с интернета. На каждую деталь переведешь не по одному куску пленки, в 10 тыщ не вложишся и в итоге приблизишся в плотную к 50 - ти. только с гемороем. + нужен очень чистый бокс, инструмкент, фен. Некоторые детали клеются на воду. Пробывал работать с этой пленкой, обклеивал на предыдущей машине детали интерьера, в итоге содрал. Заявления производителя о том, что пленка не имеет памяти и нестремится принять прежнюю ровную форму, явно завышены. И в некоторых местах посадить ее по форме, даже с помощью фена, не получается. Хотя формы кузова более гладкие, но нужно знать откуда начать и где закончить, а это приходит с опытом. Сколы нужно зашпаклевать, или будут видны. На работе валялся диск (дали продавцы пленки), где немец обклеивает Х5, делает это очень лихо, но фильм рекламный и с ним хорошо потрудились монтажеры. Мои работники посмотрев охренели, хотя обтянули не один квадратный киллометр объмных букв для наружной рекламы.У меня есть мысли обтянуть некоторые элементы своей машины в часности обвес Брабус, но возможно это останется только в планах так, как голову одалевают мысли о смене машины. На мерседес форуме есть МЛ обтянутый черной матовой пленкой, на любителя и продать думаю будет не так просто. К нам летом приезжают машины оптянутые матовым винилом, во сновном Москва. И на мой взгляд идет это не всем маркам. Видел Мерседес седан (мкузов не знаю, из последних, купе) оптянут белым матовым - БОМБА , а вот БМВ 5-ка в черном матовом, как подготовленная к покраске Машина должна быть всегда чистая, в пыли и отпечатках рук смотрится жутко старой и облезлой. Камни пленка должна держать лучше чем лак, но камни бывают разные...
поделюсь своими знаниями по пленке пленка бывает разной по плотности и толщине для разных деталей она разная больше инфы и цены на качественную пленку найдете здесь http://wmt.ru/ но я задумался о покупке защитной пленки прозрачной так называемое бронирование точное название не знаю но производит 3м вроде скотчгард как то так

Про эти пленки и писал, работаю с этой фирмой 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые занимаются обклейкой авто разными пленками. В принципе от камшков хватит обклеиль передний бампер и полосу по капоту. Цвет пленки зависит от личных предпочтений: прозрачная, черный матовый, глянцевый, карбон, и от толщены кошелька. По поводу выцветания и царапин - полировка 1 раз в год, там же где клеил, цена вопроса 300руб. Себе хочу заклеить передний бампер, капот, оба крыла, приблизительная цена 17-20 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо было перекрашивать капот и оба бампера. Хорошо что не успел,

т.к. походу оказалось, что надо красить все.

Теперь в раздумьях. Все-таки хочу заморочиться винилом. Подбираю

сервис с нормальной ценой.

dimon_V

Я так понял, ты так и не клеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стал, а с пеекраской тоже буду заморачваться, но в июле, т.к. машна при этом на 2 недели минимум выходит из стороя, а сейчас просто на это нет времени, по цене около 40 тыщ, качесво можешь глянуть потом сам, тыж где-то не далеко живешь. Если вдруг обклеешь, я бы хотел посмтреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детали интерьера кто-нить обклеивал? Я имею в виду те детали, которые под дерево: консоль, на дверях и т.д. Хочу обклеить, т.к. дерево выгорело, да и коцки есть, на пепельнице прожженые места. Хочется в какой-нибудь цвет не под дерево, например черный, ну или если смотреться не будет, то под дерево опять. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР

Черный если делать, то в кожу.(дорого)

А если пленкой, думаю лучше под карбон.(дешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детали интерьера кто-нить обклеивал? Я имею в виду те детали, которые под дерево: консоль, на дверях и т.д. Хочу обклеить, т.к. дерево выгорело, да и коцки есть, на пепельнице прожженые места. Хочется в какой-нибудь цвет не под дерево, например черный, ну или если смотреться не будет, то под дерево опять.

Покрой лаком icon_smile.gif Я обклеивал на других авто. Сильно зависит от формы поверхности и свойсв пленки. Может отклеиваться в сложных местах, пузырится на солнце (зависит от поверхности) и т.д. Но у МЛ пластик практически плоский, клеить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно облетит винил на салонных планках.

Но это - самая маленькая часть беды. Большая в том, что салон будет выглядеть как оклеенный пленкой. Разве это та машина, где можно так делать?

Реклама конечно icon_smile.gif но тогда уж Имерис со всеми вытекающими. Да - дороже чем пленка. Зато вид - то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд матовым делать 0 это примитивно, а вот глянцевым - самое то, ток надо чтоб сочиталась и цветовая палитра и рисунок с дизайном кузова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, матовы по моему мнению это уже колхоз.

Если обклеивать, то прозрачной пленкой либо какой-нибудь хромовой.

У меня например 88cce4456d71fcd9main.jpg

Сама лошадь сделана черной матовой пленкой, а контур глянцевой серебрянной.

Но так как в самом рисунке есть остроконечные части, то соответственно при годе периодичной мойки машины, эти части начали чуть чуть отклеиваться.

А так нормально держиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат уже давно вышел из моды.

Да и обклеенные капот-крыша-крышка багажника примелькались слишком.

На мой взгляд лучше сделать наклейки по бортам, если очень хочется чем-то выделиться, нежели обклеивать все авто.

Ну, можно, конечно и вот так выпендриться:

1000f4f4fd9f.jpg108ce6fe13cd.jpg

З.Ы. Кстати, авто продается за 7 лямов, нет желающих? icon_mrgreen.giffinest.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования