Перейти к содержанию

Для путешествий MLки по бездорожью


hiter

Рекомендуемые сообщения

Chief ML320

переписку твою почитал.Если правильно понял,то бампера будут стальные?Как-то для Мл это жестковато.Вариант Михалыча предпочтительнее.В любом случае,если надо будет сделать примерку-пиши,сгоняю.

По проставкам-самому нарисовать чертёж труда несоставит,надо только найти снятую стойку-дальше дело техники,есть много контор,которые изготовят под чертёж что хочешь.

По увеличенным пружинам-тогда надо будет менять и аммортизаторы.

Давайте сначало разберёмся с поднятием переда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixaly4

сфотографируй прототип бампера,если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант рисовал. В реале когда делать начал, другие идеи появились ,так что смотрится в живую иначе.Сделаю фотки выложу.aqvU4SvVRn.jpg.
на эскизе была идея на крыше типа козырька -спойлера для багажника с доп.оптикой и хотел делать что-то типа накладки рельефной на крышу, пластиковую, по которой можно спокойно ходить и класть запаску. Да что-то забил пока на эту идею - со временем, мне надо бампера быстренько сделать.

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, идея ML-ки для бездорожья на нашем форуме обретает реальность. А это может в истории первый опыт, за исключением того паренька, про которого есть ссыпка в начале этой темы.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixaly4

красотища!!!Мне нравится!Если заказывать бампер,во сколько выльется на круг без покраски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Только закончил форму , завтра (т.е.сегодня попозже) начну выводить поверхности. На самом деле с эскизом стал сильно отличаться, я бы сказал что совсем другой, делаю на ходу по месту . Из-за упора под домкрат пришлось сильно изменить форму... - но мне нравиться, такой солидный как раз для MLки !
Самое главное практичный ! Машине освещения прибавилось, Hi-Jack можно использовать( я балдею - 4 нажатия и машина в небо смотрит), упоры для ног - можно запросто на него вставать мало ли что, если еще усилить боковое крепление (там достаточно тонкая пластина закреплена к поперечина рамы) можно будет упереться во что ни будь, в меру соответственно. Ну и самое главное изменился дорожный просвет и угол въезда. Как только сделаю передний начну задний, а то без двух бамперов кататься жесть. Может у кого завалялся передний на время погонять С ГАРАНТИЕЙ ,я бы начал задний. За одно приобрел бы фаркопчик съемный , нету ни у кого лишнего???
Что касается деталей, то я планирую изготавливать их окрашенными в "массе", черного цвета что бы с покраской не париться. Только нижнюю часть центральную с отверстиями для охлаждения радиатора можно серебристым покрасить будет эффектно смотреться. На машине жены (черный ML 320), у нее рестайлинговый бампер стоит, снизу проходит подштамповка от нее весь низ покрасил в серебро - свеженько так стал смотреться
По цене пока точно сказать не могу +,- в районе 40 тыр к-т.,оптика ? я использовал не дорогую очень к-т на перед 800р 4 шт., на зад 450р к-т зато везде можно найти и достаточно качественная хоть и Китай, как только сделаю первый определюсь с толщиной изделия буду жестко юзать может что изменю???

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого завалялся передний на время погонять С ГАРАНТИЕЙ ,???

А куда свой дел бампер? или ты его под нож пустил? Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект перед-зад конечно. Поддержим отечественного производителя???

Я бы с уводовольствием,но 40 тр лишних нет..Лайт-версия бампера не предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт версия это просто снять пластмассу и оставить железный усилитель. ИМХО 40 т.руб тоже дороговато дешевле ORC на 10 т.руб, комплект ORC бамперов 50 т.руб

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ORC в Германии аппетиты гуманнее, чем у отечественных барыг и нашего государства.

http://www.orc.de//inhalt.php?bereich=Z ... &sprache=1

Передний бампер 405, задний 305, защита - 400 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое впечатление, что это бампер от Шеви-Нивы...
ИМХО: внешне не айс...... но думаю, что тут красотой пожертвовали в счет практичности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Вот закончил передний бампер

Супер! Несколько вопросов: Внутри присутствует доп усилитель? Толщина пластика? Выемки на бампере по бакам это под дЖек? В середине это AL защита или просто покрашена? Срок изготовления и цена?
З.Ы. Ждем задний, кстати ,как тебе идея заднего бампера с запаской? В путешествия по бездору без полноразмерной запаски как то очкова , а штатная калитка рассчитана для только родного размера ну максимум на 265/70/16, а это маловато, хотелось бы 265/75/16 как минимум. Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переди по бокам от номера углубления по домкрат,а с боку бампера его крепления к раме, почему так сделал -сквозной болт крепления что может быть проще и практичнее.При желании можно закрыть крышечками только я не заморачивался.
Материал бампера стеклопластик на полиэфирной основе-90% случаев - ремонтопригодность, любые автопокрасочные и ремонтные материалы (шпатлевки ,грунты и тд).
Снизу покрашен, хотя если взять лист AL и вырезать ,его можно закрепить на бампере.будет прочно и практично, себе делать так не буду и так достаточно.
Толщина бампера около 4мм, в местах креплений 6-8мм.
К балке в местах под домкрат плотно прилегает,в принципе можно по бодаться с кем( чем) либо-а зачем? С дуру сами знаете что можно сделать.
Углы въезда увеличились - заметно, пробовал на выходных. катались с женой на Каширке по полям ,после ночных дождей с асфальта в поле съезжали, выезжал - все отлично только теперь реально хочу его лифтануть
ну и задний надо делать-только без запаски, ее на крышу (это пока отдельная песня,тоже думаю как лучше сделать багажник и чтобы доп оптику поставить на светодиодах-очень удобно на стоянке в темноте вокруг машины светло и АКБ  почтине жрет) А так я например вожу с собой ремкомплект, герметик и Беркут качает в момент. 
Деталь под покраску(в грунте, можно покрасить и установить-5000р), могу сделать за несколько дней, быстро не получиться семья,работа.
Цена вопроса 15000 руб.
Оптика в принципе нормальная, только лампочки надо поменять. Сейчас такая примерно 1500 руб. обойдется в Южном Порту за 2 к-та
Поставил себе BF Goodrich All-Terrain LT 265/70 R 16 на штатные диски, проставки 20 мм на шпильках вместо болтов  - очень доволен.
Вообще делаю машину для себя, чтобы была практичнее и удобнее в эксплуатации и по городу и в путешествиях-ну нравиться он мне.
Делаю все сам, руки слава богу растут нормально, а вкусы и взгляды у всех разные
Кому интересно звоните, пишите!

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный кенгурин влезет на этот бампер?

Себе также поставил на штатные диски BFG AT R 16 но LT 265/75. Встало отлично, но вот с запаской реально пролблема, сам также склоняюсь к экспедиционнику, но вот что нить типа такого

%20tysijk%202%20gr%20ch%20ykpaeas.jpg .

Только с креплением на рейлинги и по ценнику погуманнее.

а зачем проставки, неужели цепляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится конечно, но 40000 это не айс.

20-25 полагаю за комплект вполне нормальная цена.

я бы себе взял и перекрасил бы пороги и молдинги в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заехал в контору по подготовке внедорожников. Ничего предложить не смогли, сказали, что паркетник типа. Я не стал им ничего говорить, понятно, что это не Unimog, но сделать думаю что то всё равно можно, по крайней мере в моих мозгах это свербит и наадо только решится!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего опыта просто нет, а так есть для лифта подвески и всего остального девайсы.

ты что хочешь сделать, лифт подвески или боди лифт.

лично мне в мл передний бампер не нравится - дрянь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заехал в контору по подготовке внедорожников. Ничего предложить не смогли, сказали, что паркетник типа. Я не стал им ничего говорить, понятно, что это не Unimog, но сделать думаю что то всё равно можно, по крайней мере в моих мозгах это свербит и наадо только решится!

Так решись! Продай мыло, и купи что-нибудь мостовое.
Кроме вот этого(это мы уже, вроде, обсуждали): http://offroad-exclusive.com/index.asp? ... &id=ML0105 тебе никто больше не предложит. Ну и поменять резину на АТ-ишную, само собой, и троечку защит под днище. Можно, конечно, осуществить подрезание крыльев и арок и установить боковые брызговики – расширители, но это полное варварство для Мыла, да и обратного пути уже не будет.
А вообще, вот очень познавательная статья: http://www.4x4typ.ru/articles/article.php?id=65, особенно 3 последних абзаца, цитирую(ну очень правильно):
"И на последок для тех, кто хочет построить авто для говен но боится спросить как.. wink.png
На проходимость авто влияют 3 вещи. Это постоянное максимальное зацепление с грунтом всех 4 колёс при любой артикуляциии, наибольший дорожный просвет, обеспеченный размерностью колеса, а не лифтом и тяговитый мотор, который способен медленно и печально доставлять момент до колёс, чтобы не фрезеровать грунт.

На живучесть авто влияют тоже 3 вещи. Правильно работающий мозг пилота, выбирающего оптимальную траекторию, направление движения и тактику преодоления препятствия, равномерно нагруженная трансмиссия без явно слабых мест(или с запрограммированным слабым звеном) простота и неприхотливость деталей и агрегатов отвечающих за самостоятельное движение. То есть, чем проще, тем надёжнее ;)"

Всё. Это как закон Ома, прибавить нечего! Не пытайтесь делать лишние телодвижения в порыве технического творчества! Обмануть суровую судьбу вам всё равно не удастся!"
Ну и для общего развития: http://www.4x4typ.ru/tuning/index.php
Лично мое субъективное мнение: купи АТ-шку, и пролезет машинка, где надо, а где не надо, и соваться, не стоит icon_mrgreen.gif Изменено пользователем БИБИЯН

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixaly4
молодец,смотрится отлично!!

смотрится конечно, но 40000 это не айс.
20-25 полагаю за комплект вполне нормальная цена.

Исходя из чего полагаешь?Попробуй сам что-нибудь сделать подобное-посмотрим,во что ты оценишь свои руки и лёгкие.. Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77
исхожу из того, что за 25 тысяч я готов купить себе такой же обвес, прям сейчас.
за 40 не готов.
все остальное я оценивать не собираюсь, для меня как потребителя важна стоимость.
к примеру, что бы сделать шлем боевой простенький, надо 3-5 тысяч рублей и неделю работы, а продается он за 90 тысяч на ВДНХ, а сдается туда за 30-ку.
p.s.
никоим образом не хочу ущемить автора, он проделал достойную работу, вложил душу в результат и он прекрасно смотрится.
 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitAL

По поводу кенгурина - не знаю, мне они в принцепе не нравяться(мое мнение), а под рукой ничего нет и померить нечем....Проставки поставил что бы увеличить колею, да и смотрится получше колеса стоят в арке поинтереснее, а так вообще ни за что не цепляли. Сколько такой багажник стоит ? я еще не приценивался и не смотрел ничего (просто мне кажется такой багажник будет на мыле громоздко выглядеть), сам себе фантазирую что-то сделать. Думал прямо на крыше пластик выклеить 4мм и что бы плотно стоял- тем самым нагрузка на крышу распределиться нормально и проминаться на будет, соответсвенно можно даже прыгать. А для крепления колеса сделать закладные гайки и торчать нигде ничего не будет , спокойно эксплуатируй в городе .Если что колесо кинул закрепил и огонь трасса, а для груза можно и обычный багажник на рейлинги поставить к нему можно домкрат закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования