Перейти к содержанию

Отключение переднего моста


vi-vi

Рекомендуемые сообщения

Ничего не снимая - НЕЛЬЗЯ! И вопрос - а на хрена???Постоянный Полный привод - самая лучшая трансмиссия,100 лет назад на Нивах откручивали передний кардан вроде - повышалась макималка и на литр-полтора меньше ела машина,но возрошшие усилия на зад всю эту дурацкую экономию сводили на нет,и конечно проходимость страдала,многи е авто 4х4 выпускались в 2-х вариантах полный привод и монопривод,Мл насколько я знаю таким извращениям не подвергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Подскажите как отключать передний мост у ML 320?

Я слышал что можно!!!

болгаркой icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Подскажите как отключать передний мост у ML 320?

Я слышал что можно!!!

болгаркой icon_biggrin.gif

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Точнее ответа не бывает! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продумать вариант, и я думаю - кто нибудь уже реализовал - обычный заднеприводной коробас и сборный колхозный кардан назад, сделать и отбалансировать можно без проблем. Актуально для жизни и поездок по черноморскому побережью ))) в случае (ттт!!!) попадоса с родной коробкой. и дешевле, и облегчить машину. и расход само собой.

только с реализацией потом тяжко будет icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продумать вариант, и я думаю - кто нибудь уже реализовал - обычный заднеприводной коробас и сборный колхозный кардан назад, сделать и отбалансировать можно без проблем. Актуально для жизни и поездок по черноморскому побережью ))) в случае (ттт!!!) попадоса с родной коробкой. и дешевле, и облегчить машину. и расход само собой.

только с реализацией потом тяжко будет icon_biggrin.gif

На побережье черноморское как раз полный привод самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМА реальная !! icon_evil.gif

У меня попадос был, креставина в дороге рассыпалась на переднем кардане icon_sad.gif , знал бы как мост отключить, не пришлось бы покупать новый кардан. Можно было бы отделаться заменой крестовин!.... Пришлось 1000км до дому добираться вот и разбило подшипник на кардане. icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно отключить только снятием кардана. Хотя разобрав бортовые так же можно попробовать!?

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо придумывать приспособу для фиксации переднего выходного фланца раздатки к корпусу раздатки - тогда вся мощь пойдет на задний кардан. И раздатке ничего не будет скока ни гоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тойоте, в своё время, можно было снять на переднем мосту в бортовых шайбы, передающие вращение колёсам. Колёса вращались, но от раздатки шла передача только на редуктор переднего моста. Но это экономия бензина небольшая, не стоит овчинка выделки. Моё мнение. Для перегона, при поломке кардана ещё можно, а так - купи мерина седана и катайся! Джип не нужен, чтоб седан из него делать! icon_twisted.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, еще поговорим, как отключить от 2-х ядерного процессора, 2-ое ядро? icon_twisted.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...что п Электричество экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему можно сделать вот тут есть опыт http://www.benzclub.ru/forum/showpost.p ... tcount=256 icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ну ты и ссылочку кинул!! icon_razz.gif Думал прикалываются, но всё официально. Ржу ни магу! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Таким Кулибиным памятник надо ставить, или закапывать!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему можно сделать вот тут есть опыт http://www.benzclub.ru/forum/showpost.p ... tcount=256 quote]

Ну ты и ссылочку кинул!! icon_razz.gif Думал прикалываются, но всё официально. Ржу ни магу! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Таким Кулибиным памятник надо ставить, или закапывать!

Автору темы, осталось найти этого мужика и махнутся раздатками icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный шаг!так и нада делать...И еще пару горшков заварить - тож будет экономия топлива(на холостом ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотный шаг!так и нада делать...И еще пару горшков заварить - тож будет экономия топлива(на холостом ходу)

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Вот только налог прежним останется icon_mrgreen.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, отожгли ремонтники! Они бы ему еще цепной привод воткнули,

как на велосипеде, с педальками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спихнули icon_sad.gif КУЛИБИНЫ мать их icon_evil.gif .....хозяину каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продумать вариант, и я думаю - кто нибудь уже реализовал - обычный заднеприводной коробас и сборный колхозный кардан назад, сделать и отбалансировать можно без проблем. Актуально для жизни и поездок по черноморскому побережью ))) в случае (ттт!!!) попадоса с родной коробкой. и дешевле, и облегчить машину. и расход само собой.

только с реализацией потом тяжко будет icon_biggrin.gif

На побережье черноморское как раз полный привод самое оно!

KaZantip,+100!

Gloom,-ты не прав дружище!Без полного привода тут жесть-у Вадимуса спроси!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально для жизни и поездок по черноморскому побережью )))

На чернморском побережье актуальнее на полном приводе!Вы то в нашу сторону на машинке ездили?Тут такие ухабы на дорогах-боязно подвеску на МЛке потерять.... icon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полный привод он и в Африке полный привод!!!Везде пригадится,и шрусы - редукторы тож были расчинаны на применение в трансмиссии4х4,и оставь монопривод он сломается гораздо быстрей!Как собственно на Нивах и было(у которых передок отрубали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования